Гость
Статьи
ЭКО при гепатите С у …

ЭКО при гепатите С у мужа

Лечились два года у репродуктолоога и андролога. У мужа очень плохая спермограмма 1% морфологически нормальных форм и то, этого результата мы добивались, до этого нормальных форм не было вообще. Сказали срочно делаем ЭКО пока 1% держится. Мы были уже на финишной прямой,ЭКО назначили на август и тут выясняется, что у мужа гепатит С. Много слёз пролито за эти две недели. В итоге гепатолог сказал, что кроме как по крови это заболевание никак не передаётся и предложила сделать ЭКО, а дальше лечиться, потому что лечение длительное (вместе с восстановлением займёт год). Мы пошли в нашу клинику и в ЭКО нам отказали, ссылаясь на то, что нет вирусной лаборатории.Сказали искать другую клинику. Просто я не пойму как они собрались взаимодействовать с вирусом и зачем им его кровь? Кто был в такой ситуации? Посоветуйте клинику в которой за нас возьмутся в любом городе. И те кто болеет, вылечился или тоже в такой ситуации давайте поговорим, не могу просто нормально существовать, думаю об этом круглосуточно, постоянно плачу, хочется поговорить с кем-то осведомленным. И заранее для злых языков, муж не наркоман, не татуированный , заразили в нашей городской больнице его и ещё несколько человек, но доказать это невозможно(((

Гость
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вы вообще хотите родить от больного бесплодного мужика? Или он богатый?

Гость
#2
чих-пых

Зачем вы вообще хотите родить от больного бесплодного мужика? Или он богатый?

любит она его безумно. Что не понятного? Хотя я тоже думала, что любила мужа. После свадьбы через месяц узнала,что он болен гепатит с. Бросила я его, родственники заставили. Сейчас я им благодарна.

Гость
#3

Возьмите справку от гепатолога-инфекциониста, что можно делать эко.

Гость
#4

Не плачьте, все поправимо, сделают вам эко если не в этой, так в другой клинике. Будете вы мамой!

Гость
#5
Гость

любит она его безумно. Что не понятного? Хотя я тоже думала, что любила мужа. После свадьбы через месяц узнала,что он болен гепатит с. Бросила я его, родственники заставили. Сейчас я им благодарна.

А сколько же вы до свадьбы были знакомы, что не знали? И что такое этот гепатит С? Он что, какой-то смертрельный?

Гость
#6
Гость

А сколько же вы до свадьбы были знакомы, что не знали? И что такое этот гепатит С? Он что, какой-то смертрельный?

К циррозу приводит. Но безболезненно - "ласковый убийца". Что имеют гепатит С люди не из групп риска узнавали случайно, например когда к операциям готовились или беременные.Сейчас уже лечится во всю. Раньше было дорого американскими пегасами, но эффективно.Вылечивались все. Нашими муторно и долго, каждый день уколы нужно было колоть. Но на счастье больных появились доступные индийские дженерики. Лечится сейчас успешно. На сайте гипатитчиков читала, что и с гепатитом рожают здоровых детей.

8хВика
#7
Гость

любит она его безумно. Что не понятного? Хотя я тоже думала, что любила мужа. После свадьбы через месяц узнала,что он болен гепатит с. Бросила я его, родственники заставили. Сейчас я им благодарна.

А сколько же вы до свадьбы были знакомы, что не знали? И что такое этот гепатит С? Он что, какой-то смертрельный?

цироз печени. конечно же да.

Гость
#8
Гость

любит она его безумно. Что не понятного? Хотя я тоже думала, что любила мужа. После свадьбы через месяц узнала,что он болен гепатит с. Бросила я его, родственники заставили. Сейчас я им благодарна.

Нашли из-за чего бросать. Мужик бы бросил, тут же вой бы подняли. Нормально живут люди, если один из партнеров гепатитом болен. Из-за желтухи бы то же бросили? А ребенка зараженного в роддоме бы оставили?

Гость
#9
8хВика

А сколько же вы до свадьбы были знакомы, что не знали? И что такое этот гепатит С? Он что, какой-то смертрельный? цироз печени. конечно же да.

Если не лечить и растет вирусная нагрузка, так что не конечно. От гриппа умирают.

я гость
#10

Ситуация. Угораздило же вас автор. Бесплодный, еще и гепС. Но вы молодец. На такие жертвы идете ради него. Видно муж- человек хороший. Хочется вас потдержать. Все у вас будет хорошо. Все решаемо. Найдете клинику. А если даже и нет. Муж вылечится, через год попробуете. А может у вас теперь без ЭКО получится, если спермограмма улучшилась.

Гость
#11

Вообще странно конечно, что изза мужниного гепатита С отказали в Эко. У меня соседка, она же хорошая подруга, делала Эко, а у нее у самой этот гепатит. У инфекциониста брали справку, что гепатит не угрожает ее здоровью, и ей разрешено делать эко. А вся нагрузка ведь на женщину ложится, именно у нее колоссальный удар гормональный на организм и на печень. Но инфекционист разрешила, и в клинике даже вопросов не возникло. Я думаю, что если вы по поводу мужа ц инфекциониста возьмете такую справку, то вам и в этой клинике разрешат. А если не в этой, то в другой точно. Она же не одна, клиника эта.

Автор
#12

До свадьбы знакомы 2 года и 3 года в браке. Конечно не знали,что заражён, не приходилось как-то анализы сдавать. Сама я донор, поэтому мою кровь проверяют, а с ним так вышло,что если бы не ЭКО жили бы с «ласковым убийцей» пока бы печень не развалилась. Поэтому, что Бог не делает всё к лучшему. И всё правильно написали люблю его очень сильно и он меня. И человек он хороший. И не богатый, кстати, обычный оффисный работник. Просто переживаю за его здоровье и за то, что никак не можем стать родителями.....

163232
#13
Гость

Вообще странно конечно, что изза мужниного гепатита С отказали в Эко. У меня соседка, она же хорошая подруга, делала Эко, а у нее у самой этот гепатит. У инфекциониста брали справку, что гепатит не угрожает ее здоровью, и ей разрешено делать эко. А вся нагрузка ведь на женщину ложится, именно у нее колоссальный удар гормональный на организм и на печень. Но инфекционист разрешила, и в клинике даже вопросов не возникло. Я думаю, что если вы по поводу мужа ц инфекциониста возьмете такую справку, то вам и в этой клинике разрешат. А если не в этой, то в другой точно. Она же не одна, клиника эта.

Если есть возможность спросить какая клиника провела ЭКО, спросите пожалуйста, буду очень Вам благодарна. Потому что клиник много, ходить на платный приём и слышать отказ нет возможности и морально я не готова больше на такое.Хотелось бы знать какую-то проверенную.

Автор
#14

Кстати, на приеме я была со справкой от гепатолога в которой было написано , что противопоказаний нет, но мне сказали , что противопоказаний нет для его здоровья. Я начала объяснять, что я всё точно спросила и была на приёме с ним, что ребёнок не может заразиться, если отец болен, Но что спорить, когда люди настроены на отказ. Уже ничего не объяснишь. Хотя причины для отказа я и сама не вижу.

Гость
#15

Я не учла, в какой вы стране. Это было в Украине, в Харькове, клиника Феськова. По поводу гепатита не переживайте, просто проверяйтесь раз в полгода. С гепатитом живут долго и умирают от старости. Он очень распространен на самом деле, просто многие о нем так и не узнают до конца жизни.

Гость
#16

гепатит сейчас лечится за 12 недель и 50 тыс рублей. через месяц от начала лечения вируса в крови не будет по анализам, но антитела сохранятся. временные ограничения на зачатие скорее всего будут, читайте инструкции индийских дженериков

ХочуВсёЗнать
#17
Гость

К циррозу приводит. Но безболезненно - "ласковый убийца". Что имеют гепатит С люди не из групп риска узнавали случайно, например когда к операциям готовились или беременные.Сейчас уже лечится во всю. Раньше было дорого американскими пегасами, но эффективно.Вылечивались все. Нашими муторно и долго, каждый день уколы нужно было колоть. Но на счастье больных появились доступные индийские дженерики. Лечится сейчас успешно. На сайте гипатитчиков читала, что и с гепатитом рожают здоровых детей.

Препарат Эпклюза офиц. зарегистрирован в России. Ирландский, пакетирует Фармстандарт г. Курск. Направление к инфекционисту обл. бол. Обследование там, получайте препарат и лечитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Вообще странно конечно, что изза мужниного гепатита С отказали в Эко. У меня соседка, она же хорошая подруга, делала Эко, а у нее у самой этот гепатит. У инфекциониста брали справку, что гепатит не угрожает ее здоровью, и ей разрешено делать эко. А вся нагрузка ведь на женщину ложится, именно у нее колоссальный удар гормональный на организм и на печень. Но инфекционист разрешила, и в клинике даже вопросов не возникло. Я думаю, что если вы по поводу мужа ц инфекциониста возьмете такую справку, то вам и в этой клинике разрешат. А если не в этой, то в другой точно. Она же не одна, клиника эта.

Нам вот тоже отказали, узнали что у Иуда гепатит c как раз когда готовились к эко. Сказали проконсультироваться у специалиста. Мы же быстро пошли к врачу, там его сразу на больничку положили, теперь берут всякие анализы, а про эко вообще покаместь ничего не говорят. Единственное что сказала сама инфекционист, смотря какой генотип столицы. Есть такие при которых и эко делать нельзя, ближайшие пол года, покаместь проходить лечение будет.. Я сама наревелась уже, а у меня одна труба после внематочной и естественное зачатие уже два года как не наступает после этого. Сижу дома одна, и переживаю и что б муж выздоровел и что б родителями наконец-то стать. Ведь годы идут, а нам уже не по 20 и даже не плохо 25 лет. Так что автор, вы не одна,Держитесь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: