Гость
Статьи
Гарднерелла

Гарднерелла

Обнаружили гарднереллу,мог ли муж заразиться в сауне или измена???

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочку так назови
Оригинально будет!

Гость
#2

Это измена в сауне.

Гость
#3

У меня на нервной почве она возникала пару раз. Но врач сказала что так не может быть... 🤷

Ольга
#4
Гость

Дочку так назови
Оригинально будет!

Остроумно очень,вы не Петросян случайно?

Гость
#5

Я читала что вроде она есть в нашем организме тоже , но от сбоя иммунитета она может начать размножаться. После антибиотиков например. Но врач сказала что она не может взяться ниоткуда.. Я тоже не знаю что думать. В юности меня ею именно заразили.

Ольга
#6
Гость

Я читала что вроде она есть в нашем организме тоже , но от сбоя иммунитета она может начать размножаться. После антибиотиков например. Но врач сказала что она не может взяться ниоткуда.. Я тоже не знаю что думать. В юности меня ею именно заразили.

Мужу сказала,он в спокойствии говорит не знает где я нагуляла,странное поведение конечно

Гость
#7
Ольга

Остроумно очень,вы не Петросян случайно?

Елена Степаненко. Чо надо?

Гость
#9
Ольга

Мужу сказала,он в спокойствии говорит не знает где я нагуляла,странное поведение конечно

Ага мой тоже заявил что это я 🤦

Гость
#10
Ольга

Мужу сказала,он в спокойствии говорит не знает где я нагуляла,странное поведение конечно

А вы антибиотики не принимали ? Стресса не было ? Может грязь занесли как-то , не знаю , чужим полотенцем вытерлись ? Хотя маловероятно полотенцем наверно 🙄

Гость
#11

Спокойно отреагировал ваш муж , мда это странно...ищите улики. Пусть теперь пьет таблетки от гардн. (их нельзя с алкоголем) и секс вроде только в презервативе пока не вылечитесь .Расплачивается пускай за свой загул. Если он все таки был...🤷

Гость
#12

Причины заболевания гарднереллезом могут быть такие как: снижение иммунитета, стресс, изменения гормонального фона (из-за беременности, родов, аборта и т. д.), смена климата, синтетическое белье и одежда, длительный прием антибиотиков, неправильное питание, хронические заболевания кишечника, иммунодефицит.

Виви
#13

Автор, не обязательно это от мужа. Отстаньте от него, пожалуйста. Это снижение вашего иммунитета. Хватит на мужиков все гнать, обнимет его и лечите спокойно

Гость
#14

Это не обязательно от мужа. Гарднереллез может протекать бессимптомно, а сама палочка жить в организме много лет и никак себя не проявлять. Мужчины вообще только носители заболевания. Вы или муж могли заразиться давно, а обнаружили это сейчас. Бактерия может спать годами и проявиться при стрессе или ослаблении иммунитета. Но если вы уверены, что раньше не было гарднереллы, то измена 100%. Болезнь передаётся только половым путем.

Гость
#15

Это бак вагиноз. Он или вы возможно давно с этой инфекцией, просто проявилась сейчас на снижении иммунитета.
Лечитесь оба. Поднимайте местный и системный иммунитет

Гость
#16

Ну я вот я помню пролечила лекарствами выписанными врачом ,а через полгода на фоне сильного стресса она опять появилась ..значит не долечила в тот раз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Не передается половым путем. Гарднерелла может развиться если у вас нарушена микрофлора влагалища, например дефицит лактобактерий. В таком случае врач назначает антибиотик, желательно системный и обязательно препараты для востановления флоры. Самолечение опасно в том смысле что способствует резистенции к препаратам и ведет к рецидивам.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем