Гость
Статьи
Отношения с чистого …

Отношения с чистого листа

Девочки, всем привет! Помогите разобраться. С мужем женаты год. Ему 43, мне 31 год. Я его первая официальная жена, детей у него нет. Общих детей тоже нет пока, под конец года оба попали в капкан работы. У него проблемы с бизнесом были и у меня были проблемы с бизнесом. В итоге, оба на иголках, переставали замечать друг друга, общаться и т.д.
2,5 недели назад он ушел в отдельную квартиру, сказав, что хочет развод. Что он устал, что его «не любят», он несчастлив в браке. Я очень его люблю, поэтому бросила все силы, чтоюы восстановить дороги мне отношения. Я говорила, что мы налево не ходили друг от друге, что не дрались и т.д., что любим друг друга, что есть шанс все восстановить. В общем, я все это говорила нму все эти 2 недели. Сначала он отнекивался, даже избегал встреч, потом потихоньку начал звонить, писать. Во вторник попросил встречи на среду. Приехал к нам домой, мы поговорили. Он сказал, что остыл и все-таки решил дать нашим отношениям второй шанс. Что в целом, все было хорошо, были отдельные моменты, на которые он обиделся, но они были связаны с тем, что то ли я не так выразилась, то ои он неправильно понял. Но все равно, вчера поехал в отдельную квартиру, потому что там документы были. И он сказал, что пока неделю не вернется, потому что дела и «надо до конца переболеть эту ситуацию». Сегодня уже стали лучше общаться, но пока он будто не полностью разрушил стену между нами, и общается просто по имени, хотя всегда называл меня ласково. Ни целую, не люблю. Я тоже не перегружаю его этими всеми уси-пуси. У кого были такие отчуждения мужей, после которых они возвращались и было все хорошо?

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Каждый человек очень по-своему, в том числе по длительности, переживает обиды и сложные ситуации в отношениях. Иногда одному из партнеров требуется больше времени, чтобы "переболеть" и в такие моменты даже сильные нежные чувства отходят на второй план. Особенно, когда что-то долго копилось. К этому стоит относиться с пониманием и терпением. И Вы, похоже, ведете себя в этом плане очень мудро.
Предсказать, каков будет результат невозможно, но то, что вы оба можете переоценить ситуацию и отношения заново и они могут продолжиться даже в улучшенном варианте - вполне вероятно.
Важно понимать, что в любых отношениях и в любых сложных периодах - всегда присутствует вклад обоих партнеров. Никто из вас не главный виновник и никто не жертва - вы оба ушли в проблемы, кто-то чего-то не замечал, кто-то не делился своими переживаниями и копил обиды, что привело к временному отчуждению, а значит вам вместе и исправлять ситуацию, если вы оба хотите продолжения отношений. Т.е. этот момент не повод для манипулятивных составляющих и замаливания грехов какой-то одной стороной. Хотя в Вашем рассказе это и не звучит.
Иногда такой опыт может быть даже полезен для отношений и позволяет научиться больше ценить друг друга, быть внимательнее к чувствам друг друга, а так же научиться замечать и обсуждать сложности.
Желаю Вам счастливых и гармоничных отношений!

Гость
#1

Любовницы точно нет и не было

Гость
#3

Может вам стоит попробовать гостевой брак. Раз вы обое так заняты, но и разводиться не хотите.

#4
Гость

Может вам стоит попробовать гостевой брак. Раз вы обое так заняты, но и разводиться не хотите.

Мы не заняты были, просто были проблемы на работе у него и у меня. Все закончилось уже, все хорошо.
Так и он не за гостевой брак, а жить снова вместе

Гость
#5
Гость

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

А у меня есть хороший врач-психиатр для вашего астролога. Быстро все звезды выбьет

ООО
#6

43 - это очень непростой возраст. Т.к. вы не ровесница, читайте книги, чтоб понять, что происходит с людьми и мужчинами в особенности после сорока.
Подозреваю, что замучитесь вы быть повышенно ласковой с ним, ведь вам это не свойственно. Придётся что-то изображать из себя. Так себе перспектива.

Гость
#7
ООО

43 - это очень непростой возраст. Т.к. вы не ровесница, читайте книги, чтоб понять, что происходит с людьми и мужчинами в особенности после сорока.
Подозреваю, что замучитесь вы быть повышенно ласковой с ним, ведь вам это не свойственно. Придётся что-то изображать из себя. Так себе перспектива.

Почему несвойственно?

ООО
#8
Гость

Почему несвойственно?

Потому что муж сказал "что он устал, что его «не любят»".

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем