Гость
Статьи
Высокий фсг

Высокий фсг

здравствуйте, высокий ФСГ (16) возможно ли понизить таблетками? Возможно ли при повторной сдаче увидеть низкий показатель без лечения? (планирую беременеть)

1922
6 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Если ник совпадает с годом рождения, то держите нас в курсе

#2

Он же в разные дни цикла разный, по референсу высокий показатель? В какую фазу цикла сдавали ? Тут ещё щитовидку надо проверять и лечить у гинеколога -эндокринолога.Желаю в этом году увидеть на тесте 2 заветные полосочки 🤰

1922
#3
Anastasiya34

Он же в разные дни цикла разный, по референсу высокий показатель? В какую фазу цикла сдавали ? Тут ещё щитовидку надо проверять и лечить у гинеколога -эндокринолога.Желаю в этом году увидеть на тесте 2 заветные полосочки 🤰

сдавала на 3 день цикла, он 16 при норме от 0,5 до 11
ттг в норме

#4
1922

сдавала на 3 день цикла, он 16 при норме от 0,5 до 11
ттг в норме

Ну да , высоковат,но думаю все решаемо и нужно будет пересдать в другом цикле , ттг в норме сколько ? По референсу до 4 норма ,но для беременности нужно 2 ,мне так гинеколог сказала , а что Ваш врач говорит ? Какой у Вас возраст?

Гость
#5
Anastasiya34

Ну да , высоковат,но думаю все решаемо и нужно будет пересдать в другом цикле , ттг в норме сколько ? По референсу до 4 норма ,но для беременности нужно 2 ,мне так гинеколог сказала , а что Ваш врач говорит ? Какой у Вас возраст?

мне 23
ттг 2,1
врач сказал пересдать в след. цикле, после чего начнём лечиться

Кстати, в прошлом году пролактин был почти в двое повышен, но сам понизился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

мне 23
ттг 2,1
врач сказал пересдать в след. цикле, после чего начнём лечиться

Кстати, в прошлом году пролактин был почти в двое повышен, но сам понизился

Ооо,идеальный ттг , я о таком мечтаю ) Вы молоды и все проблемы решаемы , реально нужно пересдать Вам анализ , посмотреть в динамике и в разные фазы цикла и в разных лабораториях, гармоны очень зависимы от наших эмоцией , желательно за недельку вести спокойный образ жизни , минимизировать стрессы и физ нагрузки.А доп обследования какие то были ? УЗИ органов малого таза ? МРТ гипофиза ? А ещё мне гинеколог смотрела соотношение фсг к лг, там есть определенное соотношение лг должен быть в 1.5-2 раза больше чем фсг.А овуляция в норме по фоликулометрии ?Все будет хорошо , я уверена💐