Гость
Статьи
Я должна стирать. …
Обсуждение закрыто

Я должна стирать. гладить, убирать. И работать. "Ты ведь женщина"

Как же наболело, женаты всего 5 месяцев. И это еще понятно, если женщина домохозяйка, работать не нужно (муж обеспечит), семья, дети. В моем случае это не так. Я закончила технический ВУЗ, инженер, люблю футбол и вообще спорт. Не люблю «женские обязанности». Правда от них вроде никуда не деться: готовлю (но не каждый день! Изыски редко), стираю (это ерунда), глажу (по минимуму, т к органически не приемлю это дело), уборка (люблю чистоту). При этом работаю, прихожу домой поздно, устаю. Пытаюсь привлекать мужа к выполнению «женских» обязанностей, ничего такого супер сложного не прошу. Он это делает, но после долгих уговоров, ворчания. Говорит «это же женская обязанность гладить (готовить, пол мыть)! Ведь я же мужчина! Мне унизительно это делать. Ведь у меня есть жена!» «Я же мужчина, я должен розетки чинить, сумки таскать». Понимаете, это для него подвиг и великое одолжение помочь мне! Но это все пока искры моего расстройства на фоне общей счастливой семейной жизни. Если учесть, что женаты мы совсем ничего, что я работаю и получаю больше него, что же будет дальше. Предлагаю заплатить соседке-пенсионерке, чтобы она хоть квартиру убирала и гладила, так натыкаюсь «Мы платим за ипотеку! Позволить себе не можем. Да и посторонние люди в нашей квартире. Ты что! И вообще труд максимально автоматизирован» Может и автоматизирован, но только не у нас, еле микроволновку купили, ипотека много ест, доход для молодой пары у нас не высок. Вопрос у меня такой. Мне на эмоции закрыть глаза и , стиснув зубы, дальше гнуть свою линию? Или уже плюнуть на все, устроить пару скандалов и просто лечь с ним рядом на диван перед TV или возле компа? Или может я сама себе все усложняю? Скажу, что мужа люблю, он меня тоже любит. Но эти стереотипы… И еще у меня такое чувство, что мне не то, чтобы тяжело все это сделать, а то, что из меня прислугу хотят сделать.

Anonymous
533 ответа
Последний — Перейти
Vista
#1

ахренеть

Anonymous
#2

нет , вы не усложняете, 5 месяцев не срок..через пару лет визжать начнете, надо строить сразу и жестко- это проверка отношений и его"люблю"
в армии с тряпками шуршали все , и это не западло..

Фиалочка
#3

Я бы принципиально ничего делать не стала, или делала бы только часть, а остальное... не хочет ванну драить-пусть паутиной зарастает! У меня отчим такой же был:"У меня в доме 2 женщины, а я посуду мыть должен!"

Anonymous
#4

Не, ну это не честно! Если оба работают, то домашние обязанности надо тоже распределить правильно, ибо домашняя работа она тоже работа, к тому ж необходимая, нудная и неоплачиваемая. Пусть моет посуду (пока посудомойку не купит :) ). Пропылесосить пол опять же не сложно. Нагружайте его домашними делами срочно, пока окончательно на шею не сел.

Жильберта
#5

вы ему скажите, что да, вы жена, а не домработница и сексуальная рабыня по совместительству. Жена=домработница? Это не для нас.

Мартышка
#6

Ерунда какая-то. Зачем выходить замуж, если потом стонешь от готовки??? Или вы сами не едите, автор? У меня на работе есть одна такая - я не обязана ему готовить. Ну а на хрена, извините, семью-то заводить? Или вы думали, что муж после работы вам лифчики стирать будет и борщ варить? ну и бабы пошли! Ничего "женского" не осталось.

Жильберта
#7

унизительно...а жрать значит не унизительно. Дайте ему сковородкой по шее.

Кошка мур
#8

Я всегда думал, что главное преимущество совместного житья с бабой заключается в регулярном сексе.
Я мечтал: вот проснусь утром - сразу же присуну, вечером приду - и бду@!#$, пока не уснем.
На деле оказалось, что мы @!#$ не чаще 2 раз в неделю, потому что:
- я пришел якобы бухой
- у нее болит голова
- ей надо писать диссертацию
- у нее истерика, потому что я купил молоко не того процента жирности
- у нее месячные
- она хочет спать, несмотря на то, что спала до полудня
- она на меня за что-то обиделась
- она сделала маникюр
- она не сексуальная рабыня
- если@!#$ся больше двух раз в неделю, то теряется острота ощущений
- она просто не хочет
Я всегда думал, что баба поможет экономить деньги и планировать бюджет. Я мечтал: вот буду отдавать ей деньги, перестану играть в автоматы и в бильярд, и начнем копить на машину.

tomilanna
#9

У меня тоже самое! Я зарабатываю не меньше мужа, а дом, дети-все на мне. При этом он якобы семью обеспечивает, а я зарабатывю "на трусы"...

Кошка мур
#10

На деле оказалось, что лучше бы я играл в автоматы. Ей требовались деньги на:
-@!#$е активии, актимели, йогурты и прочую молочную@!#$опродукцию,
- ⌠Самые дорогие противозачаточные таблетки■
- ⌠Самые дорогие таблетки от головной боли■, которая у нее возникает после приема ⌠Самых дорогих противозачаточных таблеткок■
- курсы по астрологии
- занятия шейпингом
- косметика и всякие прибамбасы типа пены для ванной производства Мэри Кей
- тряпки и туфли
- звонки в родной город
- выводы в свет (ресторан или театр)
- книжку ее стихов, которые без косяка шышек понять невозможно
- оплату мобильного телефона
- заказы несъедобного японского@!#$а под названием суши
- многое, многое другое...
Я всегда думал, что баба избавит меня от готовки еды и стирки. Я мечтал, как я проснусь утром и не буду отдирать носки от пола, а одену их чистыми, сухими и теплыми, прямо с батареи. А вечером после работы я выпью 100 грамм и съем вкусный, дымящийся ужин.

Кошка мур
#11

На деле оказалось, что@!#$ там:
- пусть я ищу себе кухарку. Она не такая. Она будет готовить только овощной салат и кашу
- стояние у плиты унижает современную женщину
- ⌠Радуйся, свинья, я приготовила тебе обгоревшую снаружи и сырую внутри курицу. Жри.■
- к моим носкам и трусам она боится подходить ближе чем на 2 метра
Я всегда думал, что если я буду жить с бабой, в моей обычной жизни ничего не изменится, а лишь добавится немалая толика женского тепла. Я мечтал, что она будет носить пиво из холодильника мне и друзьям, когда мы будем смотреть футбол.
На деле оказалось, что@!#$ там:
- все мои друзья - *** и алкоголики, как, впрочем, и я
- никакого телевизора - болит голова
- никаких System of a Down и Smashing Pumpkins. Слушаем только Малера и Патрисию Каас.
- бухать и курить план нельзя - сразу бросит
- поход на футбол приравнивается к измене
- ... как и поход в бильярдную
- ... как и просмотр порнухи
- семейные трусы убивают в ней сексуальные порывы. В гардеробе появились ахтунговые плавки
- к компу подойти нельзя - она проверяет запятые в диссертации или составляет астрологические прогнозы для всех знакомых
- она заставляет меня стереть мой сайт (тратата.тата.ру)
- все мои бывшие - @!#$, им нельзя звонить
- моя работа - это желтая пресса, работать в ней - стыд и позор
Так стоит ли жить с бабой?

Anonymous
#12

мое мнение - выбивать дурь из него. которую вбила в него его мамаша.

Anonymous
#13

Вот меня всегда это забавляет. До сувадьбы в тряпочку молчат о своих мыслях по поводу домашнего хозяйства, а вышла замуж и началось - то не буду, это не стану. Автор, вы бы раньше мужчине своему сказали что дома вы тоже будете мужиком, он бы подумал стоит ли жениться.

Жильберта
#14

сувадьба)))))))

Жильберта
#15

сувать бы т.е.

Anonymous
#16

Когда нет любви-возникают претензии.Всегда.Для любимого нравится готовить, стирать его рубашки и содержать дом в чистоте.

Anonymous
#17

Господи, автор, ты такая счастливая. А мне, понимаешь, некому приготовить мое короннное блюдо - мясо под майонезом и мои блинчики. Мне некому постирать разбросаные по полу носки, мне не в кого уткнуться носом и поцеловать, мне некому погладить рубашку, мне некого ждать с работы и нескем пойти вечером гулять, мне незакем помыть тарелку. Я одна, одинокая тетка. Автор, ведь это здорово о ком то заботиться. Ведь если умеешь брать, то умей и отдавать. И почему вы считаете, что приготовление вкусной еды - это унижение для женщины?

Кошка мур
#18

19 - а когда химическая реакция в организме под названием любовь проходит - остается измочаленная женщина и начинается второе отделение мардезонского балета)))... кстати. а ваш милый с удовольствием ваши трусы стирает?:)

Anonymous
#19

У меня похожая ситуация. Работаю, получаю на равне с мужем, да и еще 2 детей. Дома ничего делать не заставишь. Вернее, он не отказывается, говорит "Хорошо Дорогая, сделаю". И на этом все заканчивается.Скажу раз пять, потом либо скандал, либо иду делаю сама. Когда дети надо готовить, стирать, убирать. Когда дети у бабушки не делаю ничего.
Ужин даже не готовлю после работы.Что найдет в холодильнике ,то и съест. Правда он мне никаких притензий не предъявляет.Вот так и живем 13 лет.

Кошка мур
#20

21- быстрей всего просто давно секса не было)

Anonymous
#21

А я знала, что так же будет, поэтому сразу сказала, еще до свадьбы, что все обязанности - пополам. Сначала согласился, потом протестовал, потом вроде понял... Готовим вместе, так веселее. На нем пол- пылесос и швабра (я сказала что это тяжелая работа для женщины), мусор и чистка унитаза. Ну и рубашки свои гладит. Иногда балуем друг друга и даем отдохнуть от всего.

Илька
#22

пока я сидела с ребенком, муж мне помогал по дому разово. щас уже второй год работаю, после долгих споров, решили так: готовлю я (получается примерно 2-3 раза в неделю включая выходные), полы моет он, посуду и вообще порядок на кухне неделю я неделю он, на нем все починки и машины и квартиры, я слежу за порядком в ванной и туалете. вот все из глобального. в мелочах стараемся почаще др др уступать. с глажкой так: я глажу себе и ребенку, он себе сам. постель я глажу в зависимости от вдохновения, ему все равно. При прочих равных(никто никого не упрекает - кто скока зарабатывает, у нас нет средств на помощников, живем одни) после распределения дом обязанностей не заморачиваемся больше по поводу хозяйства.

Жильберта
#23

Автор, вы его потихоньку привлекайте к обязанностям, может и привыкнет? Например картошку-морковку почистить сначала.

Anonymous
#24

ой у меня таже ситуация, унас тоже ипотека, вся его зрплата идет на ее погашение, а на мою мы живем. при этом я регулярно слышу, что он нам на квартиру работает, а моя зарплата на мне на пудры и на сахар к чаю!!!!!! а тот же чай и мяско которое он любит нам наверное бесплатно выдают, все домашние обязаности на мне, ребенком занимаюсь я, уроки на мне, даже машину в последнее время на СТО отгоняю я! и на хрен такое спиногрыз????

Anonymous
#25

А мой вот от такой лентяйки ко мне убежал!!!!!

цикута
#26

блин а я сижу в декрете, нихрена не делаю, муж накуил мне всякой техники, даже пылесос -робот)) и все равно мне помогает, к ребенку по ночам встает)))а я пилю его(((пойду поцелую и скажу что я его люблю, он как раз только что закончил окна мыть)))))

Twin
#27

Я думаю, что такое рапределение обязанностей нормально только если муж зарабатывает больше и, например, платит за квартиру, обслуживание машины и еду. У меня так и меня домашние обязанности не напрягают, потому что я знаю что получаю взамен. Ведь напрягает не то, что Вы готовите и убираете, а то, что Вы делаете это одна, в то время как он отдыхает. Я бы на Вашем месте, Автор, тоже взвыла. Как только он заикается о женских обязанностях задайте встречный вопрос - в чем по его мнению заключаются в таком случае мужские.

Anonymous
#28

35, женщина, зарабатывающая больше мужа-лентяйка??? А по-моему, мужчина, который зарабатывает меньше жены-вообще не мужчина.

Anonymous
#29

Дело не в том, кто больше зарабатывает, а в том, что женщина -она должна оставаться женщиной, и мужики любят таких, которые заботятся о них и делают уют, а не предъявляют и считают кто кому что должен!

Автор
#30

37 - на мой вопрос, в чем же заключаются мужские обязанности, он мне говорит про розетки и сумки. А потом все быстро сводит в шутку "И еще, чтобы диван удерживать! Знаешь, ведь диваны улетают! А еще надо все по телевизору посмотреть, президента надо выбирать, а значит и ознакомиться с программами всех кандидатов" и т д То есть от серьезных разговоров уходит. И лишь когда я заикаюсь о том, что найму домработницу, резко протестует и начинаются аргументы: ипотека, денег нет, а если завтра ребенок.

Anonymous
#31

32, абсолютно согласна. Более того, мужчина должен работать ради денег, а женщина ради удовольствия. Вот так, Автор,мужу и скажите, стереотипов в нашей семье нет, раз я работаю, как мужик, то и ты должен выполнять женские обязанности. Лично я работаю на полставки, ради общения и поддержания квалификации, остальные полдня на уборки, готовки, глажки и себя, любимую - все довольны.

Жильберта
#32

Автор ну вы тоже пошутите. Скажите готовили суп а он в вентиляцию просочился к соседям. А сосиски улетели. К кандидатам в президенты.

Anonymous
#33

У меня отец всю жизнь тоже считал принципиально невозможным для себя выполнять "женские" обязанности как то готовка, стирка, уборка. Но у него это от того, что его мать никогда не работала и неграмотной даже была, а всю жизнь вела хозяйство, а отец зарабатывал. Поэтому мы с мамой его не перевоспитали. Я уж с ними давно не живу, а у них все так же - отец придет и сидит ждет пока мать приготовит ему что-нибудь, а она еще не пришла! Правда по мужской части все на нем, и можно не беспокоиться, что он плохо что-то отремонтирует, его и соседи зовут за этим. А заработки его небольшие как и у матери.

Anonymous
#34

Ты же женщина, автор, вот и будь мудрее и сделай так, чтобы твой любимый захотел тебе помочь. А если у вас разные интересы и взгляды на жизнь, то так и будете всю жизнь считать, что вы что-то должны друг другу!

Жильберта
#35

У меня например другая ситуация немного. Но когда она меня напрягла, я ему сказала что не приду домой в пятницу, а поеду к подруге. Объяснила что меня достало. Бросила пару раз трубку. В итоге он мне назначил свидание, долго меня убеждал в том, что это не повторится...вот наслаждаюсь результатами)) Почему бы вам не попробовать не приготовить, не постирать, не убираться?

Anonymous
#36

Автор, скажи ему четко- дорогой, в нашей семье я зарабатываю больше тебя. я- главный кормилец. и мне не пристало заниматься всякими бабскими делами

Кошка мур
#37

51- святая наивность)

Кошка Мур
#38

Распорядок дня идеальной жены
6-00: Проснулась, накрасилась
6-30: Готовить завтрак (из 3-х блюд, обязательно должны быть блины)
7-00: будишь мужа (минет обязательно)
7-30: выпихиваешь мужа в ванную, во время этого гладишь рубашку мужу
8-00: завтракаешь мужа, моешь посуду
8-45: чистишь мужу ботинки, быстро одеваешься сама.
9-00: выходите из дома, по дороге пытаешься разбудить мужа остроумными
шутками, пытаясь не обижаться на его высказывания о твоем интеллекте.
10-00 - 19:00: работа. По аське все время интересуешься, поел ли он,
что желает откушать на ужин.
19:15: бегом в магазин за ингридиентами для возжелаемого
"какой-нить-*цензура*ни-с-острым - соусом-с-говядиной-свининой-зеленью - чтобы-пропечонное-но-не-до-конца"

Нарута
#39

А ты просто забей и не делай ничего,или по очереди убирайтесь

Anonymous
#40

Автор, зря вы его балуете, пока он в вас влюблен, начинайте дрессировку - ой у меня живот колет, ой тошнит, ах температура, ой не успела ужин приготовить, давай вместе. Уборку без него не начинайте, зовите диван отодвинуть, там под шумок пылесос вручите, тряпку для пыли, мусор пусть вынесет, картошку почистит, а там глядишь привыкнет. Главное не сдавайтесь сразу

в совершенно аналогичной ситуации побывавшая
#41

Автор у меня то же самое было.
Все заботы по дому легли на меня. А съездить в Магазин на машине купить продукты по списку и на машине не сильно сложно.
Про соседку хорошая идея. Я так и поступила, наняла дом. работницу, она приходила когда нас дома не было, я оставляла ей ключ, муж был против, и я ему вообще ничего не говорила об этом, а когда все открылось, он раньше меня пришел домой и увидел что полы только вымыты, я объяснила, что мне проще заработать на дом. работницу чем самой убираться, зато есть больше времени для проведения его вместе, выходные в сплошную уборку не превращаются. В общем масса плюсов.
Он нехотя пошел на это, а теперь как должное воспринимает.
Она убирает 1 раз в две недели, генерально. В промежутках я протираю полы и пыль, дома не стерильно конечно но чистенько и уютно.
Мы женаты два года. На момент этого разбора были жениты 5 месяцев. В общем нанимайте с ним не советуясь, а то так упахиваться можно долго, плохо что он этого никогда не оценит.

в совершенно аналогичной ситуации побывавшая
#42

Еще конечно можно розетку раз в день выдергивать "нечаянно"... пусть себе чинит, готовите то вы каждый день.

Кошка Мур
#43

только розетку?... от телевизора антену отодрать, розетки вытащить штуки 4. Желательно в проводке диверсию сделать, лампочки в люстре посшибать, полочку от стены (якобы отвалилась)... ну разнообразить "беды" с недельку, не поможет, перейти на более крупный террор) ... и посмотреть как мужинек "и вечный бой, покой нам только снится" переживет. А женщина каждый день

Кошка Мур
#44

кстати, начинайте с розетки электроплиты) Только осторожно:)... милый, розетка сломалась, не приготовить еду!. Милый- телевизор не работает!

Anonymous
#45

брак напрягает всех. одному лучше.

Кошка Мур
#46

64, методом дедушки Дурова)

Anonymous
#47

живите поразень и встречайтесь иногда.

not naive as u
#48

Нaдo дo bрaкa вmeсte пoжиtь, чto bы пoняtь чto к чemу.
И прaвильный вam сoвet дaли - eсли нa нaчaлнom etaпe нe bудet дeлatь obязaннoсtи пo дomу - пotom ужe НИКOГДA нe bудet! taк и bудete впрeгatься всу жизнь, усtaвatь, нeрвничatь a oн вaс пotom eсчe и нa moлoдуу прomeняet - oнa tипa НEУСTAВШAя ot жизни (кaк гoвoряt mужсчины)

not naive as u
#49

И eсчe otкрoу сeкрet русскиm жeнсчинam: В Eврoпe eсли у вaс eсtь РAБOTA - mуж никoгдa дaжe и нe зaикнetся o ЖEНСКИХ ДOMAШНИХ obязaннoсtях!!!:)Пoetomу НE НAДO ВПРяГATьСя СAMИM!!! Всe свoи руbaшки OНИ глaдяt и сtирaуt СAMИ!!! Жeнa дaжe нe суetся. Oсtaлныe дeлa пo дomу - пoпoлam, дaжe boлшe нa mужсчинe! - жeнсчины boлшe усtaуt, дa и слabый пoл:) пусtь лучшe в сaлoн шoдиt. A в Рoссии русскиe mужики сoвсem obнaглeли! дa пoчemу bы и нet? eсли сamи жeнсчины TAК сebя сtaвяt.

Дуняшка
#50

64 ТОЧНО!!!- вот это само важное сейчас у вас. До года пара притирается , вырабатывает новые правила семьи , что-то отличающееся от правил в семьях в которых выросли. Потом что-то изменить будет куда сложнее. Боритесь. Но не только разговорами и ультиматумами. Хотя и это тоже можно. Но и хитростью. Мужчины существа конкретные, если касается дела непосредственно на данный момент. Чаще всего. Разводить демагогию на диване и объяснять неразумной жене мировой порядок вещей им в удовольствие . А по факту, можно подойти и вручить миску с ножом и картошкой - почисти. Обед будет готов на полчаса раньше. И бровки домиком и поцелуй в лобик. Без всяких скандалов.Конечно ты главный, потому и помоги. Т е если есть дело - ласково о настойчиво это дело вручаем. И т д. Действенно.