Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и работа.Больничные

Дамы,доброго вам дня)
Я в положении 24 недели.работаю.должность хорошая.а аот зарплата не очень,правда😂
Но я замужем и так сильно от моей зарплаты мы не зависим
У меня было уже 6 больничных.почти все они от терапевта.я часто простывшая.любой чих и я с насморком и с кашлем(хорошо,что не с температурой..)
На работе с коллективом(он женский и небольшой)прекрасные отношения.
Наш директор мужик.орет и матом и требует непонятно всем чего каждый день что-то новое придумывает !почти все девушки каждый день от него в слезах выходят с совещаний!у нас текучка .все, особенно приближенные в должности к нему-увольняются!даже не хотят сами испытательный срок проходить.но контора полностью белая.тут все чисто.

А денег платит гроши
Я принесла справку из ЖК и написала заявление на сокращение рабочего дня.законы я знаю хорошо и особенно трудовое право
И тут началось.оры придирки еще больше по мелочам.требует от всех какой-то бредядины!он просто психически нездоровый человек(
Девочки на работе мне советуют уходить на больничные до декрета прям и не терпеть это.я неделю работаю ,неделя или 2 я на больничном
Вопрос к вам,как у вас сложилось на работе ?кто вообще с больничных не выходил до декрета?и почему?
Расскажите интересно послушать не одна ли я такая "наглая"😃

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Жеже
#1

грустно читать конечно.
у меня коллектив чудесный, никаких матов и придирок, поэтому буду работать при Б до последнего,больничные вообще не люблю брать. последние два года ни разу не была на больничном (ПП и спортзал мне в помощь), только обычные празнчные длинные выходные.
в вашем случае даже не знаю. Поговорить с директором спокойно? а него у самого есть кто выше?

Гость
#2
Автор

Дамы,доброго вам дня)
Я в положении 24 недели.работаю.должность хорошая.а аот зарплата не очень,правда😂
Но я замужем и так сильно от моей зарплаты мы не зависим
У меня было уже 6 больничных.почти все они от терапевта.я часто простывшая.любой чих и я с насморком и с кашлем(хорошо,что не с температурой..)
На работе с коллективом(он женский и небольшой)прекрасные отношения.
Наш директор мужик.орет и матом и требует непонятно всем чего каждый день что-то новое придумывает !почти все девушки каждый день от него в слезах выходят с совещаний!у нас текучка .все, особенно приближенные в должности к нему-увольняются!даже не хотят сами испытательный срок проходить.но контора полностью белая.тут все чисто.

А денег платит гроши
Я принесла справку из ЖК и написала заявление на сокращение рабочего дня.законы я знаю хорошо и особенно трудовое право
И тут началось.оры придирки еще больше по мелочам.требует от всех какой-то бредядины!он просто психически нездоровый человек(
Девочки на работе мне советуют уходить на больничные до декрета прям и не терпеть это.я неделю работаю ,неделя или 2 я на больничном
Вопрос к вам,как у вас сложилось на работе ?кто вообще с больничных не выходил до декрета?и почему?
Расскажите интересно послушать не одна ли я такая "наглая"😃

уходите с работы этой, зачем на такой мучиться?

Гость
#3

Я 4,5 месяца проработала, потом отпуск взяла, потом декрет. После декрета практически не работала, сидела на больничных.

Автор
#4

1,
Какой поговорить?он ко всем так относится не только ко мне и до меня так было всегда
Он единственный учредитель.он хозяин фирмы

Гость
#5

Вроде беременным же легко больничные дают. Объясните ситуацию врачу, что на работе нервотрёпка, просите больничные до родов.

Автор
#6

2, а зачем мне уходить ДО декрета?
Я могу просто туда не ходить и уйти в декрет
Стаж будет идти
Я в 30 лет впервые рожаю и имею право получить декретные свои заработанные мною .налоги плачу много лет
Вот после декрета уйду.это я уже поняла давно
Оттуда все бегут и те кто много лет работают-уже уходят не могут это видеть и слышать.а новенькие так тем более в шоке!

Гость
#7
Автор

1, Какой поговорить?он ко всем так относится не только ко мне и до меня так было всегда Он единственный учредитель.он хозяин фирмы

Ну и зачем вообще туда было устраиваться, если там такой ад.

Автор
#8

3, то есть вы вышли после 3х лет декрета и на больничных часто?и как относятся к этому на работе?

Автор
#9

7, интересный вопрос
А кто ж знал-то??
На собеседовании милейший дядечка он был
Поработала и тут поняла что беременная
Хотела работать но все жто достало и я написала на сокращение дня
Заставлял работать до 7,до 8 вечера.а день до 18.00!
Ему пофиг что я про трудовой договор напомнила.он сказал и что?сиди тут как все до 8!

Гость
#10

У меня почти все знакомые работали до последнего, ни о каком сокращении рабочего дня не заикались. Да, ходили по врачам в рабочее время, но вопросов не было от руководства.
Скорее всего потому что они любят свою работу и после декрета с удовольствием возвращаются туда и/или работают удаленно пока сидят с карапузами.
А вам работа по боку, вот и хотите как можно больше находиться вне работы (больничный, врач, обследование, минус час рабочего дня). ТАк что сорри, это не "наглость" с вашей стороны, как бы вы не считали себя крутой и знающей законы, а простой по@#зм

Гость
#11

Автор, вы с ума сошли? Поберегите себя. Вы одиночка что ли? Где ваш муж? Пусть идёт и разбирается с директором.

Гость
#12
Гость

У меня почти все знакомые работали до последнего, ни о каком сокращении рабочего дня не заикались. Да, ходили по врачам в рабочее время, но вопросов не было от руководства.
Скорее всего потому что они любят свою работу и после декрета с удовольствием возвращаются туда и/или работают удаленно пока сидят с карапузами.
А вам работа по боку, вот и хотите как можно больше находиться вне работы (больничный, врач, обследование, минус час рабочего дня). ТАк что сорри, это не "наглость" с вашей стороны, как бы вы не считали себя крутой и знающей законы, а простой по@#зм

Ну да, все должны быть такими как ваши знакомые.

Автор
#13

10
Когда на вас с утра орут и 5 из 4х девочек выходят с совещаний в слезах каждый день-какой любить работу?
Я имею право на сокращение дня.и чтобы вы понимали оплата в этом случае ПРОПОРЦИОНАЛЬНА отработанному времени
То есть я получаю деньги за отработанные часы.
Если б я уходила в 2 часа дня ,но получала полную зарплату то да -это нагласть.а так закон у нас такой, что укоротила день себе-урещала свою зарплату.меня это вполне устроило
Закончится декрет-уволюсь
Пособия все государственные и больничный тоже

Автор
#14

11, муж и говорит сиди дома за свой счет или больничные.не ходи туда вообще
Но мне дома тяжко я всю жизнь работаю!заканчивается б/л я иду в надежде поработать мозги поднапрячь.и неделю терплю потом или сама прошу больничный у врача или реально простываю
Дело-то не только ко мне такое отношение.а ко всем
И тут я еще со своим декретом он в гневе но срывается на других.на меня именно больше не орет прям.боится может чего. но выводит доводит и издевается

Жеже
#15

значит терпеть и при малейшем крике молча выходить от директора, чтобы он успокоился. можно еще на видео записать и показать

Автор
#16

Пост 13
Ой
4 из 5 девочек в слезах

Гость
#17
Автор

2, а зачем мне уходить ДО декрета?
Я могу просто туда не ходить и уйти в декрет
Стаж будет идти
Я в 30 лет впервые рожаю и имею право получить декретные свои заработанные мною .налоги плачу много лет
Вот после декрета уйду.это я уже поняла давно
Оттуда все бегут и те кто много лет работают-уже уходят не могут это видеть и слышать.а новенькие так тем более в шоке!

ну и не ходи, зачем тему создала тогда?

Автор
#18

15, я уже выходила так пару раз
И достается все еще больше кто там остался
Мне неприятно ,что иногда из- за меня он срывается лишний раз на других
И ,кстати, почти всю мою работу никто не делает
Ну я этим не подставляю других
Я прихожу и разгребаю
Да и времени нет ни у кого за меня работать

#19

17, создала для этого.повторяюсь:

Вопрос к вам,как у вас сложилось на работе ?кто вообще с больничных не выходил до декрета?и почему? Расскажите интересно послушать не одна ли я такая "наглая"😃

Вам есть что рассказать?на вопрос ответить ,который в теме?

Гость
#20

ну значит, у меня до 30 нед было 2 сохранения по 2 недели. и еще раза 3 простывала, и я как раз писала на сокращение рабочего времени. сократила на 2 часа, это еще для того, чтобы потом в час пик в переполненном транспорте не трястись. тк один раз в обморок упала. никто место не уступал. у меня на работе нормально все отреагировали коллеги.начальнику не понравилось, но сделать ничего не смог. еще и когда к гинекологу ходила, часто бывало в рабочее время, она мне писала справку, что я была у врача и мне эти часы на работе по среднему оплачивали. по заявлению. но правда, когда я такое заявление принесла в 1 раз начальнику он обалдел, по лицу было видно, что недоволен. мне потом рассказали, что он плохо обо мне отзывался, говорил, что я ради копейки удушусь и все время выискиваю как с помощью своей беременности выгоду получить. вам прям все рассказывать? у меня на той работе после выхода из декрета не сложилось. начальник остался тот же. недолюбливал, у нас помимо оклада еще и надбавки на усмотрение начальства. вот мне платили меньше всех в отделе, хотя уже с ребенком я вообще больничные не брала. с дочкой сидела бабушка, а я нормально работала. просто во время беременности преобладали страхи за ребенка и я вообще уже только своей беременностью жила. это правда так. думаю такое происходит со многими женщинами. так природа устроена. многие беременные вот реально не работники. проще правда больничные брать и предупреждать шефа, что беременность сложная, работать придете в ребенкиных 3 года. пусть уже другого человека ищут.

Автор
#21

20, спасибо за ответ) тем более такой развернутый)
Я к врачу записываюсь на вечер стараюсь все приемы после 5 вечера,анализы все совпадают именно когда я на больничном.поэтому ни разу не отпрашивалась к врачу на работе.
.ехать с работы до дома мне полчаса ,элетрички переполнены в 5 в 6 битком .
А я еду около 4х дня домой сидя и все свободно

Гость
#22

к 20. если еще когда то буду беременна и на тот момент буду работать в гос учреждении то возможно буду сидеть на больничных и не буду трепать себе нервы работой. но эти при условии что так же как и вам работа будет в напряг или что то будет сильно напрягать. например, у вас неадекватный шеф. я не понимаю зачем тратить на него свои нервы. если в деньгах не нуждаетесь сейчас, то покупайте больничные. какая вам разница что думает этот псих? если даже потом как у меня на этой работе не сложится, то поверьте, это не последняя работа на земле.

Гость
#23

Я была на больничном с 8 недели беременности по декрет. Выходила на работу за этот период 2 раза по 5 дней. Остальное время лежала на сохранении или брала больничный у терапевта. Коллеги были только за, потому что знали нашу начальницу. Так как она издевалась над остальными беременными я терпеть не хотела. Стаж и зарплата у меня были хорошие, так что в дохохе я почти ничего не теряла. При последней выписке из больницы мне дали бесплатную путевку в санаторий на 28 дней. Из первого декрета сразу пошла во второй, когда вышла на работу самодурку начальницу с позором уволили, теперь работаю и все отлично.

Автор
#24

22, так я выпросила только лишь раз больничный точнне врач предложил -"хочешь дома посиди ,что в жару ездить? "..И дала больничный.остальные все по простуде давали мне..я не покупаю б/л пока не приходилось

Автор
#25

23, благодарю за ответ)
Но вы лежали на созранении.. у вас были основания не ездить работать
Все правильно

Автор
#26

Вспомнила случай с прошлой работы
Девушка пришла уже беременной месяц 4й был уже( я в кадрах работала и видела личное дело -когда пришла на работу и когда ушла в декрет)
Так вот она из декрета в декрет!и никто плохого не говорил.да всем пофиг было)

Гость
#27
Автор

3, то есть вы вышли после 3х лет декрета и на больничных часто?и как относятся к этому на работе?

.
Работала в бюджетной организации. Нормально относились. Может и не нравилось, но в лицо ничего не говорили.

Гость
#28

Автор, вот вы сначала написали "Я в положении 24 недели.работаю.должность хорошая.а аот зарплата не очень,правда", а дальше лажаете по полной и рисуете какой-то ад, а не хорошую работу. Вы уж определитесь. Но 6 больничных за 24 недели - это очень много и то, что вы пишете - неделю работаю, потом беру больничный - это вообще кошмар. Вы сами понимаете, что работы у вас на ставку, а ходите вы на 0,25 - кто делает вашу работу в ваше отсутствие? Я бы тоже была недовольна такой работницей. И место держите и работать не хотите.

Автор
#29

28, отвечаю
Должность соответствует иоим 2м высшим образованиям я вот к чему
Зарплата меньше 40
А щас помле сокращения мною рабочего дня и то 25 в месяц
Дело не в деньгах
Про то ,кто делает мою работу
Ее практически не делают.одна сотрудница за доплату этим занимается
То что мною щас не довольны это ясно!
Он не доволен всем офисом!почитайте внимательно -все огребали до моего прихода, во время моей работы и когда я болею и не вижу этого мне пишут девочки жалуются
Уже 4ро уволились за 3 недели!новеньких!
Щас увольняются еще 3е из старичков
Я спрашиваю о том кто был в похожей ситуации.многие вообще не ходят на работу
1 знакомая до 12 недель работала и потом до декрета на больничных покупала большинство их кстати
Она просто не хотела работать.деньги позволяли сидеть дома
От декрета никто не откажется от выплат которые положены за отработанные ранее годы

Автор
#30

Она сидя дома получила свои декретные в размере 140 или 150 не помню
А вы советуете увольняться
С чего вдруг?
У меня же другая ситуация.и я еще в отличие от многих держусь, когда слышу оры оскорбления и так далее.просто мимо ушей смотрю картины разглядываю на совещании думаю о хорошем

Автор
#31

Именно в моей работе когда я там- претензий нет.я свое дело знаю
Но прилирки не по моим обязанностям.например.следит чтобы никто со стула не вставал.чуть кто отошел или я встала на 5 минут тут же заонок и ор почему я не на рабочем месте??штрафануть меня он не может.другим же он премии убирает и выговоры письменные в личное дело за опоздание в 5 минут!я лично ни разу не опоздала на работу.ни на минутку даже..
Но в такой обстановке не хочется даже стараться выполнить больше чем нужно как обычно бывает рвение

Чхуй
#32
Автор

Она сидя дома получила свои декретные в размере 140 или 150 не помню А вы советуете увольняться С чего вдруг? У меня же другая ситуация.и я еще в отличие от многих держусь, когда слышу оры оскорбления и так далее.просто мимо ушей смотрю картины разглядываю на совещании думаю о хорошем

Ой та же фигня, тут надо правда выходить, думаю , не слушать крики но сама точно не знаю как бороться с неадекватом((

#33

32, спасибо за понимание😃

Чхуй
#34
~КатеринКа~

32, спасибо за понимание😃

С самодурами очень тяжело работать, не знаешь когда понесёт. (((

Гость
#35

У меня сестра со второго месяца свалила на больничный и больше не вышла, но у неё угрозу все ставили и врачи ей сами предлагали не работать, она числилась в больнице лежачей, а сама дома до родов сидела, потому что за рулём ей ездить не рекомендовали, это стресс, а в автобусе толкнуть могут. Но тут её чисто заебы были, она спокойно до родов досидела и наплевать ей было на всю работу, работала кстати зам директора по кадрам, работы вагон, а кто её будет делать, её не волновало. Начальник хороший, если что, предлагал даже машину служебную с водителем возить ее, один фиг отказалась.

Гость
#36
Автор

Она сидя дома получила свои декретные в размере 140 или 150 не помню
А вы советуете увольняться
С чего вдруг?
У меня же другая ситуация.и я еще в отличие от многих держусь, когда слышу оры оскорбления и так далее.просто мимо ушей смотрю картины разглядываю на совещании думаю о хорошем

Это декретные или пособие? В то максимальные декретные до 1,5 лет 60 тыс. Хоть миллион зарабатываете, вам будут платить 60 т.р

Чхуй
#37
Гость

Это декретные или пособие? В то максимальные декретные до 1,5 лет 60 тыс. Хоть миллион зарабатываете, вам будут платить 60 т.р

Где?

Автор
#38

36,Это за отпуск по БиР 140 у нее
Максимальные выплаты работающим женщинам в лекрете до 1.5 лет 23 тысячи
Откуда 60??это невозможно
Это при долгом стаже и хорошей зарплате
В среднем все тыщ 10 получают
Безработные 3 тысячи вроде

Чи
#39
Автор

36,Это за отпуск по БиР 140 у нее Максимальные выплаты работающим женщинам в лекрете до 1.5 лет 23 тысячи Откуда 60??это невозможно Это при долгом стаже и хорошей зарплате В среднем все тыщ 10 получают Безработные 3 тысячи вроде

А что такое Бир?

Автор
#40

39, отпуск по беременности и родам.сокращенно отпуск по бир
в консультации гинеколог дает больничный лист в 30 недель беременности
На 140 дней.70 дней до родов и 70 после
Его оплата 100% от среднего заработка за предыдущие 2 года считать будут .кто то и по 200т получает разово сразу а кто то и больше.минималка если стаж год всего допустим-не меньше 40..честно минималку и не помню сколько но не меньше 40 щас.
Допустим я рожу в декабре этого года
Рассчитывать будут за 2016 и 2017 год мои доходы
На новую работу я справки с прошлой принемла о доходах

#41

39, это я к тому что никто не будет увольняться беременной.т к. Этот отпуск по бир неработающим никто не оплатит
Только тем, кто официально трудоустроен на момент ухода в декрет

Гость
#42
Гость

У меня сестра со второго месяца свалила на больничный и больше не вышла, но у неё угрозу все ставили и врачи ей сами предлагали не работать, она числилась в больнице лежачей, а сама дома до родов сидела, потому что за рулём ей ездить не рекомендовали, это стресс, а в автобусе толкнуть могут. Но тут её чисто заебы были, она спокойно до родов досидела и наплевать ей было на всю работу, работала кстати зам директора по кадрам, работы вагон, а кто её будет делать, её не волновало. Начальник хороший, если что, предлагал даже машину служебную с водителем возить ее, один фиг отказалась.

И чем вы хвалитесь и что остальным советуете? Какая молодец на все забила и ничего не делала? Нашли чем хвастаться. Стыд и позор вашей сестре.

Чи
#43
~КатеринКа~

39, это я к тому что никто не будет увольняться беременной.т к. Этот отпуск по бир неработающим никто не оплатит Только тем, кто официально трудоустроен на момент ухода в декрет

а все поняла да!Вам проще тогда доработать, вот он орет, а Вы представляйте его в трусах , или без них и будете смеяться только зачем слушаете и воспринимаете крики? А потом уволитесь после декрета

Гость
#44
Автор

28, отвечаю Должность соответствует иоим 2м высшим образованиям я вот к чему Зарплата меньше 40 А щас помле сокращения мною рабочего дня и то 25 в месяц Дело не в деньгах Про то ,кто делает мою работу Ее практически не делают.одна сотрудница за доплату этим занимается То что мною щас не довольны это ясно! Он не доволен всем офисом!почитайте внимательно -все огребали до моего прихода, во время моей работы и когда я болею и не вижу этого мне пишут девочки жалуются Уже 4ро уволились за 3 недели!новеньких! Щас увольняются еще 3е из старичков Я спрашиваю о том кто был в похожей ситуации.многие вообще не ходят на работу 1 знакомая до 12 недель работала и потом до декрета на больничных покупала большинство их кстати Она просто не хотела работать.деньги позволяли сидеть дома От декрета никто не откажется от выплат которые положены за отработанные ранее годы

Так зачем вы беременели на такой работе? Если ну прямо на всех там орут и всех поголовно обижают? Почему сначала не поменяли место и потом уже спокойно беременели? Сколько вы проработали до беременности у этого работодателя?

Автор
#45

44, проработала полгода .перешла с другой работы т.к. когда сюда звали так все хорошо говорили такие милые все люди
Вначале мне было не до начальника.я вникала в должность и в работу полностью

Вышла замуж и через месяц ровно забеременела.
Но работодатель должен не только свои права качать и тоебовать но и знать права сотрудников.
Я не понимаю.зачем там сидят и терпят его поведение и ревут в коридорах те кто там год и более работают
Все ноют,ноют, что уйдут, уволятся и...не уходят

Чи
#46
Автор

44, проработала полгода .перешла с другой работы т.к. когда сюда звали так все хорошо говорили такие милые все люди Вначале мне было не до начальника.я вникала в должность и в работу полностью Вышла замуж и через месяц ровно забеременела. Но работодатель должен не только свои права качать и тоебовать но и знать права сотрудников. Я не понимаю.зачем там сидят и терпят его поведение и ревут в коридорах те кто там год и более работают Все ноют,ноют, что уйдут, уволятся и...не уходят

Вот!! Как я Вас понимаю!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

Я шла работать туда и заниматься делом
И кстати знаю не один соучай когда как раз специально девушки ищут белую контору и уже беременные устраиваются, чтобы декретные и стаж были
Пусть тогда женщин вообще не берут на работу до 55 лет хотябы
Много где не берут сдетьми маленькими и девушек детородного возраста без детей
Мне лично 1 раз отказали.сказав прямо.вам 28 лет.детей у вас нет, но ведь будут.щас возьмем вас а вы в декрет
Да, в декрет.имею право

Чи
#48
Автор

Я шла работать туда и заниматься делом И кстати знаю не один соучай когда как раз специально девушки ищут белую контору и уже беременные устраиваются, чтобы декретные и стаж были Пусть тогда женщин вообще не берут на работу до 55 лет хотябы Много где не берут сдетьми маленькими и девушек детородного возраста без детей Мне лично 1 раз отказали.сказав прямо.вам 28 лет.детей у вас нет, но ведь будут.щас возьмем вас а вы в декрет Да, в декрет.имею право

Автор! Красотка! Я сама столкнулась с чудовищным неуважением из-за декрета! 2 года пахала в конторе за мизерный оклад! ничего для себя не просила, нигде не перечила! пахала! молча всех заменяла , выходила в выходные, что вы думаете?! пришла спустя 3 года восстанавливаться мне заявили что на меня ЖАЛОБЫ В ДЕКРЕТЕ! ЖАЛОБЫ В ДЕКРЕТЕ БЛИН!!! были! а начальница в открытую сказала по телефону мол ну у тебя же ребенок маленькие больничные наверняка будут, зачем тебе мол норм нагрузка и норм зарплата?

Чи
#49

Но эта боль как немой осколок стекла..... так меня в жизни не обижал никто и никогда.

Автор
#50

Чи, благодарю))
Я не понимаю что такое жалобы в декрете? От кого и на что ?