Гость
Статьи
Кто удалял родинки, …

Кто удалял родинки, зайдите в тему пожалуйста

Сказали удалить хирургически родинку(атипичный невус размером 8мм).Кто удалял хирургически(не лазером!) как проходила у вас операция, вы в больнице лежали?Все ли было потом в порядке в плане здоровья?Сколько времени прошло с момента операции? А то я начиталась истории, когда удаляли подозрительную родинку и потом у людей появлялись метостазы в лимфоузлах через год или пять лет.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После удаления заказываешь гистологию и всё. Вся "операция" - 5 минут под местной анестезией и 3 дня на обработку ранки.

Автор
#2
Гость

После удаления заказываешь гистологию и всё. Вся "операция" - 5 минут под местной анестезией и 3 дня на обработку ранки.

Вам хирургически вырезали?

Автор
#3
Гость

После удаления заказываешь гистологию и всё. Вся "операция" - 5 минут под местной анестезией и 3 дня на обработку ранки.

5минут ?если опасная родинка-не может быть такого

Лизо
#4

Лучше всего "радиоволной", т.е. высокочастотным излучением. В приличных частных клиниках такое есть. В сочетании с обезболиванием ультракаином получается совсем не больно, быстро, очень аккуратно и качественно. Лежать не надо.

Автор
#5
Лизо

Лучше всего "радиоволной", т.е. высокочастотным излучением. В приличных частных клиниках такое есть. В сочетании с обезболиванием ультракаином получается совсем не больно, быстро, очень аккуратно и качественно. Лежать не надо.

Меня интересует не аккуратность (останется шов или не останется) ,а надежность ибо речь идет не о косметическом недостатке а о моем здоровье

Гость
#6

Ну да, перед косметическим удалением лучше провериться. Тоже был случай у знакомого. Всё обошлось, но те, кто удалял родинку, проглядели.

Гость
#7
Лизо

Лучше всего "радиоволной", т.е. высокочастотным излучением. В приличных частных клиниках такое есть. В сочетании с обезболиванием ультракаином получается совсем не больно, быстро, очень аккуратно и качественно. Лежать не надо.

Вот в частной и проглядели опасность. Так что "ля-ля" это всё в интернете. На практике всякое бывает.

Гость
#8
Гость

Ну да, перед косметическим удалением лучше провериться. Тоже был случай у знакомого. Всё обошлось, но те, кто удалял родинку, проглядели.

Что проглядели? Знакомый хоть живой?

Гость
#9

Удаляла 3 года назад под местной анестезией. Решила сама удалить, потому что не нравилось, что на шее висел.
Обезболили, вырезали, зашили. Через 10 дней швы сняла. И всё. Сам Неву отправили на анализ. Ответ пришел, что доброкачественный.
Ещё на щеке удаляла поменьше. И это тоже было 3 года назад. Испытываю радость, что ничего и нигде не торчит.

Гость
#10

9.
невус

Гость
#11

Метастазы возникают, если родинку плохо удалили, и спровоцировали..Надо хорошо удалять, лазером потом хорошо прожечь несколько раз место удаления. Мне вот лазером родинку удалили, но не до конца- опять растет. Надо снова ее остатки лазером прожечь..

Гостья
#12

Автор, я удаляла, 10 лет назад, размер был 12 мм
Под местной анестезией, ушло ровно 5 минут и сразу поехала домой
В уважающих себя клиниках обязательно отправляют на гистологию, в частных - иногда нет
Ничего страшного в этой манипуляции нет, а вы боитесь как-будто сложная операция намечается, не накручивайте и не залейте себя

Гостья
#13
Автор

5минут ?если опасная родинка-не может быть такого

Вы хотя бы литературу почитайте - НЕТ разницы для оперативного удаления доброкачественная или злокачественная (вы ее опасной называете) родинка
Имеют значение результаты гистологии - если злокачественная проводят дальнейшее лечение (облучение, химиотерапию)

Гость
#14
Гость

Метастазы возникают, если родинку плохо удалили, и спровоцировали..Надо хорошо удалять, лазером потом хорошо прожечь несколько раз место удаления. Мне вот лазером родинку удалили, но не до конца- опять растет. Надо снова ее остатки лазером прожечь..

Вроде лазером не так надежно как хирургически если речь идет об опасной родинке

Автор
#15
Гостья

Вы хотя бы литературу почитайте - НЕТ разницы для оперативного удаления доброкачественная или злокачественная (вы ее опасной называете) родинка
Имеют значение результаты гистологии - если злокачественная проводят дальнейшее лечение (облучение, химиотерапию)

"Опасной" я называю именно доброкачественную родинку,но которую лучше удалить.а злокачественная родинка это уже не родинка а мелонома. Мне не понятны истории, когда пишут "вот мне удалили родинку ,а потом появились метостазы"значит это уже была переродившаяся родинка в мелоному?

Гость
#16
Автор

"Опасной" я называю именно доброкачественную родинку,но которую лучше удалить.а злокачественная родинка это уже не родинка а мелонома. Мне не понятны истории, когда пишут "вот мне удалили родинку ,а потом появились метостазы"значит это уже была переродившаяся родинка в мелоному?

Не раздувайте из мухи слона.
Меланома и родинка это дествительно разные вещи.
Мне удаляли и сургидроном, и хирургически. Я вообще вся в родинках-пятнах как леопард. Переодически удаляю их в наиболее травматичных местах. Ничего страшного в этом нет. А родинку вашу в любом случае после удаления заберут на гистологию и там скажут есть ли хоть малейший повод волноваться.
Удаление - 5 минут под местной анестезией.

Гость
#17
Гость

Вроде лазером не так надежно как хирургически если речь идет об опасной родинке

Дело не в надежности удаления, а в том, что после лазера на гистологию уже нечего будет отдавать.

Золотая середина
#18
Лизо

Лучше всего "радиоволной", т.е. высокочастотным излучением. В приличных частных клиниках такое есть. В сочетании с обезболиванием ультракаином получается совсем не больно, быстро, очень аккуратно и качественно. Лежать не надо.

Мне так удалили большую родинку за пару минут. Рада неимоверно!

Автор
#19
Гость

Не раздувайте из мухи слона.
Меланома и родинка это дествительно разные вещи.
Мне удаляли и сургидроном, и хирургически. Я вообще вся в родинках-пятнах как леопард. Переодически удаляю их в наиболее травматичных местах. Ничего страшного в этом нет. А родинку вашу в любом случае после удаления заберут на гистологию и там скажут есть ли хоть малейший повод волноваться.
Удаление - 5 минут под местной анестезией.

Спасибо, что немного успокоили!. Но я так поняла ,что когда ложатся в стационар это совсем тяжелый случай.
И кстати сколько по времени ждать результата гистологии? Наверное это самое неприятное из этого"мероприятия"?

Золотая середина
#20
Автор

Спасибо, что немного успокоили!. Но я так поняла ,что когда ложатся в стационар это совсем тяжелый случай.
И кстати сколько по времени ждать результата гистологии? Наверное это самое неприятное из этого"мероприятия"?

Я пока ждала, даже и забыла про это.

Гость
#21
Золотая середина

Мне так удалили большую родинку за пару минут. Рада неимоверно!

Какой размер у родинки был и где распологалась?

Золотая середина
#22
Гость

Какой размер у родинки был и где распологалась?

Сзади на шее, пол сантиметра где то, на ножке

Гость
#23
Золотая середина

Сзади на шее, пол сантиметра где то, на ножке

Ну если бы у меня была такая родинка я бы тоже не волновалась

Гость
#24

Я удаляла много родинок в разные периоды жизни. Хирургическим путём. 5 минут занимает процедура. Колят обезболивающее под родинку и скальпелем срезают. Иногда надо накладывать швы иногда просто пластырь . В зависимости от родинки и места расположения. Гистология дней 14 надо ждать ответа. Последняя родинка правда неудачно вышла, разошёлся шов и началась инфекция. Пришлось пить антибиотики. Осталась подкожная гематома, но я думаю со временем пройдёт. Я сама виновата была. Сказали не заниматься спортом а я стала делать уборку и выкидывать хлам мешками. Натаскалась и шов разошёлся, я не заметила на спине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ириша
#25

Лечитесь. Хочу вам порекомендовать клинику, где я удаляла бородавки жидким азотом (НДЦ Ретиноиды). Осталась довольна сервисом и отношением персонала. Список услуг большой, цены адекватные.

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 069 тем