Гость
Статьи
Щитовидка

Щитовидка

Слышала, что щитовидка отвечает за репродуктивную функцию.
Если в ходе лечения какой то болезни её удалить, то женщина становится бесплодной?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Да

Гость
#2

Нет просто пьёшь гормоны до конца жизни, за которые отвечала щитовидка и все нормально

Гость
#3

Бред это. Можно и без щитовидки и забеременеть и ребёнка родить. Ну естественно гормоны щитовидки пить будете и у эндокринолога наблюдаться.

Гость
#4

Нет. Но в зависимости от заболевания необходимо проходить соответствующее лечение, и если начать его сразу то можно не доводить до удаления

Гость
#5

Нет, гормоны щитовидки можно полностью компенсировать таблетками.

#6

Я точно вам помогу. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните. Пишите ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Нет, далеко не так. Можно на згт сидеть и тогда, впринципе, все получиться может. Я вообще очень за это переживаю, наследственность плохая. Начала принимать эндокринол. Отличный по качеству, потому что в составе лапчатка. Это ведь одна из самых мощных трав для поддержания здоровья щитовидной железы. Раньше все отвары пили на нём, но это и правда очень неудобно. С развитием фармацевтики, конечно, гораздо проще стало все.

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы