Гость
Статьи
щитовидка

щитовидка

В 12 лет начались проблемы с щитовидкой(Субклинический гипертиреоз),потом на фоне этого появилось глазное давление,отправили на лечение давления.Вилечили.Про щитовидку я забыла.
Сейчас (17лет) у меня очень ломкие волосы,ногти,сухая кожа,иногда нарушение менструации,т.е. могут пол года приходить срок в срок,на месяц пропасть,а потом снова все ок.Постоянно меняется настроение,я раздражительная,нервная..
Маме об этом рассказала и попросила отвезти меня к эндокринологу.
Она только нервно сквозь зубы мне проговорила: "А учиться ты когда собираешься???"я до этого проболела 2 недели гриппом.вот сейчас снова пошла на учебу,а утром увидела программу про гормоны и вспомнила,что хочу провериться.Мама не хочет меня везти,не понятно почему,у нее начинается нервоз,сразу говорит,что я опять себе что-то напридумывала(в случае с апендицитом и гастритом были те же самые слова,пока я сама не вызвала скорую)...(((
Что делать?:*(

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня в детстве родители так же относились к этому, давите на маму, все, что угодно делайте. если бы я в детстве убедила родителей отвезти меня к врачам, сейчас бы в обмороки не падала чувствовала себя хорошо всегда. сейчас уже поздно(

Александра
#2

у вас есть возможность пойти к семейному врачу или терапевту туда, где ваша медицинская карта? если есть, идите и просите направление к эндокринологу. мама не заботится о вашем здоровье - это плохо. берите этот вопрос на себя. не пишитесь на эту "напридумывала".

гостья
#3

сходите сами к врачу, сдайте анализ на гормоны и УЗИ щитовидки. Врач назначит гормоны щитовидной железы в определенной дозе, и все станет нормально

Ю
#4

Сходите сами к врачу, если мама не даёт денег на платные мед. услуги, начните с бесплатного районного эндокринолога.

Автор
#5

А разве одной можно ходить к врачу не с 18?Ведь тогда человек отвечает сам за себя,а сейчас за меня родители.

Ю
#6

Автор, Вы откуда такоё 17-летнее создание? Идите одна. Если не знаете, где у Вас эндокринолог сидит, начните с участкового терапевта, он даст направление.

Автор
#7

Из Санкт-Петербурга!

Автор
#8

Как вы думаете,а примут с такими ,как мама говорит, "пустяковыми" жалобами типа сухой кожи и ломких волос?

Ю
#9

Автор, это не пустяковые жалобы, дальше может быть хуже, особенно если Вы нервная и раздражительная. Сдадите кровь на гормоны щит. железы, сделаете УЗИ щитовидки, а дальше врач назначит лечение, если оно Вам будет нужно. Только самолечением не занимайтесь. Если у Вас был тиреотоксикоз (гипертиреоз) йод Вам скорее всего нельзя. Я тоже его лечила.

Автор
#10

Хорошо,пойду в поликлинику.Спасибо большое за ответы!!

Гость
#11

вам однозначно надо к эндокринологу,судя по жалобам у вас диффузный токсический зоб,рецидив.я так поняла что вы из Питера,советую обратиться в больницу Петра Великого,к Федоровой алле владимировне

Оооооо
#12
Автор

Как вы думаете,а примут с такими ,как мама говорит, "пустяковыми" жалобами типа сухой кожи и ломких волос?

Вообще-то в советские времена эндокринологи каждый год в школу приходили и детей проверяли,а сейчас никому ничего не нужно.А к врачу с любыми жалобами можно придти,даже просто сказать,что хочу провериться.Мой сын с 10 лет один к врачам ходил,не все же родители ходить могут,если работают.

Автор
#13

Я сходила,проверилась,сделали УЗИ и посмотрел эндокринолог.Все в порядке!

Но отчего тогда я так себя чувствую?(

Гость
#14

Все результаты за один день??? Ну-ну....

Автор
#15
Гость

Все результаты за один день??? Ну-ну....

я не сдавала кровь.

прочитайте выше.

Galin
#16

сдайте кровь на гормоны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оооооо
#17

Автор,такие симптомы могут быть и при ВСД.У меня все ваши симптомы.Проверялась,оказалось ВСД.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: