Гость
Статьи
Хронический тонзиллит …

Хронический тонзиллит !

Кто справился ? Как лечили ?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно хроническое, только поддерживать. Раз в квартал иду Тонзилором чистить миндалины.

#2
Гость

Оно хроническое, только поддерживать. Раз в квартал иду Тонзилором чистить миндалины.

А так дома чем то полоскаете ??

Гость
#3
Helga

А так дома чем то полоскаете ??

простой солевой раствор хорошо помогает, горло полоскать, а через нос его же шприцом загонять

#4
Гость

простой солевой раствор хорошо помогает, горло полоскать, а через нос его же шприцом загонять

Большое спасибо! Попробую

Гость
#5

Септолете тотал

Гость
#6

Трава эвкалипт полоскать горячим раствором.

Гость
#7

Ничего не помогает (( У меня ещё и перхоть из-за него (врач сказал).

#8
Гость

Ничего не помогает (( У меня ещё и перхоть из-за него (врач сказал).

А вы промывание делали ??

#9

Хорошо помогает для полоскания раствор - соль1чл+сода1чл+йод 5-7 капель на стакан воды.
Только не внутрь и не в нос, полоскать

#10
Злата Счастливая

Хорошо помогает для полоскания раствор - соль1чл+сода1чл+йод 5-7 капель на стакан воды.
Только не внутрь и не в нос, полоскать

Спасибо прямо сейчас попробую!

Гость
#11
Гость

Оно хроническое, только поддерживать. Раз в квартал иду Тонзилором чистить миндалины.

Раствор малавита или хлорофиллипта.

Ксю
#12

Постоянно полощу горло разными травами, а если нахожусь вне дома, то рассасываю таблетки для горла Звездочка. Хорошо помогает.

Гость
#13
Helga

А так дома чем то полоскаете ??

Я решила радикально и удалила мендалины в декабре, полет нормалтеый

Гость
#14
Helga

А вы промывание делали ??

Я уже сама стала ковырять пробки, но они сидели глубоко и у меня постоянно был сильный зуд в ушах

#15
Гость

Я решила радикально и удалила мендалины в декабре, полет нормалтеый

Я слышала , что они могут снова вырасти

#16
Гость

Я уже сама стала ковырять пробки, но они сидели глубоко и у меня постоянно был сильный зуд в ушах

У меня тоже зуд в ушах и лимфоузлы воспалились даже на узи ходила

Гость
#17
Helga

У меня тоже зуд в ушах и лимфоузлы воспалились даже на узи ходила

В этих случаях мне лор прописывала Лимфомиозот

Гость
#18
Helga

Я слышала , что они могут снова вырасти

Сколько вам лет?

Лена
#19

Я вот пролечилась недавно пшикалкой для горла Лизобакт Комплит. через пару дней использования стало ощутимо легче, он хорошо снимает острую боль, с ним можно нормально глотать в первый острый период болезни, за 5 дневный курс лечения отлично справился с инфекцией, я в диком восторге от этого препарата

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#20

У меня самой тонзиллит хронический и я советую лечиться с помощью растительного раствора Абисила. Им нужно в течении двух недель два раза в день после еды обрабатывать горло. Это поможет снять боль и воспаление. Такое лечение лучше повторять каждые два месяца

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы