Гость
Статьи
Какие симптомы при …

Какие симптомы при болезнях печени?

Какие симптомы при болезнях печени? И к какому врачу нужно идти, чтобы проверить?

Нюша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пожелтеешь. врачи в зависимости от заболевания - от терапевта и инфекциониста до нарколога и хирурга (когда уже вырезать пора)

Гость
#2

Анализы АЛТ,АСТ,билирубин...белки глаз желтеют.

Знайка
#3

Печень может долгое время не давать о себе знать. Как правило, симптомы ее болезни проявляются на уже запущенных стадиях. Один из самых явных сигналов - это это тяжесть или боль в правом подреберьи. Желтушность кожи тоже может сказать о проблемах. А проверяться идите к терапевту.

274712
#4

Печень лечит врач гепатолог.

Фёкла
#5

У меня были проблемы с печенью. Выявили по анализам крови. А так вообще никаких симптомов не было. Лечилась гепапротекторами (Гептор). В принципе лечение не сложное и достаточно эффективное. Но посоветовали еще соблюдать диету и исключить алкоголь. А вы почему вообще решили, что у вас могут быть проблемы с печенью?

Гость
#6

Направление берете у терапевта на УЗИ,а там по ситуации.

Нюша
#7
Фёкла

У меня были проблемы с печенью. Выявили по анализам крови. А так вообще никаких симптомов не было. Лечилась гепапротекторами (Гептор). В принципе лечение не сложное и достаточно эффективное. Но посоветовали еще соблюдать диету и исключить алкоголь. А вы почему вообще решили, что у вас могут быть проблемы с печенью?

Много кг набрала в последнее время из-за стресса. Сбросить никак не могу. Слышала, что на печень может негативно повлиять. Очень переживаю из-за этого.

Фёкла
#8
Нюша

Много кг набрала в последнее время из-за стресса. Сбросить никак не могу. Слышала, что на печень может негативно повлиять. Очень переживаю из-за этого.

Слушайте, вам точно нужно впровериться и в случае обнаружения проблем с печенью, пропить Гептор + Он положительно действует на нервную систему, тк есть антидепрессивный эффект.

274712
#9
Нюша

Много кг набрала в последнее время из-за стресса. Сбросить никак не могу. Слышала, что на печень может негативно повлиять. Очень переживаю из-за этого.

На печень влияет алкоголь. Лишний вес провоцирует жировую болезнь печени(гепатоз). От стресса вес набрали? Впервые о таком слышу, все наоборот худеют от стресса. А вот непомерно есть - да. Что значит сбросить не можете? Меньше надо жрать! После 18 часов не есть, НИЧЕГО! Сразу похудеете. Напишите, что едите. Меню и время приема пищи за последнюю неделю.

Азиатка
#10

Через пару недель приема Гептора были улучшения в анализах.

Инна
#11

Тяжесть в подреберье. Привкус горечи после еды, тошнота... Может быть, сыпь и серый цвет кожи. При гепатите желтушность. Для защиты печени очень хороший препарат Гепатрин. Цена вполне доступная. Продается в любой аптеке. Сама его курсами пропиваю. После курсового прима Гепатрина все неприятные ощущения в области подреберья проходят. ЖКТ работает исправно. Цвет лица улучшается;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#12

Сама по себе печень не болит. При застое желчи может быть тошнота, горький привкус. Упадок сил, головокружение. Начать нужно с терапевта. Он подскажет и про анализы, и про врачей. Диета нужна точно. Стол № 5. Из желчегонных могу посоветовать то, что сама принимаю. Хофицин. Это лекарство на растительной основе. Перед едой нужно пить. Оно хорошо стимулирует отток желчи.