Гость
Статьи
У родителей депрессия. …

У родителей депрессия. Как помочь?

У моих родителей наверное депрессия, постоянно ноют, что жизнь не удалась и как им плохо. Мама на инвалидности, работать вроде бы хочет, но у нее нерабочая группа и ничего для ее переоформления на рабочую она делать не хочет. Отца постоянно накалывают с работой, не платят по несколько месяцев, получает зп раз в полгода, не может официально оформиться даже, любит выпить, у него уже руки опустились.Я живу с родителями, работаю, но пока не хватает зп снять жилье, хожу по собеседованиям, везде отказывают, но я не унываю. Недавно получила права, хочу купить машину, т.к. есть возможность немного откладывать. Заметила, что родители тоже загорелись идеей, но опять же ничего не делают. Жилищные условия у нас не очень, коммуналка, родители ждали от завода квартиру, но с развалом союза, все мечты разрушились.Дома всегда угнетающая обстановка грусти и отчаяния. Меня знакомые постоянно спрашивают в чем дело, почему я постоянно невеселая, но у меня нет желания улыбаться. Как помочь родителям? Вернуть их к нормальной жизни?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Помоему депрессия у вас а не у родителей.

Автор
#3
Гость

Помоему депрессия у вас а не у родителей.

Нет, у меня нет депрессии как раз, я свое будущее вижу оптимистично и к нему всячески стремлюсь.

Просто сегодня маме стало известно, что ее подруга покупает квартиру и она вся в печали, ни с кем не разговаривает.

Я
#4

Автор, это у тебя проблемы как раз и видимо серьёзные

Автор
#5
Я

Автор, это у тебя проблемы как раз и видимо серьёзные

Интересно, какие?

Гость
#6

Автор, поймите, мы не можем сделать так чтобы все наши близкие были счастливы. Мы порой себя не можем сделать счастливыми, что уж говорить о других. Поддерживайте родителей, но сами старайтесь не углубляться в их переживания.

Я
#7
Автор

Интересно, какие?

С головой у тебя проблемы!

Автор
#8
Я

С головой у тебя проблемы!

Какой ожидаемый ответ. Судя по твоему первому посту, с головой проблемы у тебя.

Domino Harvey
#9

Автор, желание ничего не делать - это не депрессия. Выучили модное слово и применили его не туда. Ваших родителей все устраивает, не переживайте за них, стройте свою жизнь и постарайтесь не сильно надеяться на их поддержку.

гость 111
#10

мама вполне может брать удаленную работу(тексты и прочее),можно вязать на продажу, шить, все в зависимости оттого, что умеет.если у папы руки из нужного места, можно дать объявление: мелкий ремонт по дому и прочее, опять же, зависит от того, что он умеет.

Я
#11
Автор

Какой ожидаемый ответ. Судя по твоему первому посту, с головой проблемы у тебя.

Первый пост не я писала, ты совсем? Проблема на лицо! Перечитай пожалуйста ещё раз свою тему и если ничего не поймёшь прочитай во второй раз и так читай столько раз, пока не поймёшь всё сама!

Автор
#12
гость 111

мама вполне может брать удаленную работу(тексты и прочее),можно вязать на продажу, шить, все в зависимости оттого, что умеет.если у папы руки из нужного места, можно дать объявление: мелкий ремонт по дому и прочее, опять же, зависит от того, что он умеет.

Он умеет на диване лежать. Я ему постоянно ищу работу, то не нравиться, это не нравиться. Значит, Domino Harve прав(а), их все устраивает.

Гость
#13

Желаю автору выйти замуж..... быть счастливой женщиной и принести родителям внуков, они сразу выйдут из депрессухи

Карина
#14

Очень многие лень-считают депрессией, ведь так легче жить. ВЫ живете своей жизнью, и поменьше обращайте внимание на родителей, ведь у каждого своя жизнь. Вы не обязаны жить жизнью родителей. И ещё мне кажется, что родители просто бояться, что вы "уйдёте в свою жизнь", вот и придумывают проблемы.

Автор
#15

Мне ещ рано замуж=) Только универ закончила.

Я
#16
Автор

Он умеет на диване лежать. Я ему постоянно ищу работу, то не нравиться, это не нравиться. Значит, их все устраивает.

И вот чтобы тебе это понять потребовалось создавать тему?????

Автор
#17
Я

И вот чтобы тебе это понять потребовалось создавать тему?????

Да, потребовалось создать. Если человек на что-то жалуется, значит, его это не устраивает, может у них нет душевных сил уже решать свои проблемы. И если ты только всем вокруг привыкла ставить диагнозы, лучше бы вообще не отвечала в теме.

Я
#18
Автор

Да, потребовалось создать. Если человек на что-то жалуется, значит, его это не устраивает, может у них нет душевных сил уже решать свои проблемы. И если ты только всем вокруг привыкла ставить диагнозы, лучше бы вообще не отвечала в теме.

Деточка, можно всю жизнь жаловаться на что-то, но даже не пытаться это изменить, потому что не хочется прилагать для этого никаких усилий да и как-то привыкли уже! То что твоим родителям ничего не хочется делать и их это устраивает - очевидно просто, это видно как чёрную кошку на белой простыне! Пока они сами ничего не захотят ничего и не будут делать и ты им не поможешь!

Гость
#19
Я

Первый пост не я писала, ты совсем? Проблема на лицо! Перечитай пожалуйста ещё раз свою тему и если ничего не поймёшь прочитай во второй раз и так читай столько раз, пока не поймёшь всё сама!

проблемы сильные как раз у тебя, похоже на шизофрению. звони срочно в больничку.

автор, мало что сделать можно. попробуй их заражать позитивом насколько можешь, но я тебе советую сьезжать а то и сама скатишься в депрессуху и бессилие. лучше просто в гости приходить и радовать их.

Дина
#20

А сколько лет родителям?

Автор
#21
Дина

А сколько лет родителям?

Отцу 50, маме 47

Дина
#22
Гость

проблемы сильные как раз у тебя, похоже на шизофрению. звони срочно в больничку.





автор, мало что сделать можно. попробуй их заражать позитивом насколько можешь, но я тебе советую сьезжать а то и сама скатишься в депрессуху и бессилие. лучше просто в гости приходить и радовать их.

Люди разные.. кто-то постоянно ноет и чо жизнь не удалась и как при Союзе лучше жилось, а кто-то пытается как-то жизнь наладить. Ситуацию в стране они лично не изменят, ныть и что все плохо-это самое простое

Дина
#23
Автор

Отцу 50, маме 47

Мне 49 через месяц, мужу 48. От инвалидности я отказалась и мне положена вторая группа, когда я пришла на эту комиссию и посмотрела на этот народ, сидят и пальтишки видать с чердаков вынимают, одна говорит и чтой-то вы в пальто красивом пришли, тут нужно похуже одеваться и чтобы инвалидность дали.. Я просто развернулась и ушла и мне вот этого не нужно.

Я как раз наоборот не хочу думать про эту инвалидность и не хочу и чтобы мне об этом напоминали, я такая же и как все. Руки и ноги есть и слава богу.

А с работой решим и сейчас хорошая работа, ну правда у фирмы времена тяжелые и черт его знает, может и закроют нас, ну пара-тройка запасных вариантов есть по поводу работы

Автор
#24
Дина

Мне 49 через месяц, мужу 48. От инвалидности я отказалась и мне положена вторая группа, когда я пришла на эту комиссию и посмотрела на этот народ, сидят и пальтишки видать с чердаков вынимают, одна говорит и чтой-то вы в пальто красивом пришли, тут нужно похуже одеваться и чтобы инвалидность дали.. Я просто развернулась и ушла и мне вот этого не нужно.

Я как раз наоборот не хочу думать про эту инвалидность и не хочу и чтобы мне об этом напоминали, я такая же и как все. Руки и ноги есть и слава богу.

А с работой решим и сейчас хорошая работа, ну правда у фирмы времена тяжелые и черт его знает, может и закроют нас, ну пара-тройка запасных вариантов есть по поводу работы

Мама хочет работать, но я не знаю можно ли ей переоформить группу, что дали рабочую. Она говорит, что тогда ей снимут инвалидность вообще.

Гость
#25

А вы уверены, что сможете подыскать маме работу, возраст то уже 47 лет? И не очень утомительную, поскольку инвалидность, да еще и нерабочую дали? А мама в таком случае останется даже без пособия по инвалидности. Сначала работу подышите, а потом уже снимайте инвалидность.

Мне кажется, вам самой пока лучше заняться поиском работы для себя, а родители уже сами как-нибудь разберутся.

Автор
#26
Гость

А вы уверены, что сможете подыскать маме работу, возраст то уже 47 лет? И не очень утомительную, поскольку инвалидность, да еще и нерабочую дали? А мама в таком случае останется даже без пособия по инвалидности. Сначала работу подышите, а потом уже снимайте инвалидность.

Мне кажется, вам самой пока лучше заняться поиском работы для себя, а родители уже сами как-нибудь разберутся.

Раз она хочет сама работать, я и ищу для нее варианты. Но так понимаю, что зря все это, не буду больше в это вмешиваться. Просто надоедает слушать, как ее дома все достали, хоть на работе бы от нас отдохнула.

Дина
#27
Автор

Дина Мне 49 через месяц, мужу 48. От инвалидности я отказалась и мне положена вторая группа, когда я пришла на эту комиссию и посмотрела на этот народ, сидят и пальтишки видать с чердаков вынимают, одна говорит и чтой-то вы в пальто красивом пришли, тут нужно похуже одеваться и чтобы инвалидность дали.. Я просто развернулась и ушла и мне вот этого не нужно.

Я как раз наоборот не хочу думать про эту инвалидность и не хочу и чтобы мне об этом напоминали, я такая же и как все. Руки и ноги есть и слава богу.

А с работой решим и сейчас хорошая работа, ну правда у фирмы времена тяжелые и черт его знает, может и закроют нас, ну пара-тройка запасных вариантов есть по поводу работыМама хочет работать, но я не знаю можно ли ей переоформить группу, что дали рабочую. Она говорит, что тогда ей снимут инвалидность вообще.

Знаете и вот это самая интересная подробность, ты оформляешь инвалидность и ее позицонируешь, ты вообще на работу на фиг никому не нужен, я ее просто не стала оформлять из-за этого. Давайте уточним и какая инвалидность у мамы, конкретное заболевание

Автор
#28
Дина

АвторДина Мне 49 через месяц, мужу 48. От инвалидности я отказалась и мне положена вторая группа, когда я пришла на эту комиссию и посмотрела на этот народ, сидят и пальтишки видать с чердаков вынимают, одна говорит и чтой-то вы в пальто красивом пришли, тут нужно похуже одеваться и чтобы инвалидность дали.. Я просто развернулась и ушла и мне вот этого не нужно.

Я как раз наоборот не хочу думать про эту инвалидность и не хочу и чтобы мне об этом напоминали, я такая же и как все. Руки и ноги есть и слава богу.

А с работой решим и сейчас хорошая работа, ну правда у фирмы времена тяжелые и черт его знает, может и закроют нас, ну пара-тройка запасных вариантов есть по поводу работыМама хочет работать, но я не знаю можно ли ей переоформить группу, что дали рабочую. Она говорит, что тогда ей снимут инвалидность вообще.Знаете и вот это самая интересная подробность, ты оформляешь инвалидность и ее позицонируешь, ты вообще на работу на фиг никому не нужен, я ее просто не стала оформлять из-за этого. Давайте уточним и какая инвалидность у мамы, конкретное заболевание

У нее 2 группа 3 степень, по онкологии. В трудовой стоит штамп об инвалидности и это конечно гарантировано отпугнет работодателей. Только если бы ей устраиться без трудовой как-то неофициально.

Дина
#29
Гость

А вы уверены, что сможете подыскать маме работу, возраст то уже 47 лет? И не очень утомительную, поскольку инвалидность, да еще и нерабочую дали? А мама в таком случае останется даже без пособия по инвалидности. Сначала работу подышите, а потом уже снимайте инвалидность.

Мне кажется, вам самой пока лучше заняться поиском работы для себя, а родители уже сами как-нибудь разберутся.

Девушка.. я в 49 лет работу с полпинка себе найду, просто за копейки работать не пойду, но будет худо и совсем плохо, вон самая близкая подруга обеспечит мне тысяч сорок в месяц и за десять рабочих дней в месяц, пойду продавцом)))

Дина
#30

Понятно и у меня инвалидность по другой тематике.. Онкология она тоже разная бывает, у нее что?

Автор
#31
Дина

Понятно и у меня инвалидность по другой тематике.. Онкология она тоже разная бывает, у нее что?

лимфома ходжкина

Гость
#32

Автор, заботьтесь о себе.

Ваша мама завидует тому, что подруга покупает квартиру, но не завидует(и даже не думает) сколько та подруга поработала, побегала, копила, чтобы накопить и купить. После развала союза прошло 20 лет, на тот момент маме было 27 лет... что она за 20 лет сделала, чтобы купить самой и не завидовать. Думаю, что ничего. А папа и того меньше, раз любит выпить. Пить и завидовать легко, а зарабатывать трудно.

Кем ваша мама работала до сих пор, что у нее в 47 лет уже нерабочая группа инвалидности?

Дина
#33
Автор

лимфома ходжкина

Я знаю что это.. вы притормозили ее развитие?

Автор
#34
Дина

Я знаю что это.. вы притормозили ее развитие?

Мама заболела 11 лет назад и лечилась год где-то, ей сразу дали нерабочую группу пожизненно... Надеюсь, такого ужаса в нашей семье больше не повторится ттт

Гость
#35

ныть гораздо легче-глядишь,кто нибудь и возьмёт на себя твои проблемы.

Ныть-это обычная практика манипулирования у энергетических вампиров.

Дина
#36

Я сестру похоронила с этим диагнозом и рак лимфоузлов, другое название лимфома ходжкина.. народ умирает с этим диагнозом и в 25 и в 30 лет, народа масса, я это узнала в больнице.. оказывается сестре повезло и она умерла за сорок, очень быстротечная онкология с таким диагнозом и если не ошиблись

Автор
#37
Дина

Я сестру похоронила с этим диагнозом и рак лимфоузлов, другое название лимфома ходжкина.. народ умирает с этим диагнозом и в 25 и в 30 лет, народа масса, я это узнала в больнице.. оказывается сестре повезло и она умерла за сорок, очень быстротечная онкология с таким диагнозом и если не ошиблись

Соболезную... Я всегда начинаю рыдать, когда вспоминаю то кошмарное время.

Дина
#38

Автор и еще раз объясняю, мама ваша с таким диагнозом не прожила бы и лет 2-3-ех.. Лимфома ходжкина-рак лимофоузлов, это со скоростью звука рак идет по лимфе и значит по всему организму. Ей в 11 лет поставили неверный диагноз. Запихивайте ее на обследование

Автор
#39
Дина

Автор и еще раз объясняю, мама ваша с таким диагнозом не прожила бы и лет 2-3-ех.. Лимфома ходжкина-рак лимофоузлов, это со скоростью звука рак идет по лимфе и значит по всему организму. Ей в 11 лет поставили неверный диагноз. Запихивайте ее на обследование

Она заболела 11 лет назад, успели выявить, была уже 2 степень, у нее была именно эта болезнь, чего мне вам доказывать...

Дина
#40
Автор

Она заболела 11 лет назад, успели выявить, была уже 2 степень, у нее была именно эта болезнь, чего мне вам доказывать...

Да мне-то что и это ваша мама, вы дергайтесь... я не видела еще ни одного человека и чтобы прожил хотя бы лет пять с этим диагнозом, рак лимфоузлов.. Радуйтесь и мне кажется не тот диагноз))))

Гость
#42

Вы вся в родителей. У семьи куча проблем, а вы думаете об игрушках - машине. И родители еще Вас поддерживают...Жесть. Яблоко от яблони...

Автор
#43
Гость

Вы вся в родителей. У семьи куча проблем, а вы думаете об игрушках - машине. И родители еще Вас поддерживают...Жесть. Яблоко от яблони...

И что теперь во всем себе в жизни отказывать? Я сама на нее зарабатываю и машина будет на мне.

from Berlin
#44

Автор,ине нравится ваш настрой! Видно,что вы девушка оптимистичная и леятельная. У вас все получится! Радуйте родителей своими достижениями. Шутите побольше,прикалывайтесь, целуйтксь и обнимайтесь. Говорите им слова любви и уважения! Я желаю вам от души успехов.

from Berlin
#45
Автор

Нет, у меня нет депрессии как раз, я свое будущее вижу оптимистично и к нему всячески стремлюсь.

Просто сегодня маме стало известно, что ее подруга покупает квартиру и она вся в печали, ни с кем не разговаривает.

))))))

Скажите:" Мамочка, еще немного и мне привалит нежданная удача и я куплю всем нам большую квартиру"

from Berlin
#46
Автор

Какой ожидаемый ответ. Судя по твоему первому посту, с головой проблемы у тебя.

+++++++++:-):-):-):-):-):-):-)

Гость
#47
Автор

И что теперь во всем себе в жизни отказывать? Я сама на нее зарабатываю и машина будет на мне.

Вы себе нового члена семьи хотите приобрести? Машину нужно кормить. Бензин, резина, постоянные вложения и т.п. Дело Ваше, Вам просто со стороны говорю, что бедовые люди начинают с игрушек.

from Berlin
#48
Гость

Автор, заботьтесь о себе.

Ваша мама завидует тому, что подруга покупает квартиру, но не завидует(и даже не думает) сколько та подруга поработала, побегала, копила, чтобы накопить и купить. После развала союза прошло 20 лет, на тот момент маме было 27 лет... что она за 20 лет сделала, чтобы купить самой и не завидовать. Думаю, что ничего. А папа и того меньше, раз любит выпить. Пить и завидовать легко, а зарабатывать трудно.

Кем ваша мама работала до сих пор, что у нее в 47 лет уже нерабочая группа инвалидности?

Мама вырастила правильную хорошую девочку, которая окончила университет и написала правильный пост. Не про прокладки и почкму не любит-шубы не дарит, и не про родителей, "которых ненавижу", а как помочь моим родителям .

Гость
#49

я бы на твоем месте о квартире думала, а не о машине

from Berlin
#50
Автор

И что теперь во всем себе в жизни отказывать? Я сама на нее зарабатываю и машина будет на мне.

И,поверьте, родители такому вашему успеху (а это будет для них успех) обрадуются. Тем более в дому больная мама, ее можно будет на этой машине куда-то возить по делам. И на шашлыки все вместе. Вам правильно здесь написали, что концентрируйтесь на себе, а им от ваших достижений будет хорошо.