КТ маме делать, при ковиде бывают временные улучшения, потом снова состояние ухудшается, тьфу-тьфу. Ну и в люблм случае лучше посмотреть состояние легких.Про маминого мужа - сложнее, хорошо, что он в больнице. Тесты часто бывают ложноотрицательные, сталкивалась у знакомых так было... Еще думаю, хорошо , что лечат антикоагулянтами. По поводу остальных препаратов думаю имеет смысл рассмотреть возможность замены про которую выше написали.Здоровья Вам и Вашим близким
Маме 71 год..
30-31 октября поднялась температура 37, максимально доходила до 37, 7.
Через 2 дня пропало обоняние. Обратилась к врачу. Сдала мазок на коронавирус - мазок пришел отрицательный.
Был назначен трекрезан по схеме, витамин С, витамин Д.
температура спала, 6-7 ноября без температуры совсем
самочувствие удовлетворительное, кашля особо не было и нет.
Обоняние пока не вернулось.
На понедельник, 9 ноября назначено КТ легких и рентген легких.
Вопрос - делать ли КТ легких? Делать ли рентген при таких показателях? Только КТ без рентрена или вообще ничего не делать? Мама говорит, что она в порядке уже.
Второй вопрос, тут все сложнее.
Супруг мамы, 81 год
С 28 октября госпитализирован по скоро в подозрением на предынфарктное состояние, госпитализирован в кардио. По прибытию поставили диагноз - обозрение язвенной болезни желудка.
КТ от 30 октября - двухсторонняя пневмонию. Назначены амоксициллин, тройчатка уколы (т Анальгин, Дротаверин и Димедрол.), назначены антикоагулянты.
Держится сухой кашель, обоняние вроде есть. Назначены ингаляции с амбробене.
С 6 ноября добавлен арбидол.
Все эти дни с 28 октября по 7 ноября держится температура. 39,-38,5.
Вчера снизилась до 37, 7, но сегодня опять поднялась. Лекарствами не снимается.
Тесты на корону брали, но результатов нет(
Что делать? Как помочь?