Гость
Статьи
Больничный лист из ЖК …

Больничный лист из ЖК по беременности

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Уже неделю не могу конкретный ответ найти на вопрос.
Если я прописана в одном регионе РФ, а проживаю и работаю в другом, можно мне представить больничный лист на работе для ухода в декрет из той ЖК где я прописана???
Проблема поначалу состояла в том, что меня отказались ставить на учет в Жк по месту жительства, сославшись на то что нет регистрации и после этого я не стала обращаться туда. Мне получается проще встать на учет по месту прописки (направлю все анализы, узи которые делаю у своего врача по факсу\ электронке и меня там поставят на учет).
Единственная загвоздка, примет ли Соцстрах больничный из другого региона? Бухгалтер не может дать точный ответ...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете встать на учет по беременности в ЛЮБОЙ поликлинике, у моего гинеколога девушка из Норильска состояла, вам необоснованно отказали.

Автор
#2

Дело в том, что я уже не хочу вставать по месту жительства, мне проще по месту прописки. Направлю документы и все. А тут если опять пойду придется устраивать либо скандал, либо идти к заведующей и долго и нудно объяснять свои права.

Эва
#3

Соцстрах примет любой больничный, оформленный по правилам, вне зависимости от региона и т.п. ерунды.

Гость
#4

2, автор, впервые слышу, чтобы на учет ставили беременную "по факсу", конечно, если гинеколог хорошо знает вас лично, то может быть. А так вообще-то для постановки на учет требуется личное присутствие. ЖК за вас будет нести ответственность. Да и с финансовыми моментами это дело связано.

По поводу больничного 3 совершенно права.

Автор
#5

гость 2. Это понятно что для постановки на учет требуется личное присутствие, может это и не совсем законно, но действительно знакомая врач обещала поставить на учет и выдать соответствующие документы. А вот бухгалтерша на работе сказала что вряд ли соцстрах возьмет больничный из другого региона. Вот и не знаю в соответствии с каким законом они это решают или может по каким то внутренним своим документам...

Гость
#6

А каким образом вы получили справку для получения денег на питание беременным и родовой сертификат?

Гость
#7

Автор, больничный из другого региона может не прокатить как раз по той причине, что если вы работаете в одном регионе, живете в этом регионе, то никак не можете наблюдаться фактически в ЖК в другом городе. Вы таким образом можете и врача подвести, который заочно ставит вам явки в ЖК, а значит и занимается фальсификацией показателей осмотра беременной.

6, родовый сертификат выдается при наблюдении в конкретной ЖК не менее 12 недель.

Гость
#8

7, я спрашивала не про выдачу сертификата, а про то, как автор его получила, неужели тоже по факсу?

Гость
#9

8, о каком сертификате может идти речь, если автор еще не на учете даже. Сертификат выдают после 30 недель в ЖК, если к моменту выдачи женщина наблюдается 12 недель и более.

Автор
#10

Гость 8 прав. Мне бы сначала на учет встать, а рожать я поеду по месту прописки после выхода в декрет и там планирую получить сертификат.

гость 7. Но если врач берет на свой страх и риск такую ответственность, почему бы мне не попробовать? Только вот однозначного ответа я нигде не могу получить, можно или нет.

Гость
#11

Автор, ну Вы сами посудите, плановые явки в ЖК на поздних сроках через 2 недели, то есть достаточно часто. Если Вы в эти дни были на работе, то как Вы могли попасть в ЖК за сотни километров. Это же сразу бросится в глаза при проверке таких больничных, документ этот связан с финансами, он проверяется. И как будет выглядеть Ваша карта в ЖК? Если анализы, туда вклеенные, из другого города. Возможно, конечно, что в глубинке ЖК - шарашкины конторы, которые никто не проверяет.

Гость
#12

Кстати, гинекологи учитывают эти сертификаты, они являются показателем их работы. Например, моя врач уходила на пару месяцев на больничный, и оформление сертификата произошло, когда врача заменяла доктор с другого участка. Соотвественно, сертификат был учтен этой дамой. Моя же докторица, выйдя с больничного негодовала, как это, вела вела беременную, а потом кто-то приписал себе этот труд. Ну а мне этот сертификат был вообще не нужен, я рожать собиралась по контракту. Его в любом случае можно получить, вроде и в роддоме их оформляют. Так как некоторые ведут беременность в платных центрах, им вообще государство не выдает такие бумаги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

подойдет любой больничный, не переживайте) Гланое встанте на учот, чтобы все документы были оформленыу правильно. И не п5реживайте, все примут)

а то что на учот не поставили.....это да...не имели права. Нужно было позвонить в дом защиты матери и ребенка(есть в каждом большом городе) или в аыше стоящюю инстанцию. Взяли бы как миленькие и еще бы побегалди за вами( им после звонка бы такой разгон устроили)))))))))

ну а так удачи Вам))))))

И чтобы встать на учот лучше бы по месту прописки приехать, а не просто документы направить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: