Гость
Статьи
Коронавирус ОРВИ …

Коронавирус ОРВИ простуда больничный больница поликлиника

Могут ли в поликлинике заставить сдавать тест на коронавирус при обращении с симптомами ОРВИ ? Хочу взять больничный, но боюсь что могут заставить сдавать тест, поместить в изоляцию. Кто обращался в поликлиники города Москвы - расскажите ! #коронавирус

Хельга
6 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Не просто могут, а просто не дадут больничный без теста. При положительном тесте изоляция 14 дней. А при пневмонии 21 день.

Гость
#2

Это где же это заставляют тесты сдавать? Пришла в больницу сдать тест, все признаки ковида. Попала не к своей участковой, она не стала делать тест,оборала, не выписала антибиотики, я чуть не загнулась в выходные.Тем у кого положительный тест надо давать бесплатно лекарство, а они, по-вашему, хотят? Звонила подруга из Мурманска, ходила к врачу температура 38 , пьет азимитрицин не помогает, врач сказала: А зачем вам тест?И не сделала

Гость
#3
Недоумевающая

Не просто могут, а просто не дадут больничный без теста. При положительном тесте изоляция 14 дней. А при пневмонии 21 день.

Это в каком городе такие чудеса? Точно не в Калужской области

Недоумевающая
#4
Гость

Это в каком городе такие чудеса? Точно не в Калужской области

Вопрос был про Москву. При симптомах ОРВИ делают тест.

Гость
#5

2 раза за последний год брала больничные с диагнозом ОРВИ в Москве. Врач приходит домой, делает анализ на КВ, потом на почту и телефон приходит результат. Лекарство врач выдает. Не надо ходить в поликлинику, вызывайте врача на дом по тел.112.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Сейчас всем на работе говорят делать эти тесты, только какой-то банальный чих, всё сразу паника, на сама деле лучше же два вас, тем более сейчас столько клиник и лабораторий этим занимается, просто на каждом шагу. Ну а вообще, что бы сейчас в такое время, когда этот ковид никак не может угомониться, не болеть, принимайте витамины, я вот пила 20 дней подряд эваларовский витамин с шипучий,а что, цена невысокая, да и вкус классный, к тому же большой выбор дозировок.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем