Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от шатания при ходьбе?

Появились шатание при ходьбе и заносит вперед..не могу носить обувь на каблуке..походы по неврологам ничего не дали

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А проблем с глазами нет? У меня такое от них пошло, когда началось портиться зрение от смартфона

Гость
#2

Вам нужен ЛОР врач, это острый вестибулярный нейронит. У меня такое.
Проверить уши, узи сосудов головы.... скорей всего ущемление в шейном отделе, плюс сосуды плохие.
Назначат гимнастику, лекарства.
Здоровья Вам.
Это не смертельно, но и не излечить никогда. Только поддерживающая терапия.

Гость
#3

Шатает всегда в одну сторону ?
Это важный признак.

Гость
#4

Что неврологи говорят? Какие анализы и обследования делали?

Гость
#5

Нужно исключить рассеянный склероз, шаткая походка - частый признак. Делайте МРТ головного мозга с контрастом за свой счёт.

#6

Перестать пить

#7

А вообще у вас что-то с вестибуляркой

Гость
#8
Гость

Нужно исключить рассеянный склероз, шаткая походка - частый признак. Делайте МРТ головного мозга с контрастом за свой счёт.

И мрт с контрастом не единожды делали,и игольчатую миографию,и узи сосудов

Гость
#9

Снимок сделайте МРТ на рассеянный склероз. Одевайте теперь обувь без каблуков, кроссовки и т.д. Что поделаешь, такова жизнь.

Гость
#10

Я встречала больных которые шатаются, только не спросила, что с ними, но у них не РС, что то другое.

Гость
#11
Гость

И мрт с контрастом не единожды делали,и игольчатую миографию,и узи сосудов

Ну если все в норме, то возможно невроз, психогенные головокружения. Идите к психотерапевту

Гость
#12
Гость

Ну если все в норме, то возможно невроз, психогенные головокружения. Идите к психотерапевту

Я этим страдаю уже 12 лет...ничего не находят и ничего не помогает...уже от дома не отхожу...видимо фобия пространства...Психолог не помог,ходила три месяца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Вам нужен ЛОР врач, это острый вестибулярный нейронит. У меня такое.
Проверить уши, узи сосудов головы.... скорей всего ущемление в шейном отделе, плюс сосуды плохие.
Назначат гимнастику, лекарства.
Здоровья Вам.
Это не смертельно, но и не излечить никогда. Только поддерживающая терапия.

Мне этот ответ больше всего подходит, т к у меня издавна постоянный шум в ушах, повышенное давление и ломала позвоночник. От себя добавлю рецепт, который сейчас буду осуществлять. Память, головокружение. Чудодейственный рецепт, 1) 100 г чеснока дважды перекрутить. 2) 50г меда. 3) 30 мл прополюсной настойки 20% 4) 1 стакан водки. Все размешать и поставить в темное место на 10 дней. Принимать по 0,5 чайной ложки 3 раза в день за полчаса до еды. Написано личный опыт Мерцаловой И.М.

Форум: Здоровье
Всего: 192 391 тема
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 899 тем