Гость
Статьи
Высокий ФСГ и низкий …

Высокий ФСГ и низкий эстрадиол в 38 лет - это конец?

Девочки,поделитесь, пожалуйста, своим опытом и своими историями. Сдала на днях анализы на гормоны из-за скудных месячных, еще и нерегулярных (впрочем, скудные месячные - у всех женщин в моем роду). В общем, сдала на всевозможные гормоны. Все в порядке, кроме высокого ФСГ и низкого эстрадиола. Врач говорит, что забеременеть будет крайне сложно и надо с этим делом торопиться. А у меня ни мужчины постоянного, ни работы толковой, и о ребенке не думаю.
Правда, последние 2 года в страшном стрессе пребываю, депрессия хроническая после смерти отца. Может, из-за этого скудные месячные, плохие показатели по фсг и эстрадиолу?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, можно ли с такими показателями родить года через два? Ведь не обязательно же это означает начало конца? Так хочется сохранить свою репродуктивную функцию, чтобы в будущем родить здорового малыша в полной семье. Напишите, плиз, про ваши чуда.

Светлана
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это шутка?

Гость
#3

Вам на Еву , 7 - ю .Там всякие планировочные и ЭКОшные разделы ,вот там дело посоветуют . А тут ???

Гость
#5

Высокий фсг это из за стресса. Организм сам себя защищает. Расслабьтесь, успокойтесь и потом сдавайте. Все будет хорошо

Гость
#6

Не порадую, к сожалению. Действительно сложно будет забеременеть. Сделайте УЗИ для уточнения, чтоб посмотреть, есть ли в яичниках фолликулы. Сдайте антимюллеров гормон.
У меня так же было 2 года назад, только мне 35 лет было. Пока вышла замуж, пока бегала по врачам - сейчас не могу забеременеть, 37 лет сейчас. ЭКО уже делала, безуспешно.

Гость
#7

Высокий, это сколько? У меня месячные полностью прекратились при ФСГ 18 климакс, эстрадинол был на минимуме, не ниже нормы даже.

Гость
#8

Да, конец, к сожалению. Но забеременеть еще можно, если прямо сейчас начинать

Гость
#9
Гость

Да, конец, к сожалению. Но забеременеть еще можно, если прямо сейчас начинать

Забеременеть можно, выносить ребёнка уже не получится.

Гость
#10

А нет ответа на вопрос автора. Никто не знает.
Успокоиться нужно однозначно. При стрессе - ничего не получится. А так - рулетка. Может получиться родить, а может и нет.
При спокойной благополучной жизни и надежном мужчине рядом - скорее всего получиться. А на нервяке и без мужика - ну сами понимаете.

Гость
#11
Гость

Забеременеть можно, выносить ребёнка уже не получится.

Аргументируйте, пожалуйста

Гость
#12
Гость

Аргументируйте, пожалуйста

Чтобы забеременеть, надо в момент зачатия иметь нужный гормональный фон .
Чтобы выносить - надо иметь хорошее кровоснабжение эндометрия и матки, а также соответствующий гормональный фон всю беременность. Другими словами яичники должны по полной программе работать все 9-тьмесяцев.

Попасть в статус гормональныйв момент зачатия намного проще, чем поддерживать его 9-ть месяцев.

Гость
#13

А может и менопауза идет. Сейчас климакс помолодел.
а

Гость
#14
Гость

Чтобы забеременеть, надо в момент зачатия иметь нужный гормональный фон .
Чтобы выносить - надо иметь хорошее кровоснабжение эндометрия и матки, а также соответствующий гормональный фон всю беременность. Другими словами яичники должны по полной программе работать все 9-тьмесяцев.

Попасть в статус гормональныйв момент зачатия намного проще, чем поддерживать его 9-ть месяцев.

Гормональный фон можно таблетками сделать, не в средневековье живем. Ляжет на сохранение, все будет хорошо.

Гость
#15
Гость

Гормональный фон можно таблетками сделать, не в средневековье живем. Ляжет на сохранение, все будет хорошо.

Делать фон таблетками - это сильный удар по здоровью, который точно аукнется. Природу не переспорить.

Лара
#17
Гость

Высокий, это сколько? У меня месячные полностью прекратились при ФСГ 18 климакс, эстрадинол был на минимуме, не ниже нормы даже.

Мне врач моя говорила, что при ФСГ 18-20 еще возможна беременность. Не самостоятельная само собой. Мне ЭКО помогло, ФСГ был как раз 18. Но у меня врач - умница огромная! Абляева Э.Ш., меня к ней специально направляла гиня из гос.больницы. Самостоятельно при таких показателях, мне кажется нереально зачать. Тем более "женские часы" на месте не стоят, время против нас сильно играет (

Наташа
#18

евочки! У меня была абсолютно такая же проблема! мне помогла врач Марченко Лариса Андреевна! из центра Кулакова! Теперь я мама замечательной дочурки! Удачи! Высокий ФСГ это не приговор!!!!!!!!!!!!!

Гостья
#19
Наташа

евочки! У меня была абсолютно такая же проблема! мне помогла врач Марченко Лариса Андреевна! из центра Кулакова! Теперь я мама замечательной дочурки! Удачи! Высокий ФСГ это не приговор!!!!!!!!!!!!!

Наташа, поделитесь, пожалуйста, как Вам помогла Марченко? Как она Вас лечила?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

У меня была самостоятельная беременность с ФСГ 35. Как раз в этом цикле в центре ЭКО мне сказали, что мне помочь не могут, донорскими ЯК они не занимались, и мол шансов вообще никаких. Так что хочу поддержать тех, кто из-за этого переживает. Продолжайте бороться!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: