Гость
Статьи
Трещина на зубе

Трещина на зубе

Вертикальная, на резце. Очень сильно зуб болит, хоть кариеса нет. Трещина идёт к десне, если будут лечить, то что будут делать? Сверлить? #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Радио Ёбург
#1

Удалять половину или весь.

Гость
#2

Прошу прощения за ошибку, малый малярныц зуб, на нем вертикальная трещина идущая в десну

Гость
#3
Гость

Прошу прощения за ошибку, малый малярныц зуб, на нем вертикальная трещина идущая в десну

Нужен рентген. Если трещина уходит глубоко к корням, то возможно зуб не получится спасти. Иначе придется депульпировать, чистить и ставить пломбу, при потребности коронку, чтобы крепче было. Раз болит, значит уже началось воспаление. Пока принимайте нимесулид и к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#4

Я бы посоветовала обратиться к хорошему стоматологу. А там уже станет ясно, что и как лечить. Если вы в Москве, то порекомендую стоматологию на Лесной (у Лемберга). Тут окажут качественную медицинскую помощь 100%. Врачи мне нравятся. Папе сейчас протезирование делает Брыков Антон Алексеевич. Я вот недавно пломбу поставила. Все довольны.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема