Гость
Статьи
Проблемы с желчным

Проблемы с желчным

Кто принимал Урсосан? Расскажите пожалуйста , как вы его переносили?
Мне назначили при проблеме с желчным (застой желчи) и желчь в желудке. Начала принимать заметила, что появилось газообразование и боли в желудке. (терпеть конечно можно, но хотелось бы уточнить, было ли у кого то подобное)

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не принимайте! Чушь собачья! Помогает тем, кто его производит.... Этот препарат как бы дл "растворения" камней.... Против заброса желчи в желудок (дуодено-гастральный рефлюкс) вообще не показан и ничего не даёт... Вам надо сесть на диету (ничего жирного, жареного, соусы итд.); гречка регулярно в любых видах (она щелочная и успокаивает желудок),
желчегонные травы (есть сборы в аптеках). + Поехать на водный курорт: например Ессентуки или что-то подобное; главное промыть желчные пути...
Если не поможет, то искать серьёзного гастроэнтеролога, который понимает в этом деле....

#2
Гость

Не принимайте! Чушь собачья! Помогает тем, кто его производит.... Этот препарат как бы дл "растворения" камней.... Против заброса желчи в желудок (дуодено-гастральный рефлюкс) вообще не показан и ничего не даёт... Вам надо сесть на диету (ничего жирного, жареного, соусы итд.); гречка регулярно в любых видах (она щелочная и успокаивает желудок),
желчегонные травы (есть сборы в аптеках). + Поехать на водный курорт: например Ессентуки или что-то подобное; главное промыть желчные пути...
Если не поможет, то искать серьёзного гастроэнтеролога, который понимает в этом деле....

Мне врач прописал. У меня переполнен желчный взвесью. И желчь в желудке. Вы принимали его? Я хотела выяснить какая "побочка" была у принимающих...

Гость
#3

Очень хорош . Убрал сладж в пузыре за 3 недели . Но правда была сыпь по телу чесалась на 2 неделе , потерпела и прошло потом .

Гость
#4
Гостья

Мне врач прописал. У меня переполнен желчный взвесью. И желчь в желудке. Вы принимали его? Я хотела выяснить какая "побочка" была у принимающих...

Принимала. Хороший препарат, выше даже не читайте коммент, бред. Не есть жирного вообще = получить новый застой. Из побочек ничего особо не было, кроме диареи при слишком большой дозе, но в таком случае доза просто уменьшается.

Гость
#5
Гость

Принимала. Хороший препарат, выше даже не читайте коммент, бред. Не есть жирного вообще = получить новый застой. Из побочек ничего особо не было, кроме диареи при слишком большой дозе, но в таком случае доза просто уменьшается.

А на что вы жаловались при проблемах с желчным? Я пошла к гастроэнтерологу так как в один прекрасный момент стала бегать в туалет часто . Начала пить энтерол , пока пила записалась к врачу. Пока настал момент идти к врачу. жалоб кроме как не совсем сформированный стул не было. Пошла, прописали пить ферменты во время еды, утром и вечером омез и дюспаталин. Пока пила проходила анализы и узи и глотала трубку, Пришла за результатом мне сказали желчный переполнен ,поверхностный гастрит, гастродуоденит. Назначили к эти лекарствам еще пить Уросан, 2 таб на ночь и одну утром, либо если буду хорошо переносить можно 3 таб на ночь. Стул нормализовался, но вот теперь я стала ощущать желудок.. ( такое чувство, что даже когда ты не ешь он переполнен, и газообразование идет, иногда бывают боли если не поешь, либо кольнет чуть по чуть то справа , то с лева). От этого желудка стала раздрожительной, вроде стараюсь не переживать, но все равно мне кажется в скрытой форме нервничаю.. Забыла еще написать она мне еще глицин прописала , вот еще его пью..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

А на что вы жаловались при проблемах с желчным? Я пошла к гастроэнтерологу так как в один прекрасный момент стала бегать в туалет часто . Начала пить энтерол , пока пила записалась к врачу. Пока настал момент идти к врачу. жалоб кроме как не совсем сформированный стул не было. Пошла, прописали пить ферменты во время еды, утром и вечером омез и дюспаталин. Пока пила проходила анализы и узи и глотала трубку, Пришла за результатом мне сказали желчный переполнен ,поверхностный гастрит, гастродуоденит. Назначили к эти лекарствам еще пить Уросан, 2 таб на ночь и одну утром, либо если буду хорошо переносить можно 3 таб на ночь. Стул нормализовался, но вот теперь я стала ощущать желудок.. ( такое чувство, что даже когда ты не ешь он переполнен, и газообразование идет, иногда бывают боли если не поешь, либо кольнет чуть по чуть то справа , то с лева). От этого желудка стала раздрожительной, вроде стараюсь не переживать, но все равно мне кажется в скрытой форме нервничаю.. Забыла еще написать она мне еще глицин прописала , вот еще его пью..

Глицин, конечно, сомнительно лекарство, но вообще на желчный действительно похоже. Я похудела на 30кг и у меня начались периодические боли в правом боку, именно когда мне прописали урсосан, это у меня посреди ночи случилась сильная боль в правом боку, в течении 20 минут, пока не выпила но-шпу. Сделала узи, мрт - весь желчный забит и расширен, или как-то так, но взвесь была во всем желчном. У меня так-то с желчным проблемы уже лет 10, взвесь то есть, то нет. Но именно урсосан начала пить после похудения. Переполнение и тяжесть в желудке тоже есть, но без урсосана.) я его пью курсами 2 раза в год. Он хорошо помогает точно. Именно касаясь вашего случая - предположу что у вас просто пошла желчь из желчного, застоявшаяся. Не переживайте, по идее так и должно быть. Если прям совсем невмоготу - к гастроэнтерологу, дозу уменьшать или дополнительные таблетки. Но, кажется, нужно немного потерпеть, сделайте узи после курса - увидите результат. Не отчаивайтесь и не нервничайте, желчный реагирует на это:)

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы