Гость
Статьи
Капли для тех, кто …

Капли для тех, кто носит линзы

Какие капли подходят для тех, кто носит линзы? Глаза стали быстро уставать в них и развился синдром сухого глаза.

Бэтти
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь Renu. Закапываю перед тем как надеть линзы, и когда глаза пересыхают.

Гость
#2

Я просто раствором для линз промываю глаза

#3

Автор, так они и называются - увлажняющий капли для глаз при ношении линз. А фирм много сейчас, и Renu, и Опти-Фри, и maxima и тд. Они в принципе все неплохие.

Гость
#4

Любые, на которых так и написано.
Индивидуально могут не подойти
Пробуйте

#5

Я использую капли хило-комод, меня устраивают. Стоили около 400-500 руб, давно брала.

Пикси
#6

У меня тоже постоянно "песок" в глазах. Пару дней назад стала пользоваться каплями Оптинол экспресс увлажнение. Пока могу рассказать только о впечатлениях этих первых двух дней. Песок убирают мгновенно. Даже секунды не проходит после того, как закапаешь. Линзы не снимаю, когда капаю. Хватает действия часа на 3. Посмотрим не привыкнут ли к ним глаза. Этого я боюсь больше всего. В остальном они мне очень нравятся.

Элла
#7
Пикси

У меня тоже постоянно "песок" в глазах. Пару дней назад стала пользоваться каплями Оптинол экспресс увлажнение. Пока могу рассказать только о впечатлениях этих первых двух дней. Песок убирают мгновенно. Даже секунды не проходит после того, как закапаешь. Линзы не снимаю, когда капаю. Хватает действия часа на 3. Посмотрим не привыкнут ли к ним глаза. Этого я боюсь больше всего. В остальном они мне очень нравятся.

Не привыкнут! Я уже почти год ими пользуюсь. Капаю только по мере необходимости. Линзы ношу не постоянно.

Петра
#8

Тоже хочу линзы купить. Но пока боюсь. Как представлю, что что-то буду пихать в глаза.

Элла
#9
Петра

Тоже хочу линзы купить. Но пока боюсь. Как представлю, что что-то буду пихать в глаза.

А чего бояться? Они вообще не чувствуются при носке. Главное ухаживать за линзами и вовремя менять. Ну и каплями капать, если появляется дискомфорт.

#10
Петра

Тоже хочу линзы купить. Но пока боюсь. Как представлю, что что-то буду пихать в глаза.

Я лет 8 уже ношу акувью, они деликатнее, например бауш энд ломб, не чувствуются в глазах. Капли поначалу использовала, сейчас нет. Сначала конечно неудобно надевать и снимать, этому научитесь быстро. Тем более сейчас для надевания есть "лопаточки", ими пользуюсь.

Мила
#11

Офтолик капли, а еще витамины Офтолик появились. Они классные, в составе есть лютеин, зеаксантин, ликопин для защиты сетчатки и хрусталика (и еще 13 элементов для поддержки глаз и мозга).

#12
Eljza

Я лет 8 уже ношу акувью, они деликатнее, например бауш энд ломб, не чувствуются в глазах. Капли поначалу использовала, сейчас нет. Сначала конечно неудобно надевать и снимать, этому научитесь быстро. Тем более сейчас для надевания есть "лопаточки", ими пользуюсь.

Да, мне тоже бауш энд ломб не подошли. Врач в оптике посоветовала японские однодневки - флэт пэк. Прикольная упаковка у них )) И на глазах вообще не чувствуются. А надевать сначала всегда сложно - я всегда сторонгу путала, но с этими это неважно - они уже лежат как надо в упаковке

Вера
#13

При ношении линз увлажнение глаз обязательно! Я в линзах лет пять, первые три года на каплях сидела, в принципе, они почти одинаково работают. Сейчас перешла на Дельфанто, мне больше нравится. Да и своя слеза полезнее, от нее толку и защиты для глаза больше.

Ирина
#14
Вера

При ношении линз увлажнение глаз обязательно! Я в линзах лет пять, первые три года на каплях сидела, в принципе, они почти одинаково работают. Сейчас перешла на Дельфанто, мне больше нравится. Да и своя слеза полезнее, от нее толку и защиты для глаза больше.

А Дельфанто это что? Не слышала такой препарат.

Вера
#15
Ирина

А Дельфанто это что? Не слышала такой препарат.

Это препарат в капсулах для стимуляции выработки собственной слезы. Помогает хорошо, но надо подобрать свою схему приема. Мне отлично зашла схема два месяца через три. То есть три месяца интервал, на этот период влажность сохраняется. Каплями пользуюсь только если долго у компа работаю.

Ирина
#16
Вера

Это препарат в капсулах для стимуляции выработки собственной слезы. Помогает хорошо, но надо подобрать свою схему приема. Мне отлично зашла схема два месяца через три. То есть три месяца интервал, на этот период влажность сохраняется. Каплями пользуюсь только если долго у компа работаю.

Здорово, удобно, конечно. Посмотрела по аптечным сайтам, цена нормальная. Странно, что я не слышала о таком препарате, постоянно у аптекарей спрашиваю что-то от сухости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#17
Ирина

Здорово, удобно, конечно. Посмотрела по аптечным сайтам, цена нормальная. Странно, что я не слышала о таком препарате, постоянно у аптекарей спрашиваю что-то от сухости.

Ну, на самом деле, Дельфанто еще не слишком распространен, чаще каплями пользуются по привычке. Мне его подсказал офтальмолог, попробовала и очень понравилось. Я у них еще аппликаторы для расслабления глаз беру, иногда устраиваю глазкам вечерний релакс)

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем