Гость
Статьи
Можно ли выстроить …

Можно ли выстроить отношения с чистого листа после аборта?

Всем добрый день, ситуация у меня такая. Познакомилась с мужчиной, мне 32 года, ему 34. Почти сразу стали жить вместе, началась притирка характеров, ссоры, споры. В самом начале говорил мне, что хочет уже семью, детей. Я же сомневалась, смогу ли забеременеть, т.к. я ранее делала два аборта и была одна замершая беременность, об этом я ему рассказала. Он говорил, что ничего страшного, можем взять племянницу к себе, если у нас не получится с детьми. Прожили где-то 2,5 месяца, и я узнала, что беременна, сказала ему об этом, думая, что он обрадуется также, как и я. Но он был совсем не рад, сказал, что нам рано еще детей, надо делать медикаментозный аборт. Решил он так из-за того, что у нас были плохие отношения, и думал, что мы долго вместе не будем, скоро расстанемся. Мы часто ссорились, не понимали друг друга, он молчал, не хотел обсуждать проблемы в отношениях. У него до меня не было серьезных отношений, жил с одной девушкой, ну серьезно к ней не относился, его сестра мне говорила, что у него нет опыта серьезных отношений. Также он себя повел, когда узнал про беременность, отстранился, говорил одни и те же слова, что рано, что потом будут дети, что я постоянно ругаюсь, собираю вещи, что я потом уйду с ребенком. Я долго думала, что делать, потом решила, что от такого человека ребенка рожать для себя или оставаясь с ним тоже не хочу после такого отношения, думала, что уйду от него, чтобы нас ничего не связывало в дальнейшем. Сделав аборт, я начала об этом жалеть, он потом начал мне говорить, что тоже жалеет, но ничего не вернуть. Сейчас уже прошло полгода, мы еще вместе, я так и не ушла. И теперь он хочет начать всё с чистого листа, исправить эту ошибку, признается постоянно в любви, сделал предложение выйти за него замуж. Как вы думаете, получится ли выстроить отношения после такого, может у кого-то были подобные ситуации в жизни, смогли ли вы простить себя и партнера, отпустить эту ситуацию и наладить отношения, несмотря на эту огромную ошибку? #аборт #отношения

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первые 40 лет в жизни мальчика самые тяжелые… Инфантил он и таким останется.

Гость
#2

Здравствуйте.Думаю,возможно.Тоже начинала жить со своим мужчиной,был аборт(взаимное решение),потом много было ссор,я говорила,что идет притирка-он не верил,думал,что ничего уже хорошего не будет. Сейчас вместе 6 год,отношения хорошие,притерлись,поумнели,повзрослели,помудрели оба.Так что пробуйте.

Заноза
#3

32 года как бээ не мало. За спиной аборты. Ваш мужчина вас не слышит и слушать не собирается, ему пофиг, что ваши биологические часики тикают. Он с вами пока не подвернется помоложе поинтересней. А то что сделал предложение, будет так же как с абортом, найдет тысячу и одну причину.

Гость
#4

Ахахах, лол, 32 года женщине, 34 мужчине, а после двух месяцев совместных ссор стали рождение ребеночка обсуждать)) Такую тупость не у каждого 18-тилетнего встретишь...
Автор, какие отношения? Какая еще одна попытка? Маленький мальчик в игрушки не наигрался еще. Сегодня одно хочет, завтра - другое... Ребенок - это не игрушка, а человек, ответственность за которого полностью ляжет на вас! А вы хотите родить его в семье с человеком, который сам как ребенок О_о

Гость бывает добрым
#5

Нет. Вам нужно уйти от него. Этот человек уже однажды доказал, что ни Вы, ни Ваш ребёнок ему не нужны. Верьте делам, а не словам.

#6

Зачем нужны отношения, человеком неспособным нести ответственность за вас? Попробуете еще раз, если повезет будет беременность и бросит он вас, хотел бы давно сделал предложение и повел вас в загс.

Гость
#7

Нет, ничего не получится. Если женщине пришлось делать аборт из-за мужчины, его нежедлания иметь детей, пофигизма или инфантилизма, то она ему это не простит....Всё-равно расстанетесь. Да и мужчина, если изначально относился плохо, не изменится. Глупо надеяться, что всё станет вдруг хорошо.
Ищите доругого мужчину. С этим ничего не сладится. Не тратьте время впустую на неподходящего.

Гость
#8

Это не ошибка. Вы всё правильно сделали. Глупо становиться матерью-одиночкой и рожать от мужчины, которому ребенок в 34 года - нафиг не нужен. Огромная ошибка , что Вы продолжаете оставаться с этим мужчиной и сейчас. И ещё на что-то надеетесь. Он и в 40 лет будет безответственным мальчишечкой.

#9
Гость

Здравствуйте.Думаю,возможно.Тоже начинала жить со своим мужчиной,был аборт(взаимное решение),потом много было ссор,я говорила,что идет притирка-он не верил,думал,что ничего уже хорошего не будет. Сейчас вместе 6 год,отношения хорошие,притерлись,поумнели,повзрослели,помудрели оба.Так что пробуйте.

Спасибо за поддержку и что поделились своим опытом.

#10
Гость

Ахахах, лол, 32 года женщине, 34 мужчине, а после двух месяцев совместных ссор стали рождение ребеночка обсуждать)) Такую тупость не у каждого 18-тилетнего встретишь...
Автор, какие отношения? Какая еще одна попытка? Маленький мальчик в игрушки не наигрался еще. Сегодня одно хочет, завтра - другое... Ребенок - это не игрушка, а человек, ответственность за которого полностью ляжет на вас! А вы хотите родить его в семье с человеком, который сам как ребенок О_о

Да я согласна, что мы оба безответственные, инфантильные, глупые, тупые и т.д. Ну может эта ошибка чему-то нас научит, станем хоть немного умнее и ответственнее и не повторим больше такого.

Гость бывает добрым
#11
Солнце

Да я согласна, что мы оба безответственные, инфантильные, глупые, тупые и т.д. Ну может эта ошибка чему-то нас научит, станем хоть немного умнее и ответственнее и не повторим больше такого.

Почему Вы за двоих говорите? Любите его? Приписываете ему свои мысли? Это Ваши мысли. Это Вы раскаялись, поняли, что совершили ошибку. Если бы он раскаялся, он вёл бы себя совсем по-другому.

Сто раз подумайте, прежде чем твёрдо решите остаться с ним. Я - тот самый ребёнок, родившийся у пары, не разрушившей свои отношения в ситуации аналогичной Вашей. И возраст примерно такой же был. Поженились. Родили меня. Ничего хорошего... Из нелюбви любви не бывает, бедный Вы человек.

Гость
#12

Куда еще-то рожать, какие чистые листы? Есть уже один рЫбеночек, вот и тетешкайся с ним. Ему то ребенка подавай, то на аборт беги. Родишь, а ему завтра не захочется ребенка и куда его, горемыку, девать? В дом малютки тащить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: