Гость
Статьи
Что поможет при …

Что поможет при хроническом бронхите?

Подскажите какие-нибудь полезные штуки при хроническом бронхите? Может какие нибудь особые ингаляторы? Или методики оздоровления?
Заметила от бега отходит хорошо мокрота. Ещё обливалась хол водой, но это тяжело, перестала. Заметила от плохого неправильного питания бронхит усиливается. Отхаркивающаяся слизь в бронхах уже почти все время.
Хронический бронхит тяжело поддаётся лечению, а с годами все хуже... #здоровье

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дышать над картошкой горячей.
Но!
Картошка должна быть настоящая

Гость
#2

Только переезд на Юг

Гость
#3

Баня.

Гость
#4

Ноги постоянно в тепле должны быть. Хрон.бронхит может быть психосоматикой, результатом ваших накопленных обид, что вы не высказываете и копите у себя в груди. Я начала все свои обиды высказывать человеку в лицо, сразу облегчение пошло. А так постоянно на травках, имунномодуляторах сидела.

Гость
#5

Кошачий коготь с айхерб (только кора, а не стебли) + импортные поливитамины. Пить по инструкции. Помогает очень сильно поднять иммунитет и забыть про любые простудные заболевания.

Гость
#6

Гимнастика Стрельниковой

Гость
#7

Обязательно заиметь ингалятор. Оптимальные препараты посоветует лечащий врач.

Гость
#8

При бронхите очень хорошо пропаривать ноги при отсутствии температуры. Я парю с горчицей в пакетиках Горчицатрон, такая процедура способствует расширению капилляров, усилению кровообращения и активизации обменных процессов в тканях. мокрота быстрее отходит после пропаривания

Гость
#9

Был у меня когда-то бронхит. Лечилась долго и дорого. Сейчас стараюсь не доводить до такого состояния себя и принимаю ренгалин при первых симптомах простуды или кашля. Отлично помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Матвеева
#10

Возможно в прошлые вирусно-простудные сезоны Орвиса пробиотика мне не хватало. Трудно переношу болезни дыхательных путей. Но не в этот раз, как поставили диагноз бронхит сразу начала пить Орвис пробиотик. По 1 капсуле в день, что удобно и не забудешь сделать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Предыдущая тема