Гость
Статьи
Я в шоке от мужа …

Я в шоке от мужа сестры

Стала свидетелем диалога-ссоры сестры и ее мужа .. осталась в шоке от такого поведения ее мужа . Вот такой диалог :
Он: сколько нужно заплатить по кредиту в этом месяце ?
Она : не знаю , по-моему 1000
Он: как ты не знаешь ?
Она : а тв знаешь ?
Он: как ты не знаешь такие вещи ?
Она встаёт достаёт бумаги и смотрит , он продолжает говорить как она не знает сколько платить , при этом сам так же не знает .
Она : 900 + 150 проценты
Он: и сколько это ?
Она : 900+ 150
Он : сколько всего ? ( доканывает )
Она : зачем ты приливаешься , сам посчитай .
Он : я что все должен делать за тебя ?!
И начался скандал .
Ваше мнение ? Не нужно писать что лезу не в своё дело , это моя сестра и не хочу чтобы ей было плохо . Хочу услышать мнения

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это их дело.Не стоит лезть.Мало ли какие у них отношения.
Вероятно, муж выражает своё недовольство ею вообще, и расчёты по кредиту-это просто повод, а не причина.
Не лезьте.Научитесь сохранять покой в душе, благожелательное настроение и равновесие.
Это будет самое лучшее, что вы можете сделать для окружающих, и своей сестры, в том числе.

Гость
#2

они ночью помирятся,а ты будешь крайняя лoхушка.никогда не лезь к мужу с женой, он не маньяк,он просто так ведёт с ней диалог.Займись своей стародевостьтью лучше.

Автор
#3
Гость

это их дело.Не стоит лезть.Мало ли какие у них отношения.
Вероятно, муж выражает своё недовольство ею вообще, и расчёты по кредиту-это просто повод, а не причина.
Не лезьте.Научитесь сохранять покой в душе, благожелательное настроение и равновесие.
Это будет самое лучшее, что вы можете сделать для окружающих, и своей сестры, в том числе.

Я не лезу . Просто она считает что не права в ссоре . Но как мне кажется он справоцировал эту ссору

Автор
#4
Гость

они ночью помирятся,а ты будешь крайняя лoхушка.никогда не лезь к мужу с женой, он не маньяк,он просто так ведёт с ней диалог.Займись своей стародевостьтью лучше.

Я не хочу лезть к ним с советам. Просто интересно мнение о таком диалоге

Гость
#5

Кредит-то на что брали?

Автор
#6
Гость

Кредит-то на что брали?

Кредит мелочный на телевизор

Гость
#7
Автор

Кредит мелочный на телевизор

А. Я думала, может, на шубу. А так оба хороши, конечно.

Автор
#8
Гость

А. Я думала, может, на шубу. А так оба хороши, конечно.

Почему оба ? Можете объяснить мне ?

Ве
#9

Да может он считать не умеет, вот и делегировал полномочия жене.

Автор
#10
Ве

Да может он считать не умеет, вот и делегировал полномочия жене.

Хазарах, я тоже так подумала .
Но он тупо добивался от неё чтобы она выдала сумму , его не устраивало так , хотя не трудно сосчитать ведь

ЕленаПрекрасная
#11

У мужа сестры недо......ит явный.И да,виновата сестра.Но что это за мужик такой,который берет в кредит 20тр?

Автор
#12
ЕленаПрекрасная

У мужа сестры недо......ит явный.И да,виновата сестра.Но что это за мужик такой,который берет в кредит 20тр?

В чем сестра виновата ? Что ответила не так как хотел он ?
Деньги есть у них , просто было предложение и они воспользовались кредитом

Ве
#13
Автор

Почему оба ? Можете объяснить мне ?

Понимаете, автор, уважения у них нет. Если бы она уважала мужа, то по первому вопросу встала бы, взяла бумаги и дала бы исчерпывающий ответ.
Ну и муж точно также мог встать и посмотреть сам, если бы услышал от жены что то вроде " Я не помню, посмотри пожалуйста".

Гость
#14

Интеллектом оба не изуродованы..хорошая пара

Автор
#15
Ве

Понимаете, автор, уважения у них нет. Если бы она уважала мужа, то по первому вопросу встала бы, взяла бумаги и дала бы исчерпывающий ответ.
Ну и муж точно также мог встать и посмотреть сам, если бы услышал от жены что то вроде " Я не помню, посмотри пожалуйста".

Если бы ваш муж спросил вас и при этом упрекнул что вы не знаете точную сумму , наврядли вы бы ответили ему « посмотри сам пожалуйста « . Многие послали бы

Ве
#16
Автор

В чем сестра виновата ? Что ответила не так как хотел он ? Деньги есть у них , просто было предложение и они воспользовались кредитом

Кредитов бесплатных не бывает. Это раз. Так что они дуремары.)
А во вторых, разрешите отослать вас к книге Николая Козлова "Психология на каждый день". Поищите там главу " Ни капли холодного, острого, злого". Это как раз то чего не хватает этой паре.

Автор
#17
Гость

Интеллектом оба не изуродованы..хорошая пара

Прекрасный ответ . Вы тоже не изуродованы интеллектом .

Гость
#18
Автор

Почему оба ? Можете объяснить мне ?

Оба потому что оба не знают сколько платят по кредиту, а друг от друга требуют. И ваша сестра могла озвучить целую сумму, раз это так ему принципиально.
Сколько будет 900+150?
Не скажу, сам посчитай.
Скажи.
Не скажу.
Это не диалог взрослых людей. И как они ежедневно себя в быту ведут, я не представляю.

Автор
#19
Ве

Кредитов бесплатных не бывает. Это раз. Так что они дуремары.)
А во вторых, разрешите отослать вас к книге Николая Козлова "Психология на каждый день". Поищите там главу " Ни капли холодного, острого, злого". Это как раз то чего не хватает этой паре.

Считаете не любят они друг друга ?

Ве
#20
Автор

Если бы ваш муж спросил вас и при этом упрекнул что вы не знаете точную сумму , наврядли вы бы ответили ему « посмотри сам пожалуйста « . Многие послали бы

Ну она ведь и сама не разбежалась искать по первому требованию. Представьте, что она секретарь, а он босс. Босс просит найти точную цифру, а секретарь отвеотвечает как ваша сестра - "Не знаю, наверное 1000". Как скоро бы вылетела с работы такая секретарша?
А в семье жена и есть секретарь. Она собирает информацию для мужа, задаёт направление анализа. А муж изучает и принимает решение. Которое обязательно к исполнению для всех членов семьи.

Ве
#21
Автор

Считаете не любят они друг друга ?

Именно. Это чужие люди, а не слаженная команда. Я даже представить не могу, чтобы жена мне так отвечала.

Русское Поле
#22

Она его раздражает.

Гость
#23

Просто его достала твоя тупая сестра. Она даже меня выбесила, пока я это читала.

мари
#24

Бедные наши бабы! Убогий мужик нищеброд,который не может заработать даже на телевизор,еще что то вякает. Вместо того,чтобы ,как мышка ,сидеть в норке и не отсвечивать.Дожила наша страна до полного беспредела.

Гость
#25

Возможно, ваша сетсра все забывает и это был финальныйаккорд, после которого муж решил пойти на принцип. Возможно, именно она хотела телевизор и обещала следить за платежами, но обещание не сдержала, отсюда повод придраться.Возможно, до этого был конфликт, когда ваша сестра так же мужа доставала. Возможно, он тиран и сволочь. НО! ваша сестра с ним живет, она выходила за него замуж, ее все устраивает. Поверьте, в семье нельзя быть зайкой 24/7. Кто-то зло срывает, кто-то замыкается, кто-то нагрубить может, кто-то докопаться. мы все люди. а совать нос свой в чужие дела дело неблагодарное

Гость
#26
Автор

Почему оба ? Можете объяснить мне ?

Да потому что нормальные люди не выясняют отношения и не обсуждают свои финансовые дела при третьих лицах.

Белок без повара, но с фартингом
#27

Вы мне сейчас мужа напомнили:)))
- знаешь, где мои часы? - муж спрашивает меня, бегая по комнате.
Я молчу. Думаю. Соображаю. (Он в курсе, что я должна сначала обдумать с нескольких сторон, потом отвечу. Но в таких случаях он не соображает. Ему нужен ответ.)
- да или нет? - начинает пычать спустя минуту. (В такие минуты он думает, что я его игнорирую, потому что сразу не отвечаю))).
- посмотри там-то - отвечаю я.
Все. Конфликта нет. Я могу по сто раз объяснять, что его поведение параноидально, но смысл??? Проще спокойно дать ответ. И еще раз объяснить: мне надо время плдумать и вспомнить.
Так что ответ на ваш вопрос: сестра виновата. Если такая ситуация не впервые и она в курсе, что мужа это заводит, то смысл его провоцировать?

Гость
#28
Белок без повара, но с фартингом

Вы мне сейчас мужа напомнили:))) - знаешь, где мои часы? - муж спрашивает меня, бегая по комнате. Я молчу. Думаю. Соображаю. (Он в курсе, что я должна сначала обдумать с нескольких сторон, потом отвечу. Но в таких случаях он не соображает. Ему нужен ответ.) - да или нет? - начинает пычать спустя минуту. (В такие минуты он думает, что я его игнорирую, потому что сразу не отвечаю))). - посмотри там-то - отвечаю я. Все. Конфликта нет. Я могу по сто раз объяснять, что его поведение параноидально, но смысл??? Проще спокойно дать ответ. И еще раз объяснить: мне надо время плдумать и вспомнить. Так что ответ на ваш вопрос: сестра виновата. Если такая ситуация не впервые и она в курсе, что мужа это заводит, то смысл его провоцировать?

ой мой муж тормоз как и вы !!! спросишь "как дела?" будет полчаса молчать ОБДУМЫВАТЬ свой ответ!!! я грю"да бл**ь скажи просто НОРМАЛЬНО!!!"

Белок без повара, но с фартингом
#29
Гость

ой мой муж тормоз как и вы !!! спросишь "как дела?" будет полчаса молчать ОБДУМЫВАТЬ свой ответ!!! я грю"да бл**ь скажи просто НОРМАЛЬНО!!!"

Я б на час от этого вопроса зависла))).
Банальная разность мышление.
Можете сравнить мое с мышление вашего.
1. У меня высокая концентрация на одном деле. Если я что-то делаю, то в упор не замечу, кто пришел или ушел, о чем громко болтают за соседним столом. Поэтому надо окликнуть и дать время переключиться с одной задачи на другую))).
2. Для меня оба вопроса бессмыслены. И ваш и моего мужа. Мне надо потратить время, чтобы расшифровать, что от меня человек хочет.
Нормальные вопросы: как дела на работе? Как себя чувствуешь? Как прошел у тебя день?
Как дела? - это вопиос можно задать другу, которого не видел минимум несколько дней.

Гость
#30
Белок без повара, но с фартингом

Как дела? - это вопиос можно задать другу, которого не видел минимум несколько дней.

то есть вы ,вечером, не спрашиваете у мужа "как дела ?!"

Белок без повара, но с фартингом
#31

Попробую раскрутить цепочку моих мыслей на вопрос: знаешь, где мои часы?
Явно ответ "да" или "нет" - бессмыслрнен. Он не поможет найти их))). Дешифрую: человек ищет часы, просит помощи.
Мой ответ: встать и помочь искать либо остаться лежать и вспомнить, где я их видела в последний раз.
Понимаете?
Я бы ответила быстрее, если бы муж сказал: помоги найти часы.
10-15 секунд на дешифровку были бы съэкономлены))).
Просто люди часто не думают, что их якобы простые слова или вопросы для другого могут быть загадкой. И в результате создают конфликты из ничего.

Гость
#32
Белок без повара, но с фартингом

Попробую раскрутить цепочку моих мыслей на вопрос: знаешь, где мои часы? Явно ответ "да" или "нет" - бессмыслрнен. Он не поможет найти их))). Дешифрую: человек ищет часы, просит помощи. Мой ответ: встать и помочь искать либо остаться лежать и вспомнить, где я их видела в последний раз. Понимаете? Я бы ответила быстрее, если бы муж сказал: помоги найти часы. 10-15 секунд на дешифровку были бы съэкономлены))). Просто люди часто не думают, что их якобы простые слова или вопросы для другого могут быть загадкой. И в результате создают конфликты из ничего.

проще сразу ответить "нет !" и потом со спокойной душой сидеть и вспоминать или встать и помочь искать . ВСЁ! что в этом сложного? ! но вам прощаю,так как за 8 лет я привыкла к мужу тормозу )))))

Белок без повара, но с фартингом
#33
Гость

то есть вы ,вечером, не спрашиваете у мужа "как дела ?!"

Нет. Я его целую с порога, обнимаю и спрашиваю: разогревать еду или нет.
Честно. Для меня это странный вопрос. Он сам мне все расскажет.
Если вижу, что замучен особенно, то спрошу сразу: что случилось?
Для меня фраза "как дела?"= вопрос на отвали, формальное приветствие для знакомого человека. У близких спрошу: что нового? Как самочувствие? И т.д.

Белок без повара, но с фартингом
#34
Гость

проще сразу ответить "нет !" и потом со спокойной душой сидеть и вспоминать или встать и помочь искать . ВСЁ! что в этом сложного? ! но вам прощаю,так как за 8 лет я привыкла к мужу тормозу )))))

Спасибо)).
Попробую объяснить. Для меня отает да или нет будут формальностью, на отвали.
Типа да, но фиг я помогу найти.
Нет. Типа отвали и сам ищи.
Оба ответы невозмтжны, потому чтт я не хочу обидеть мужа.
Ответ самый быстрый: не знаю. Я подумаю.
Но я не понимаю, зачем тратить время на эту фразу, если это же время я потрачу и вспомню, втдела я их или нет. И мне кажется ответ "не знаю" уже у мужа вызовет ступор. Но могу все варианты в сл. Раз опробовать. Как думаете, какой лучше?

Гость
#35
Белок без повара, но с фартингом

Спасибо)). Попробую объяснить. Для меня отает да или нет будут формальностью, на отвали. Типа да, но фиг я помогу найти. Нет. Типа отвали и сам ищи. Оба ответы невозмтжны, потому чтт я не хочу обидеть мужа. Ответ самый быстрый: не знаю. Я подумаю. Но я не понимаю, зачем тратить время на эту фразу, если это же время я потрачу и вспомню, втдела я их или нет. И мне кажется ответ "не знаю" уже у мужа вызовет ступор. Но могу все варианты в сл. Раз опробовать. Как думаете, какой лучше?

допустим вы смотрите телевизор и часы перед вашим носом, естественно вы не можете ответить "нет! " получается что во всех остальных случаях вы реально НЕ ЗНАЕТЕ где часы и вполне по честному ответить "нет!" и дабы ублажить мужа ТУТ ЖЕ встать и начать искать .

#36
Автор

Стала свидетелем диалога-ссоры сестры и ее мужа .. осталась в шоке от такого поведения ее мужа . Вот такой диалог :
Он: сколько нужно заплатить по кредиту в этом месяце ?
Она : не знаю , по-моему 1000
Он: как ты не знаешь ?
Она : а тв знаешь ?
Он: как ты не знаешь такие вещи ?
Она встаёт достаёт бумаги и смотрит , он продолжает говорить как она не знает сколько платить , при этом сам так же не знает .
Она : 900 + 150 проценты
Он: и сколько это ?
Она : 900+ 150
Он : сколько всего ? ( доканывает )
Она : зачем ты приливаешься , сам посчитай .
Он : я что все должен делать за тебя ?!
И начался скандал .
Ваше мнение ? Не нужно писать что лезу не в своё дело , это моя сестра и не хочу чтобы ей было плохо . Хочу услышать мнения

Обычные бытовые придирательства друг к другу, когда хочется куда-то слить раздражение.

Гость
#37

Они просто друг друга раздражают, дело не в кредите
Так часто бывает, когда любовь в браке проходит, а человек в общей квартире остается

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем