Гость
Статьи
Как удаляют родинки? …

Как удаляют родинки? Зайдите, пожалуйста те, кто удалял.

Мне нужно удалить родинку на шее, но у меня ребенок на грудном вскармливании. Но, с другой стороны - этот же ребенок так и норовит мне ее отодрать. Поэтому боюсь и хочу удалить. В связи с чем вопрос - как проходит удаление? Нужно ли принимать какие-то лекарства, может в процессе что-нибудь колят или есть еще какие-то моменты, которые несовместимы с кормлением?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лазером, минут 10 занимает, из лекарств местное обезболивающее вколют. все.

Хенде хох!
#2

Мне удаляли тоже на шее 5 сентября, еще не зажило. Кололи только лидокаин, еще потом вам надо будет присыпАть Банеоцином. Главное,корочки не отдирать, и для вас это, наверное, будет самым трудным.

Гость
#3

мне удаляли лазерным ножом (вроде так называется, точно не помню). сперва спиртом протерли родинку, потом вкололи в нее обезболивающее и выжгли. ранка сразу покрывается корочкой и особой обработки не требует. никаких дополнительных лекарств не прописывали.

Автор
#4

А как ее проверяют на онкологию? Уже потом, когда отрежут?

Хенде хох!
#5

4, да. Могут вообще не проверять, если родинка нормально выглядит.

тоже удаляла
#6

автор, вам сначала надо обязательно посетить онколога, чтобы он посомтрел родинку, и от его вердикта будет зависеть, можно ли вам ее удалять или нет. лучше делать через знакомых! я удаляла 3 февраля, большая родинка была на спине, удаляла в онко диспансере!

Автор
#7

Я хочу поехать в РОНЦ или в институт Герцена... думаю, там проверят. Я обязательно хочу проверить, ибо мало ли что.

Суриката
#8

У меня крупная была у носа, с горошину. Проверяли после того, как отрезали. Ждала результата недели три, волновалась. А пока заживала, клеила на нее на ночь бактерицидный пластырь, чтобы ночью случайно не оторвалась корочка.

Ме
#9

Я удаляла в НИИ Герцена не один раз. Сначала смотрит онколог, если родинка подозрительная, то удалят иссечением, т.е.скальпелем с местной анастезией. Потом нужно будет обрабатывать швы неделю-две, пока их не снимут. Лекарства нкакие принимать не нужно.

Ме
#10

Да.. После удаления родинку обязательно отправляют на гистологию, через неделю можно узнать результат...

#11

Удалила родинку на лице в лазерном центре. Делают обезболивающий укол, прижигают лазером и мажут марганцовкой, родинку отправляют на гистологию - всех делов на 1 минуту. Потом 10 дней - не мочить, обрабатывать 3р. в день марганцовкой. Сначала была жуткая воронка на этом месте, но когда через 10 дней отпала корочка, поверхность кожи выровнялась. Месяца два ещё оставалось розовое пятнышко, но потом и оно побледнело. Теперь - никаких следов, одна красота))

Гость
#12

я удаляла за рубежом и неоднократно.

Терапевт осмотрел родинку и сказал, что все ОК.

Спросил - сегодня хотите удалять?

Я сказала, давайте.

Он достал баллончик со сжатым азотом и сдул родинку потоком азота.

Щипало сильно. Все заняло с полминуты.

Затем врач обработал ожог и поставил тампон, чтобы не раздражать одеждой. Сказал, что желательно не мочить с неделю.

Потом спросил, еще у вас какие проблемы к терапевту?

В России же у меня брали соскоб, делали окнологию и прочее - 2-3 визита

Автор
#13

ПОнятно..

Значит, без лекарств вряд ли обойдется.

Значит, ридется ждать, пока кончится ГВ

Гость
#14

да нет,онколог выжигает их током,потом марганцовкой мажете пару дней и все...и никаких лекарств,кроме маленького укольчика новокаина...

#15
Автор

ПОнятно..

Значит, без лекарств вряд ли обойдется.

Значит, ридется ждать, пока кончится ГВ

Укол прямо в родинку делают - МЕСТНАЯ анестезия, как у стоматолога. Не думаю, что это вашему ребёнку как-то повредит. А уж в марганцовке даже новорожденных купают. Чего вы испугались-то?

Автор
#16

ЛАдно, думаю надо ехать на консультацию

Всем спасибо)

Гость
#17

Скажите, пож-та - а папилломы так же удаляются, как и родинки? Или же это несколько по-иному?

Фиорелла
#18

а больно удалять?

#19

Я на подбородке крупную родинку удаляла сургитроном (радионож). Идите сразу к хирургу-онкологу, который и проверит ее и будет оперировать. Удалять не больно, вкалывают местное обезболивающее, отрезают, если необходимо - зашивают (мне сначала скальпелем резали, поэтому швы наложить пришлось). Кстати, если будут швы, то вам нельзя будет перенапрягаться, задевать это место, мочить дней 7-10. Удаляла полтора года назад, сейчас ничего не заметно практически, даже если специально рассматривать.

Гость
#20

мне 2 родинки удаляли зарубежом. была у дерматолога по другой причине, он заметил у меня на лбу родинку, сказал подозрительная она. велел придти в след раз он срежет на биопсию. ну это врачу нужно было деньги снимать со страховки за каждый визит, поэтому они тут и расстягивают визиты, то что можно сделать за 1 раз они будут делать за 3-4 визита. пришла в след раз срезали на биопсию. позвонили мне через неделю сказали придти. пришла, сказал результат показал надо удалить, т.к. со временем она перерастет в меланому. удалять нужно поглубже. дал направление в госпиталь. записали меня туда только через 3 недели, у них же очереди, на приеме хирург осмотрел, прочитал результат биопсии и назначил операцию через 3 недели. но до этого назначил пройти в госпитале анализы, всякие тесты, принести справки от терапевта что со мной все ок и можно делать дерматологическую операцию, а у меня больное сердце поэтому еще велел принести справку от кардиолога.

Гость
#21

анализы я ходила сдавать в госпиталь не один раз, т.к. они мне звонили и говорили что анализы нужны свежие, а за 3 недели они будут старые. наконец настал день операции, потратила почти весь день на ожидание, очереди, дурацкие опросы тупых медсестер одно и тоже сто раз. проводили под местным наркозом, предлагали ввести еще и снотворное, но я категорически отказалась. в операционой, с капельницей, короче целую операцию устроили, мне было от всего этого плохо. еще с вечера сказали нельзя не есть ни пить. это вообще безобразие. почему из за родинки на лбу нельзя есть и пить? а это не важно, у них правило при любых операциях не есть и не пить с вечера. им без разницы. со 2ой родинкой было тоже самое. после удаления выписали смазывать кремом и не мочить, и дней через 10 придти снять шов, а вырезанные кусочки они отправляли на биопсию опять, сказали вовремя удалили, так что все ок. но помню в первый день голова раскалывалась как только наркоз стал отходить, у меня ж было на лбу и вторая под волосами, там лысинка так и осталась. так я обезбаливающее пила, мне сказали любое можно. но после первой пол года дергало то место, а после второй целый год простреливало в голову.

Автор
#22

Вот ужас...

Гость
#23

автор, не хочу вас пугать,но обязательно удаляейте после консультации с врачом дерматологом, лучше онкологом.Вот недавно было 40 дней моей троюродной сестре, сгорела просто, рак лимфосистемы.А началось все с удаления родинки на груди, она ей мешалась, поскольку была там, где бюстгальтер носят и постоянно она у нее задевалась бельем. правда первый признак родинка была чуть красноватая, вот это самые опасные родинки, которые не черного цвета. Сестра ее удалила, вроде все нормально было, а потом резко вылезли лимфоузлы везде, ну и пошло-поехало. Как врачи потом сказали, что эта родинка была как детонатором таким, предрасположенность была и до удаления, но тут все ускорилось.

Гость
#24

я удаляла 5 родинок за раз в НИИ Герцена, лазером. Обошлось что-то около 15000 рублей.Шрамов почти не видно.

DrVivisector
#25

Да что вы человека запугиваете, это все быстро происходит в нормальных клиниках. Я и то не в центре, но мне гистологию за 1 день сделали - сегодня отрезали, завтра результат. Никаких проблем не было с капельницами какими-то. Вкалывают обезболивающее аналогичное тому, которым стоматологи пользуются. Небольшие родинки времени не занимают практически, мне швы накладывали, поэтому минут 30 все заняло, а так минут 10 максимум обычно.

DrVivisector
#26

Страшно просто само ощущение операции, меня никогда не оперировали до этого. У стоматолога раз в 10 страшнее.

Ника
#27
DrVivisector

Да что вы человека запугиваете, это все быстро происходит в нормальных клиниках. Я и то не в центре, но мне гистологию за 1 день сделали - сегодня отрезали, завтра результат. Никаких проблем не было с капельницами какими-то. Вкалывают обезболивающее аналогичное тому, которым стоматологи пользуются. Небольшие родинки времени не занимают практически, мне швы накладывали, поэтому минут 30 все заняло, а так минут 10 максимум обычно.

Да в том-то и дело,что у кого-то это родинки удаляются совершенно без проблем, а у других являются просто потом проблемой с раковыми образованиями. Вы тут не давайте всем советов, у вас один организм, у других эта родинка может стать просто концом жизни. У меня уже два случая было таких у друзей.. Успешный мужик такой, 37 лет, решил родинку со щеки удалить, схоронили через два года, а здоровый был до этого, вообще не было проблем. И родственницу также похоронили молодая женщина, пошла удалять родинку, дальше началось.. И там и там рак лимфосистемы.

Гость
#28

нужно обязательно проконсультироваться с онкологом, лучше всего в Герцена(если из Москвы)...вообще опасное это дело- родинки, ни в коем случае не делаете этого в обычных косметических центрах, салонах красоты и т.п....

#29
Ника

Да в том-то и дело,что у кого-то это родинки удаляются совершенно без проблем, а у других являются просто потом проблемой с раковыми образованиями. Вы тут не давайте всем советов, у вас один организм, у других эта родинка может стать просто концом жизни. У меня уже два случая было таких у друзей.. Успешный мужик такой, 37 лет, решил родинку со щеки удалить, схоронили через два года, а здоровый был до этого, вообще не было проблем. И родственницу также похоронили молодая женщина, пошла удалять родинку, дальше началось.. И там и там рак лимфосистемы.

Ну так к онкологу сначала идти надо. Откуда я знаю, как там ваши родственники удаляли, может, они азотом в косметолога прижигали. В любом случае, большие и беспокоящие родинки лучше удалять, это любой врач однозначно скажет.

#30

Я и сама-то побежала удалять после того, как врач на медосмотре внимание на мою родинку обратила.

алена
#31

блин (((((вы меня все испугали(((через два дня операция,а я боюсь((((придется отказаться

Крис-Крис
#32

мне всего 14,но у меня на лице очень выпуклая коричневая родинка,очень хочу удалить её,самой она не нравится.не знаю как и где.

почитала другие комментарии,поняла что нужно в клинику идти,но мне кажется скажут что маленькая-что делать?

Света
#33

мне тоже 14 и у мя родинка за ухом, тоже жутко страшно 5 числа уже ехать к врачу(((

стрелок
#34

Народ,скажите,ну а ощущения какие?тоже удалить предложиле на осмотре.как больно,на спине ,например

Гость
#35

а где нужно удолятьв каком городе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милена
#36

Я тоже удаляла пошла к дерматологу посмотрел и послал в другой кабинет я пошла карточку дала я лежа она укол сделала немного щипет потом мне ее срезали потом взяли азот выжгли и все там дыра будет надо 2-3 смазать марганцовкой только не надо трогать не мочить не отрывать корочку и заживет розовенькое пятношко останеться и не будет я вчера делала и небольно только в школу немного стесняюсь ходить