Гость
Статьи
Я в расстройстве. …

Я в расстройстве. Трещины на зубах

Мне 14 лет, и у меня трещины практически на всех зубах. Зубы иногда болят немного. Мне будут ставить брекеты. Удалили недавно (где-то месяц назад) один зуб мудрости, после того я не была у стоматолога, так как сейчас карантин. Неделю назад заметила трещины почти на всех зубах. От десны и где-то до середины зуба (вертикальные) Видно их, когда свечу фонариком. Самые большие трещины на передних единичках. А ведь такие зубы хорошие были, что с ними случилось понять не могу, либо я не замечала эти трещины. Чем эти трещины грозят? Поставят на такие зубы брекеты? Или у меня все эти зубы выпадут? Я буду без зубов? Как же мне плохо, места себе не нахожу. Девочке в 14 лет остаться без зубов это ужас. Помогите, что мне делать? Что будет дальше? Я уже надумала себе всё самое хуже.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

хотела бы поделиться своей бедой. Стыдно к доктору идти. Долго не решались с мужем на разнообразие в сексе и вот решились попробовать анальный секс. Да не просто , а пригласили еще соседа , чтобы устроить мжм . Но как говорится- сначала эйфория , потом дискомфорт. Первое время не могла присесть , теперь понимаю, что там трещины появились и кровит немного. Что делать? Мне 38 года стыдно такое доктору рассказывать. Может мазь какая есть? Метилурациловые свечи не помогают. Мне кажется , там ушивать надо...

Гость
#2
Серебряная книга

хотела бы поделиться своей бедой. Стыдно к доктору идти. Долго не решались с мужем на разнообразие в сексе и вот решились попробовать анальный секс. Да не просто , а пригласили еще соседа , чтобы устроить мжм . Но как говорится- сначала эйфория , потом дискомфорт. Первое время не могла присесть , теперь понимаю, что там трещины появились и кровит немного. Что делать? Мне 38 года стыдно такое доктору рассказывать. Может мазь какая есть? Метилурациловые свечи не помогают. Мне кажется , там ушивать надо...

Извините, но это не здесь нужно было писать...

Гость
#3
Гость

Извините, но это не здесь нужно было писать...

Игнорируй, это глупый толстый тролль.
Глупый потому, что пишет под копирку в разных темах, то есть мгновенно разоблачает себя сам.

Гость
#4
Гость

Игнорируй, это глупый толстый тролль.
Глупый потому, что пишет под копирку в разных темах, то есть мгновенно разоблачает себя сам.

Уточню ещё, что это не настоящая С. Книга, а дешёвая надувная имитация :)

Гость
#5
Гость

Игнорируй, это глупый толстый тролль.
Глупый потому, что пишет под копирку в разных темах, то есть мгновенно разоблачает себя сам.

Спасибо большое. Я думаю совсем не о этом, а о своей проблеме(

рыбка золотистая
#6

у меня такие же трещины на передних зубах. но у меня они появились после брекетов. прошло десять лет. пока все зубы на месте, не переживайте)

Гость
#7
рыбка золотистая

у меня такие же трещины на передних зубах. но у меня они появились после брекетов. прошло десять лет. пока все зубы на месте, не переживайте)

Спасибо, немного успокоили. А эти зубы вам болят иногда?

рыбка золотистая
#8

неа, ни грамма не болят.

Гость
#9
рыбка золотистая

у меня такие же трещины на передних зубах. но у меня они появились после брекетов. прошло десять лет. пока все зубы на месте, не переживайте)

Послетбрекетов?? У меня брекеты сейчас, скоро снимут, неужели трещинки тоже появятся? Они заметны?

Гость
#10
рыбка золотистая

неа, ни грамма не болят.

А вот мне болят иногда, не сильно, но все же. Боюсь что может развиваться ещё какая-то болячка

Гость
#11
рыбка золотистая

неа, ни грамма не болят.

Сколько лет носили?

рыбка золотистая
#12
Гость

Сколько лет носили?

полтора года

Гость
#13

У врача обязательно спросите, если трещены не глубокие, то их легко восстановить, мне ежегодно делали покрытие фтором что-ли, не помню точно, воздержитесь от перепад температуры при употреблении пищи(например кофе+мороженое), сильно горячее, холодное. Если регулярно ухаживать будите, то все будет нормально. Мне 27,трещинки с вашего возраста и пока полет нормальный.)

Гость
#14
Гость

У врача обязательно спросите, если трещены не глубокие, то их легко восстановить, мне ежегодно делали покрытие фтором что-ли, не помню точно, воздержитесь от перепад температуры при употреблении пищи(например кофе+мороженое), сильно горячее, холодное. Если регулярно ухаживать будите, то все будет нормально. Мне 27,трещинки с вашего возраста и пока полет нормальный.)

Спасибо, помогли, успокоили. Надеюсь, до конца карантина хуже не станет. К врачу сразу же, попаду, в любом случае (мне еще 3 зуба мудрости нужно удалять)

Оптимистка
#15
Серебряная книга

хотела бы поделиться своей бедой. Стыдно к доктору идти. Долго не решались с мужем на разнообразие в сексе и вот решились попробовать анальный секс. Да не просто , а пригласили еще соседа , чтобы устроить мжм . Но как говорится- сначала эйфория , потом дискомфорт. Первое время не могла присесть , теперь понимаю, что там трещины появились и кровит немного. Что делать? Мне 38 года стыдно такое доктору рассказывать. Может мазь какая есть? Метилурациловые свечи не помогают. Мне кажется , там ушивать надо...

Главное теперь чтобы Ваши трещины до мозга не дошли...

Гость
#16

У меня бывший муж стоматолог . Это от брекетов. И теперь воо и думайте ставить новые или нет.

Гость
#17
Гость

У меня бывший муж стоматолог . Это от брекетов. И теперь воо и думайте ставить новые или нет.

Блин. Ну изачем я вставила брекеты тогда

Гость
#18
Гость

У меня бывший муж стоматолог . Это от брекетов. И теперь воо и думайте ставить новые или нет.

У меня прикус не правильный, в любом случае нужно(

Ортодонт Ольга
#19

Не переживай, скорее всего ты по ночам сильно сжимаешь зубы, а в сочетании с неправильным прикусом от этого на них могут появляться трещинки, они не опасны, но прикусом заняться стоит, есть альтернатива брекетам, если страшно, это элайнеры, в клинике Рудента своя лаборатория, цена не больше, чем на брекеты, 148000, есть рассрочка от клиники, приходи на консультацию, мы работаем, добавляйся в *** @dr.tsandekidis

#20

Понятно, что помимо всех названных лекарств и способов обязательно ещё нужно кальций принимать. Но немногие знают, что также необходим витамин К2, чтобы кальций усваивался как положено. Я принимала активатор кальция эвалар, потому что у него как раз таки такое комплексное действие и качество на высоте, итальянское сырье. Думаю, полезнее ничего и не придумать.