Гость
Статьи
Помогите, проблемы с …

Помогите, проблемы с больничным листом. Неправильная дата

Добрый день, всем форумчанам!
Возникла проблема с больничным листом. Первоначально я обратилась к инфекционисту 4 декабря 2020 года в поликлинику к инфекционисту. В это время я работала, и ходила в обеденное время в больницу.Мне оформили это в одной карте Ничего про больничный я не говорила.В следующий раз я пошла в больницу 8 декабря этого года, но уже мне выписали другую карту. Дело вот в чем, в больничном дате мне поставили дату открытия больничного 04.12.2020, вместо 08.12.2020. Пошла договариваться насчет дубликата, так как мне нужно чтобы поставили дату с 8, а не с 4-го и вроде бы получилось, но я столкнулся с врачом и как назло она сказала с 4-го декабря 2020 года. И мне снова поставили дату 04.12.2020, вместо 08.12.2020, но уже в дубликате. Вот не знаю что мне делать, на работе требуют больничный лист с 8 декабря 2020 вместо 04 декабря. Как мне быть? Куда мне жаловаться? Понимаю, что была невнимательна. Боюсь ка бы меня не уволили. Что делать?

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне кажется это ерунда. Намного хуже было бы, если бы больничный открыли более поздней датой. Разве бухгалтерия не может засчитать не рабочие дни, а больничные - типа вы болели. Все они могут, имхо!

#2

Нет, ну вас за это не уволят, вопрос-то ерунда. Но объясните бухгалтерии, что вам открыли больничный без вашего ведома, а вы узнали, что вы на больничном только 8 декабря. Попросите их считать вас заболевшей с 4 декабря. Что у вас рабочий учет времени всему миру известен, что ли?)

#3

Скажите бухгалтерии, что вы согласны, чтобы вам зп пересчитали по больничному листу, если вы так боитесь увольнения. Если возмещение у вас менее 100%. И все, вопрос снят, я считаю.)

#4

Ох, не знаю я тут с подругой общалась, она мне тоже посоветовала написать по собственному написать. Я бы не волновалась, но мне в бухгалтерии напрягают, просто 4 и 7декабря я работала, а у меня открыт больничный с 4 декабря. Видимо боятся как бы у них не было нарушений.

#5
Серебряная книга

Нет, ну вас за это не уволят, вопрос-то ерунда. Но объясните бухгалтерии, что вам открыли больничный без вашего ведома, а вы узнали, что вы на больничном только 8 декабря. Попросите их считать вас заболевшей с 4 декабря. Что у вас рабочий учет времени всему миру известен, что ли?)

Разве могут они это сделать)

#6
Серебряная книга

Мне кажется это ерунда. Намного хуже было бы, если бы больничный открыли более поздней датой. Разве бухгалтерия не может засчитать не рабочие дни, а больничные - типа вы болели. Все они могут, имхо!

Завтра поговорю с бухгалтером. Посмотрю что скажет

#7
Серебряная книга

Скажите бухгалтерии, что вы согласны, чтобы вам зп пересчитали по больничному листу, если вы так боитесь увольнения. Если возмещение у вас менее 100%. И все, вопрос снят, я считаю.)

А как мне это узнать. А ты я от волнения совсем ничего не соображаю

#8

Ну если это большая организация и у них там прям по серьёзному табельный учет ведётся, то вам 4 -7 уже поставили рабочие дни, а вы больничный тут приносите. Больничный вам не переделают. Договаривайтесь в бухгалтерии. Я погуглила, такая ситуация в принципе возможна, никто не запрещает работать в период больничного листа, там только с оплатой нюансы. И разъяснения минфина как оплачивать в такой ситуации

#9

У них нет нарушений. Это у вас нарушение больничного режима. Больничный вам оплатят по правилам нарушения и то там всего один день 7 потому что 4-6 оплачивает работодатель . И рабочие дни вам обязаны оплатить

#10
Galyna.Gennadyevma

А как мне это узнать. А ты я от волнения совсем ничего не соображаю

Вы скажите просто бухгалтеру, что произошел косяк, что вас в больнице не информировали 4, а вы плохо себя чувствовали и не уточнили. Поэтому теперь вы полностью за, если бухгалтерия проведет учет и посчитает вам зп так, как удобно бухгалтерии. И мило улыбнитесь. Все! Успехов, автор!)

#11
Асти

Ну если это большая организация и у них там прям по серьёзному табельный учет ведётся, то вам 4 -7 уже поставили рабочие дни, а вы больничный тут приносите. Больничный вам не переделают. Договаривайтесь в бухгалтерии. Я погуглила, такая ситуация в принципе возможна, никто не запрещает работать в период больничного листа, там только с оплатой нюансы. И разъяснения минфина как оплачивать в такой ситуации

Организация бюджетная связана с обслуживанием налоговых органов, где-то 40 человек у нас в Филиале. А нюансы это мне надо по другому высчитываться пособие по больничному листу или зарплата. Просто зарплату уже всем перечислили за декабрь уже всем перечислили. Если бы мне на писали 8 декабря, а на работе меня небыло с 4 декабря. Тогда я могла бы написать заявление на 2 дня за свой счет. А так не знаю, еще бухгалтер, уже из-за стресса мало сплю

#12
Galyna.Gennadyevma

Организация бюджетная связана с обслуживанием налоговых органов, где-то 40 человек у нас в Филиале. А нюансы это мне надо по другому высчитываться пособие по больничному листу или зарплата. Просто зарплату уже всем перечислили за декабрь уже всем перечислили. Если бы мне на писали 8 декабря, а на работе меня небыло с 4 декабря. Тогда я могла бы написать заявление на 2 дня за свой счет. А так не знаю, еще бухгалтер, уже из-за стресса мало сплю

Вам пересчитают зп в январе за декабрь. Блин, не парьтесь, автор, вы что, думаете вы одна в мире с такой проблемой? Бухгалтер решит этот вопрос. 100%!

#13

Еще бухгалтер напрягает

#14

Книга правильно вам советует, там видимо бухгалтер или неопытная или принципиальная, отнесите ей шоколадку, может подобреет. А больничный, вам никто не переделает, там строго и все данные передаются в фсс, задим числом никто не исправит

#15
Асти

У них нет нарушений. Это у вас нарушение больничного режима. Больничный вам оплатят по правилам нарушения и то там всего один день 7 потому что 4-6 оплачивает работодатель . И рабочие дни вам обязаны оплатить

Так я не спорю что сама виновата. Буду завтра разговаривать с бухгалтером. Посмотрю что будет

#16
Galyna.Gennadyevma

Так я не спорю что сама виновата. Буду завтра разговаривать с бухгалтером. Посмотрю что будет

Да вы не виноваты, автор, это просто недоразумение. Разговаривайте с достоинством, и спокойно.

#17
Серебряная книга

Да вы не виноваты, автор, это просто недоразумение. Разговаривайте с достоинством, и спокойно.

Я не посмотрела сразу дату, когда мне уже первичный лист оформили. Мне надо было внимательно, всё проверять и сразу сказать с какого числа мне поставить больничный

#18

Я задала эту тему может здесь кто был в такой ситуации с больничными листами, думала как мне найти выход и у кого возникали такие ситуации

#19
Galyna.Gennadyevma

Я не посмотрела сразу дату, когда мне уже первичный лист оформили. Мне надо было внимательно, всё проверять и сразу сказать с какого числа мне поставить больничный

И что теперь? Извести себя? Учитесь решать проблемы по существу, а не увольняться и не доводить себя до бессонницы. Все ошибаются так или иначе. Но самое адекватное решение ошибки - научиться от нее и приобрести опыт - быть более внимательной в дальнейшем, например.

#20
Серебряная книга

И что теперь? Извести себя? Учитесь решать проблемы по существу, а не увольняться и не доводить себя до бессонницы. Все ошибаются так или иначе. Но самое адекватное решение ошибки - научиться от нее и приобрести опыт - быть более внимательной в дальнейшем, например.

Серебрянная книга, благодарю за поддержку и ответы

#21

Может мне еще кто-нибудь что мне предпринять. Просто хочется узнать у кого еще были такие ситуации , как вы с ними справлялись, с кем договаривались, куда писали

#22
Асти

Книга правильно вам советует, там видимо бухгалтер или неопытная или принципиальная, отнесите ей шоколадку, может подобреет. А больничный, вам никто не переделает, там строго и все данные передаются в фсс, задим числом никто не исправит

Асти, ничего не могу сказать. Видимо она сама первый раз с такой ситуацией сталкивается. Насчет шоколадки, как бы еще за взятку не посадили меня и её. Она находится в другом городе.Я сейчас работаю удаленно

#23
Galyna.Gennadyevma

Может мне еще кто-нибудь что мне предпринять. Просто хочется узнать у кого еще были такие ситуации , как вы с ними справлялись, с кем договаривались, куда писали

Не надо вам ни с кем договариааться и никуда писать. Вот вам ссылка, читайте, это серьезное бух издание, тут все разжевано
https://glavkniga.ru/elver/2015/23/2132-rabota_bolinichnom_viplatiti_v_kakom_razmere.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: