Гость
Статьи
Одна почка

Одна почка

Здравствуйте все участники форума. Есть здесь те, кто живёт с одной почкой? Как вы живёте? Какой у вас образ жизни?Что привело к удалению? Маме удалили почку, учимся жить с этим. Заранее спасибо за ответ.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Падает иммунитет, моя прожила 4года с одной. Нельзя вообще болеть. Сразу скорую.

Золотая рыбка
#2

Родственник родился с одной почкой. Ведёт обычный образ жизни. Физически тяжело работает. Или пока молод здоров, или у кого с рождения так, организм по-другому работает, не знаю.

Гость
#3

Привет, д18
Родилась с одной почкой. Правда она у меня чуть больше, чем одна (папа пил, считаю, что из-за этого). Главное не простужаться сильно, иначе ей капец. Не знаю связано это или нет, но к моему возрасту у меня уже было много кист яичников (не берегла здоровье). Так что, просто будьте аккуратнысо всем этим, в вашем случае риск больше, чем в моем, тк мой организм расположился под неё

Гость
#4

+ важно уметь контролировать количество выпитой жидкости

Гость
#5
Гость

+ важно уметь контролировать количество выпитой жидкости

Нужно много пить или как можно меньше?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Привет, д18
Родилась с одной почкой. Правда она у меня чуть больше, чем одна (папа пил, считаю, что из-за этого). Главное не простужаться сильно, иначе ей капец. Не знаю связано это или нет, но к моему возрасту у меня уже было много кист яичников (не берегла здоровье). Так что, просто будьте аккуратнысо всем этим, в вашем случае риск больше, чем в моем, тк мой организм расположился под неё

Спасибо за ответ, стараемся беречься от простуд