Гость
Статьи
Есть риск заражения?

Есть риск заражения?

Пожалуйста, успокойте меня. У меня паническая атака. Сдала кровь из вены в частной клинике. Очереди не было, пришла с утра. Между всем этим прошло примерно 5 минут, пока другая медсестра запоняла документы. Затем медсестра надела шапочку, перчатки, вскрыла обычный шприц. Сказала что вены плохо видны. Шприц поставил на стол. Пока я сжимала руку она откуда то вытащила иглу бабочку с пробиркой ( упаковки не было или я этот момент пропустила), открыла крышку и взяла у меня кровь. Оплатилп и подумала об этом когда вышла на улицу. Я вернулась в тот кабинет и спросила ее. Она сказала: не бойтесь, я же вскрыла, вы что не видели? Но я не видела что она вскрыла, видела только то что открыла крышку с иглы. Есть риск заразиться вич? Очень переживаю

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.Природной концентрации вируса,даже если иглу просто помыли после использования,для заражения недостаточно.Можете жить и радоваться.

Гость
#2

Нету))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Нет. Иглы одноразовые.
Вы просто невротик, вам не помешает психотерапия

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Следующая тема