Гость
Статьи
Больничный лист, Ковид …

Больничный лист, Ковид и что делать

Здравствуйте! Муж обрати­лся в поликлинику с симптомами ОРВИ 05.1­1.2020 г.,​ сдал те­ст на коронавирус. 06.11.2020 г. в обед ему позвонили и сооб­щили, что результат теста оказался полож­ительным.
06.11.2020 г. утром я также с симптомами ОРВИ была на приеме у врача неотложной помощи в своей больнице. Врач при осмотре не обнар­ужил симптомов корон­авируса и сказал зап­исаться на 09.11.2020 г.к своему участко­вому терапевту и уже у него оформить бол­ьничный лист. К терапевту я записалась.
На дан­ный момент получаетс­я, что я - контактир­овавшее с больным ли­цо (но предписания ещё нет и никто мне не звонил), соответственно, я должна соблюдать изоляцию, но как быть с больничным листом и посещением участк­ового терапевта в по­недельник? Как думаете, могу ли я придти на прием к своему терапевту?
Будучи в сомнениях вчера купила экспресс-тест - у меня результат отрицательный.
Вообще не знаю, что делать. Я так могу ждать бесконечно, в итоге никто не придет, мазок на дому не возьмёт, больничный не оформит... Чем я на работе буду обосновывать свое отсутствие?..

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Ну какую изоляцию, оспади... вся эта шляпа про карантин 2 недели, изоляцию и прочее была в самом начале коронопаранои, сейчас корона как обычное орви и правила такие же как и для обычного орви. У вас, что удивительно, тесты брали, когда мы заболели всей семьей никто никаких тестов не делал, сказали через неделю прийти закрыть больничный и все!

Зима
#5
Гость

Ну какую изоляцию, оспади... вся эта шляпа про карантин 2 недели, изоляцию и прочее была в самом начале коронопаранои, сейчас корона как обычное орви и правила такие же как и для обычного орви. У вас, что удивительно, тесты брали, когда мы заболели всей семьей никто никаких тестов не делал, сказали через неделю прийти закрыть больничный и все!

жуть (

Гость
#6
Зима

жуть (

Почему? У вас не так что ли?

Зима
#7
Гость

Почему? У вас не так что ли?

эээ... пока не болела. ТТТ, чтоб не сглазить.
Летом прихворнула - врач пришел сказал ОРВИ, пей амоксиклав. На мой вопрос - "а это не корона?", спросил, чувствю ли запахи. Сказала "чувствую". "значит не ковид", сказал он. Усе.
Больничный не брала - я пока не работаю из-за спины.

Гость
#8

Ну-ну. Сайт Роспотребнадзора:
Я контактировал с человеком, у которого через пару дней подтвердился COVID-19. Чувствую себя хорошо, жалоб нет. Что мне делать? (06.11.2020)

Ответ: Сейчас Вам необходимо оставаться дома и не общаться с окружающими. Как только медицинская организация направит в органы, уполномоченные осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор (Управление Роспотребнадзора), экстренное извещение об инфекционном больном с подтвержденным диагнозом, специалистами будут установлены границы очага и круг контактных. Контактному Управление направит постановление о 14-тидневной изоляции с момента контакта, в лечебное учреждение предписание об организации медицинского наблюдения с обследованием на 8-10 день. Медучреждение, в случае необходимости, оформил листок временной нетрудоспособности. В случае, если у Вас в период медицинского наблюдения появятся симптомы заболевания, сходные с COVID-19, необходимо сообщить об этом в медицинской организации для проведения обследования в приоритетном порядке.

Гость
#9
Гость

Ну-ну. Сайт Роспотребнадзора:
Я контактировал с человеком, у которого через пару дней подтвердился COVID-19. Чувствую себя хорошо, жалоб нет. Что мне делать? (06.11.2020)

Ответ: Сейчас Вам необходимо оставаться дома и не общаться с окружающими. Как только медицинская организация направит в органы, уполномоченные осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор (Управление Роспотребнадзора), экстренное извещение об инфекционном больном с подтвержденным диагнозом, специалистами будут установлены границы очага и круг контактных. Контактному Управление направит постановление о 14-тидневной изоляции с момента контакта, в лечебное учреждение предписание об организации медицинского наблюдения с обследованием на 8-10 день. Медучреждение, в случае необходимости, оформил листок временной нетрудоспособности. В случае, если у Вас в период медицинского наблюдения появятся симптомы заболевания, сходные с COVID-19, необходимо сообщить об этом в медицинской организации для проведения обследования в приоритетном порядке.

😄😄😄

Гость
#10

ЧТО ДЕЛАТЬ ПО Чернешевскому
Пить антибиотики (хоть группа тетрациклинов ) . Не держать температуру и не душить собственное сердце. Делать уколы витамина В1. НЕ ДЕРЖАТЬ ПЕРЕБОИ И ТАХИКАРДИЮ ДАЖЕ МОЛОДЫМ. Вот вам и слабость. Вот вам и отдышка. Вот вам и плохо дышать. Когда при вирусе хорошо от его токсичности? Пить теплое молоко и морсы. Лежать и есть легкую пишу. (есть в природе стол 1 и 7) . Не паниковать. Это вирус . Давать в зад белым дуракам

Гость
#11
Гость

ЧТО ДЕЛАТЬ ПО Чернешевскому
Пить антибиотики (хоть группа тетрациклинов ) . Не держать температуру и не душить собственное сердце. Делать уколы витамина В1. НЕ ДЕРЖАТЬ ПЕРЕБОИ И ТАХИКАРДИЮ ДАЖЕ МОЛОДЫМ. Вот вам и слабость. Вот вам и отдышка. Вот вам и плохо дышать. Когда при вирусе хорошо от его токсичности? Пить теплое молоко и морсы. Лежать и есть легкую пишу. (есть в природе стол 1 и 7) . Не паниковать. Это вирус . Давать в зад белым дуракам

ПАРАЦИТОМОЛ. ИБУПРОФЕН (ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ ВНИМАТЕЛЬНО. ОНА ДЛЯ ВАС В УПАКОВКЕ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

И меня такая же ситуация.Как вы поступили?

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема