Гость
Статьи
Кисты в щитовидке …

Кисты в щитовидке опасны? У кого есть? Страшно

После перенесённого неизвестного вируса или сильного гриппа, сходила на узи, просто так сделала узи всех органов и щитовидку. Оказалось, что у меня в щитовидке появились кисты 2 мм вроде. Запись к индокренологу очень длинная. Никак не получается записаться пока. Мамолог сказала, и на узи, что ничего страшного. Но могут пройти, а могут не пройти. Мне 26 лет. Подскажите кто сталкивался с таким, страшно ли это, что делать, как быть? Начиталась в интернете, сами догадываетесь о чём.

Алёнка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем?
таких как вы не успокоить
уже наверно мысленно помирать собрались

Гость
#2

вот как раз рак щитовидки совсем не опасен, метастаз не успевает дать. Но без неё жизнь уж слишком специфичная.
Кистам до рака развиться не обязательно получится. Но лечить лучше. Что именно вам поможет, только на собственном опыте узнаете. Щитовидка- орган подлый, плохоуправляемый, почти все препараты с накопительным эффектом по месяцу. Может быть и такое, что ничего делать не будете и годами ничего замечать не будете. Такая у неё разнообразная природа деятельности

Гостья
#3

Да не заморачивайся. Ты с ними бог знает сколько лет жила и ничего не мешало, сейчас сказали что есть и все паника. Любого обследуй что-нибудь найдешь

Гость
#4

Ни о чем конечно, но сходите. От 1см наблюдают по моему. Зря трясетесь, но дождитесь очереди, успокаивает.

Гость
#5

Что за зверь такой, ИНДОКРЕНОЛОГ?

Алёнка
#6
Гость

Что за зверь такой, ИНДОКРЕНОЛОГ?

Сама не заметила как так написала )))

Гость
#7

Сдайте гормоны щитовидной железы, все будет ясно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дашенька
#8

Прежде всего не паникуйте и посетите эндокринолога. У нас любят самолечением заниматься, а гормональные изменения вещь коварная. Мне врач сказал, что именно недостаток йода в организме стал причиной изменения в щитовидке. Я пила эндокринол в капсулах. Курс лечения не быстрый, я почти год его принимала, первое время и гель эндокринол втирала в область шеи, для увеличения эффекта. Он улучшает состояние кожных покровов. Сейчас щитовидка в норме, и никаких симптомов неприятных нет.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема