Гость
Статьи
Муж не хочет ложиться …

Муж не хочет ложиться в больницу

 Всем привет. У меня заболел мужчина. Ездил на скорой в больницу - поставили диагноз двусторонняя пневмония. Отказался от госпитализации под предлогом боязни заразиться коронавирусом. Прописали курс антибиотиков и наблюдение у участкового врача. 1 курс пропил - легче не стало. Флг не показала изменений в лёгких. Анализы крови плохие. Тест на корону отрицательный. Прописали второй курс антибиотиков, прогресса так же нет. Снова предложили лечь в больницу и снова он отказался. На больничном уже месяц, ходил к инфекционисту, сдавал кровь, мокроту и повторный тест на ковид. Результатов пока нет. Дали направление к онкологу на консультацию, снова направление в больницу. Записали к пульмонологу, приём в конце марта(!!!). А я жутко устала. Устала от неизвестности, от бытовухи, которая выросла вдвойне потому, что муж плохо себя чувствует и не помогает. Хотя ездит помогать своим знакомым. Каждую неделю ездит на другой конец города то на приём, то анализы сдать, то результаты забрать. Врач сказал на улицу не выходить. А с домашним лечением по-другому не получается. Уже не знаю, какими словами сказать, что мне тоже тяжело и страшно, что глупо в 30 лет лечится дома от неизвестно чего, что в больнице как минимум он под наблюдением и в случае чего врач придёт быстрее, чем приедет скорая. Да и просто мне хочется отдохнуть от таскания тарелок и кружек на выходных. Кто был в подобной ситуации, расскажите, как из неё вышли или хотя-бы совет, как мне себя вести. Пожалуйста. Я уже на грани. #коронавирус

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так муж или мужчина? это два разных статуса, ты уж определись!

к мужчине ты не имеешь никакого отношения, а муж - взрослый пацан - сам прининмает решения, а НЕ ты за него. Ферштейн?

Гость
#2

Ложиться в больницу или нет решать не вам, а больному. Судя по тексту вам с₽@ть на здоровье мужчины, вы просто хотите от него избавиться, чтоб по дому меньше делать

Авторка
#3

Я бы сказала, дорогой, раз ты шляешься по городу, значит ничего, вот твой список дел по дому. Хочешь болеть велком в больницу.

Гость
#4

Зачем его пичкают антибиотиками? У него подтверждена бактериальная пневмония? Сдавал на это анализы?

Гость
#5

Отвянь от взрослого чужогомужика, ты ему никто, он бе тебя справится со своей жизнью, матьТереза, блин!

Гость
#6
Гость

Зачем его пичкают антибиотиками? У него подтверждена бактериальная пневмония? Сдавал на это анализы?

Тут сложно что либо советовать.. Но если вкратце скажу прямо автор не прав. Мужчину искренне жаль, что жизнь свела его с такой змеёй.. Не удивлюсь если она тайком, мечтает мужа столкнуть в могилу, любви тут не то, что нет, ее просто и не было никогда.

Света
#7

То его американцы излучают из спутников своих

Авторка
#8
Авторка

Я бы сказала, дорогой, раз ты шляешься по городу, значит ничего, вот твой список дел по дому. Хочешь болеть велком в больницу.

В смысле болеть с комфортом

Гость
#9

не, ну я его понимаю, у нас с обычной пневмонией кладут в инфекционку к гепатитникам и чесоточникам, поэтому ну её нафиг эту больницу.

Автор
#10
Гость

Зачем его пичкают антибиотиками? У него подтверждена бактериальная пневмония? Сдавал на это анализы?

Мне он отвечает слишком размыто. Говорит, врач уже сомневается, что пневмония. На последнем приеме лекарств не прописали. Дали только направления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11
Гость

Отвянь от взрослого чужогомужика, ты ему никто, он бе тебя справится со своей жизнью, матьТереза, блин!

Ну сложно сказать, что никто. Как-никак вместе живем пять лет. Отвяла бы, но не отпускает)