Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от кишечной палочки? Сил уже нет((

Мы с мужем планируем беременность, и естественно, каждый сдал предварительно свои анализы. У него все ОК, а вот у меня высеялась такая дрянь в бак посеве, что страшно смотреть (( палочка эта в 7 степени, клебсиелла, энтерококк... я уже прочитала в интернете причины, могу точно сказать, что все описанное там - не про меня! Подмываюсь правильно, стринги вообще не ношу, нетрадиционные виды секса не практикуем с мужем и т.д. Мне назначали уже 2 раза схему лечения (антибиотик был подобран тоже не с потолка, а по чувствительности, свечи, бактериофаги), все бесполезно! Кто-нибудь, дайте совет, как её убрать??? Симптомы, кстати, тоже имеются- не цистит, но у меня мочеиспускание нарушено и постоянно живот побаливает. Все остальное по-женски в отличном состоянии, не могу завести ребёнка только из-за этих бактерий, врач говорит, что с таким результатом бак посева беременеть нельзя..(((

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо после интимного контакта попис..ать. И еще пить больше воды. Обычно это проходит само. Это случается если из заднего прохода проходит вперед... При подмывании надо сначало спереди, потом сзади...

Гость
#2

после контакты подмываться. Попробуйте секс только в дни овуляции... тогда будет легче созранить микрофлору

Марфа Васильна я
#3

Лечебное голодание поможет. Но ! Строго под наблюдением специалиста, особенно, если у вас не было ранее подобного опыта.

Гость
#4

1. Сходить к урогинекологу или урологу - хирургу для осмотра уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии уретры (это НЕ гинекологический осмотр, смотрит уролог спец урологическим зеркалом).
2. Как ни крути но у вас во влагалище, уретре и возможно мочевом кишечная флора. Она туда как то попадает из прямой кишки. Либо неправильно подмываетесь, либо муж все таки заносит, ну либо как вариант неправильное строение уретры, которое провоцирует курсирование флоры.
3. Сдайте еще кал на дисбактериоз. Как вариант еще бывает избыточный рост микроорганизмов в кишечнике. В таких случаях гастроэнтеролог подбирает спец антибиотик для санации кишечника, по типу АльфаНормикс.
4.Обязательно заняться флорой. Кишечника и влагалища. Сначала санация. Потом закисление и заселение полезной флорой. Для кишечника Примадофилус, для влагалища лактожиналь и лактагель

Гость
#5
Гость

1. Сходить к урогинекологу или урологу - хирургу для осмотра уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии уретры (это НЕ гинекологический осмотр, смотрит уролог спец урологическим зеркалом).
2. Как ни крути но у вас во влагалище, уретре и возможно мочевом кишечная флора. Она туда как то попадает из прямой кишки. Либо неправильно подмываетесь, либо муж все таки заносит, ну либо как вариант неправильное строение уретры, которое провоцирует курсирование флоры.
3. Сдайте еще кал на дисбактериоз. Как вариант еще бывает избыточный рост микроорганизмов в кишечнике. В таких случаях гастроэнтеролог подбирает спец антибиотик для санации кишечника, по типу АльфаНормикс.
4.Обязательно заняться флорой. Кишечника и влагалища. Сначала санация. Потом закисление и заселение полезной флорой. Для кишечника Примадофилус, для влагалища лактожиналь и лактагель

Можно еще попробовать д-маннозу и побольше клюквенных морсов.
Бактериофаги в какой форме назначали? Я делала тампоны. Вроде титр еколи они снизили, но делать приходилось недели три.

Гость
#6
Гость

Можно еще попробовать д-маннозу и побольше клюквенных морсов.
Бактериофаги в какой форме назначали? Я делала тампоны. Вроде титр еколи они снизили, но делать приходилось недели три.

Тоже в форме тампонов делала, но мне назначали на 7 дней

#7

мне назначили БАКТЕРИОФАГ-ИНТЕСТИ как профилактику кишечной инфекции по 20 мл 1 раз в день на 10 дней, а то на работе стали часто болеть. Принимал лекарство я совместно с другими лекарствами, так как у меня камни в почках. Чувствую себя нормально, во время лечения побочек не ощутила на себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Очень долго мучалась с энтерококом фнкплис и клебсиеллой а мазке по-женски. Потрптила кучу ленег на анализы и антибиотики. Конкретно измучила свой кишечник, ничего не помогало, врачи руками разводили. Уж чего я от них не наслушалась, что и само пройдет, что ч придумываю, что это норма. В итоге щанималась самолечением. Перерыв кучу литературы, ввчитала, что очень часто это бывает из-за проьлем с кишечником. Хоть меня ничего и не беспокоило, слала кал на микрофлору. Клебчиелла была повышена. Значит все проьлемы оттуда. Перечитала меожество форумов, препаратов. Решила пропить Монурал 2 раза (но, По-моему, эффекта от него не было), а далее - Энтерол по 2шт а день и любой пробиотик, в котором есть лакто и бифидобактерии, я принимала Синобактин, чем больше полезных бактерий, тем лучше. Также вагинально восстанавливала микрофлору, ставила Лактожиналь. Можно и азять аналог подешевле - Ацилакт и Бифидумбактерин.
На самом деле я и не ожидала, что мне это поможет, тбо не посогали сильные антибиотики, а тут какое-то обыкновенное средство. Но симптомы прошли и по анализам чисто. Считаб, что помог именно энтерол и пробиотики. Также можете пропить бактериофаги. Правда у меня чувствительности к ним не было. Все эти препараты достаоочно дорогие конечно((