Гость
Статьи
Анализ крови

Анализ крови

Уже как 5 лет ИМЕННО ЭТИ ПОКАЗАТЕЛИ повышены,в чем причина ? Врачи говорят что мол ничего страшного,ну им лиж бы отмахнуться.Помогите разобраться
МОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ / НОРМА
Эритроциты 5,05 / 3,50-4,70
Гемоглобин 15,2 / 11,0-15,0
Ср.объем тромбоцитов 13,2 / 9,0-13,0
Тромбокрит 0,42 /0,17-0,35
Шир.расп.тромбоцитов 19,9 /9,0-17,0

Strekoza
16 ответов
Последний — Перейти
Strekoza
#1

Девушка 27 лет

Гость
#2
Strekoza

Девушка 27 лет

Уровень физ.активности, питание какие?
Приём биодобавок, лекарств?

Гость
#3

А вообще-то это незначительное повышение, и это может быть Ваша индивидуальная норма.

Strekoza
#4
Гость

Уровень физ.активности, питание какие?
Приём биодобавок, лекарств?

Активность обычная,около 10-20тыс шагов в день.Спортом не занимаюсь.Питание...сосиски,макароны,мороженое,креветки,рыба,картошка-вообщем все.Рост 160 вес 53 кг.Добавки и лекарства не принимаю.Курю много лет по пачки в день.

Strekoza
#5
Гость

Уровень физ.активности, питание какие?
Приём биодобавок, лекарств?

Сосудосужающими каплями пользуюсь более 15 лет

Гость
#6
Strekoza

Активность обычная,около 10-20тыс шагов в день.Спортом не занимаюсь.Питание...сосиски,макароны,мороженое,креветки,рыба,картошка-вообщем все.Рост 160 вес 53 кг.Добавки и лекарства не принимаю.Курю много лет по пачки в день.

Если Вас ничего не беспокоит, кроме циферок - это Ваша норма такая.
Но так как Вы много курите - есть смысл проверить легкие, а так же сделать анализ мочи и расширенную биохимию крови.
Картина для курильщика нормальная, организм увеличивает количество эритроцитов и гемоглобина для того чтобы доставлять в клетки кислород, так как его не хватает. Про тромбозы, риск которых, у курильщиков выше Вы и так знаете.

Strekoza
#7
Гость

Если Вас ничего не беспокоит, кроме циферок - это Ваша норма такая.
Но так как Вы много курите - есть смысл проверить легкие, а так же сделать анализ мочи и расширенную биохимию крови.
Картина для курильщика нормальная, организм увеличивает количество эритроцитов и гемоглобина для того чтобы доставлять в клетки кислород, так как его не хватает. Про тромбозы, риск которых, у курильщиков выше Вы и так знаете.

Спасибо большое,нет,большущее за ответ !)

Гость
#8
Strekoza

Сосудосужающими каплями пользуюсь более 15 лет

Вот выдержка у Вас, Вы Мегамонстр!))
Я через 2 года не выдержала, побежала делать операцию на носу лишь бы дышать без капель.
Но, мне одну отменили, пойду опять выбивать, дышать хочется полноценно.
Вот, Вам ещё одна причина высоких показателей, кстати, самое вероятное - организм кислорода требует.

Гость
#9
Strekoza

Спасибо большое,нет,большущее за ответ !)

😉 пожалуйста)
Берегите себя!

Гость
#10

В целом конечно густовата кровь, но это не какие-то запредельные цифры... можно было бы ещё гематокрит написать, чтобы увидеть соотношение плазмы к красным клеткам. Действительно, как выше написали, скорее всего крови не хватает кислорода из-за курения, отсюда сгущение. Узи ОБП не делали?

Strekoza
#11
Гость

В целом конечно густовата кровь, но это не какие-то запредельные цифры... можно было бы ещё гематокрит написать, чтобы увидеть соотношение плазмы к красным клеткам. Действительно, как выше написали, скорее всего крови не хватает кислорода из-за курения, отсюда сгущение. Узи ОБП не делали?

Гематокрит 41,4

Strekoza
#12
Гость

В целом конечно густовата кровь, но это не какие-то запредельные цифры... можно было бы ещё гематокрит написать, чтобы увидеть соотношение плазмы к красным клеткам. Действительно, как выше написали, скорее всего крови не хватает кислорода из-за курения, отсюда сгущение. Узи ОБП не делали?

Подскажите а зачем мне обп,у меня с животом все хорошо.Ничего не беспокоит.

Strekoza
#13
Гость

В целом конечно густовата кровь, но это не какие-то запредельные цифры... можно было бы ещё гематокрит написать, чтобы увидеть соотношение плазмы к красным клеткам. Действительно, как выше написали, скорее всего крови не хватает кислорода из-за курения, отсюда сгущение. Узи ОБП не делали?

Я новый пост создала,вложила фото анализа.Посмотрите пожалуйста

Гость
#14

Хорошие показатели. Пейте воды побольше и все.
Вам к психотерапевту надо, ипохондрию лечить.

Strekoza
#15
Гость

Хорошие показатели. Пейте воды побольше и все.
Вам к психотерапевту надо, ипохондрию лечить.

Дорого по психотерапевтом ходить )) Спасибо вам большое)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Strekoza

Подскажите а зачем мне обп,у меня с животом все хорошо.Ничего не беспокоит.

Ну размеры печени и селезенки, но это чисто удостовериться что все хорошо) не переживайте) кстати воды побольше пейте, тоже правильно, пост посмотрю

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 619 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема