Гость
Статьи
Как помочь родителям?

Как помочь родителям?

Девочки, мама и ее супруг в регионе, подскажите, пожалуйста, что делать.
Маме 71 год..
30-31 октября поднялась температура 37, максимально доходила до 37, 7.
Через 2 дня пропало обоняние. Обратилась к врачу. Сдала мазок на коронавирус - мазок пришел отрицательный.
Был назначен трекрезан по схеме, витамин С, витамин Д.
температура спала, 6-7 ноября без температуры совсем
самочувствие удовлетворительное, кашля особо не было и нет.
Обоняние пока не вернулось.
На понедельник, 9 ноября назначено КТ легких и рентген легких.
Вопрос - делать ли КТ легких? Делать ли рентген при таких показателях? Только КТ без рентрена или вообще ничего не делать? Мама говорит, что она в порядке уже.
Второй вопрос, тут все сложнее.
Супруг мамы, 81 год
С 28 октября госпитализирован по скоро в подозрением на предынфарктное состояние, госпитализирован в кардио. По прибытию поставили диагноз - обозрение язвенной болезни желудка.
КТ от 30 октября - двухсторонняя пневмонию. Назначены амоксициллин, тройчатка уколы (т Анальгин, Дротаверин и Димедрол.), назначены антикоагулянты.
Держится сухой кашель, обоняние вроде есть. Назначены ингаляции с амбробене.
С 6 ноября добавлен арбидол.
Все эти дни с 28 октября по 7 ноября держится температура. 39,-38,5.
Вчера снизилась до 37, 7, но сегодня опять поднялась. Лекарствами не снимается.
Тесты на корону брали, но результатов нет(
Что делать? Как помочь?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кт матери назначили, то надо делать.

500 дней Лета
#2

Если температура есть, это очень хорошо, значит есть иммунитет, и организм борется с болезнью.
Я тут посмотрела видео врача - инфекциониста, которая ещё в советском вузе училась, где она очень доходчивым языком говорит о ковиде и что с ним делать. Так одно из основных правил это не снижать температуру, если она до 39 и бороться с интоксикацией, которая при ковиде очень ухудшает состояние больного.

500 дней Лета
#3
500 дней Лета

Если температура есть, это очень хорошо, значит есть иммунитет, и организм борется с болезнью.
Я тут посмотрела видео врача - инфекциониста, которая ещё в советском вузе училась, где она очень доходчивым языком говорит о ковиде и что с ним делать. Так одно из основных правил это не снижать температуру, если она до 39 и бороться с интоксикацией, которая при ковиде очень ухудшает состояние больного.

Видео называется
Моим пациентам. Про короновирус.

Гость
#4

Мама: сделать КТ, в рентгене нет смысла . Если все в норме, то радоваться что болезнь прошла по версии лайт.
Муж мамы: коронавир (если есть фин возможность) или триазавирин, эликвис, рассмотреть целесообразность замены амоксицилина на азитромицин

Гость
#5

КТ маме делать, при ковиде бывают временные улучшения, потом снова состояние ухудшается, тьфу-тьфу. Ну и в люблм случае лучше посмотреть состояние легких.Про маминого мужа - сложнее, хорошо, что он в больнице. Тесты часто бывают ложноотрицательные, сталкивалась у знакомых так было... Еще думаю, хорошо , что лечат антикоагулянтами. По поводу остальных препаратов думаю имеет смысл рассмотреть возможность замены про которую выше написали.Здоровья Вам и Вашим близким

Гость
#6
Гость

КТ маме делать, при ковиде бывают временные улучшения, потом снова состояние ухудшается, тьфу-тьфу. Ну и в люблм случае лучше посмотреть состояние легких.Про маминого мужа - сложнее, хорошо, что он в больнице. Тесты часто бывают ложноотрицательные, сталкивалась у знакомых так было... Еще думаю, хорошо , что лечат антикоагулянтами. По поводу остальных препаратов думаю имеет смысл рассмотреть возможность замены про которую выше написали.Здоровья Вам и Вашим близким

Ложноотрицательных мазков, говорят, до 30%. Потому что или поздно берут, или не правильно берут. У меня брали так, в ноздрю чуть тыкнули и по языку слегка провели. Пришел отрицательный и больше не брали. А у меня температура была и обоняние полностью отсутствовало 2 недели. потом на антитела сдала, lgG больше 100.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я своим родителям бы не дала арбидол никогда.... ну от него же эффективности ноль это раз. А болезнь то при этом развивается. Я сама переболела ковид и лечилась только эргофероном. Даже врача не вызывала. И своим также купила эргоферон чтоб при малейших симптомах сразу принимали. Благодаря тому что все таки они прислушиваются ко мне, то обошлись без больниц и они у меня не болели.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем