Гость
Статьи
Во время беременности …

Во время беременности боялась остаться одной, после родов поняла что лучше быть одной!

Замужем, ребёнок желанный. Во время беременности наслушавшись страшилок о том как тяжело растить малыша, о том какие ужасы ждут мамочек в первые месяцы после родов, какие бывают проблемы со здоровьем, усталость, недосып, проблемы с мужем и т.д., я начала бояться остаться одной, хотя муж повода для беспокойства не давал, и всегда меня успокаивал. После рождения малыша я не столкнулась ни с какими проблемами из тех что перечислила и др о которых предполагала! Все прошло хорошо! Я была безумно счастлива рождению малыша! Влюбилась в него по уши с первого взгляда, и уход за ним мне доставляет одно удовольствие, хотя помощь определенно нужна! Но не с ребёнком! На мне ведь ещё с десяток обязанностей по дому. Ежедневная влажная уборка квартиры, старика и глажка детской и нашей одежды, готовка на 2 меню (я соблюдаю строгую диету на гв, и муж это не ест!). На муже только мытьё посуды раз в день. С ребёнком не занимается, спит в др комнате ночами не просыпается, возни всей не слышит. Сам дома всегда, работа на дому без графика, спит до обеда. А малышу уже 1,5 месяца и за все это время я больше 4 часов в сутки ни разу не спала. И сегодня он устроил скандал какая я плохая хозяйка разлила воду в ванной когда мылась и ещё не аккуратно сложила СВОИ вещи в ящик, начал все выбрасывать и орать гадости про меня, я конечно ответила тем же. И задумалась как было бы хорошо нам с ребёнком жить в двоем! Зачем муж?!! Мне было бы только легче! Не надо стирать и гладить его одежду, готовить ему и убирать за ним и т.д. Деньги нам ни на что не нужны, кроме моего питания но я на диете а питание моё стоит копейки! Ем только курицу и кисломолочку, сама худая и ещё больше худею с таким режимом а молока хоть залейся. Родители легко могут помочь! А там на работу выйду и уже обеспечу ребёнка сама! Девочки скажите что я делаю не так? Может муж прав и я должна все успевать? Или бывает как то по-другому? Какова роль мужа дома?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, а что ты хотела-то? Сама родила, возись теперь всю жизнь. Я вот люблю поспать, побездельничать, поэтому даже собаку не завожу, а не то что детей рожать. Удивляюсь я на баб, чем они думают. Главное, они наплодили, и им все должны.

Света
#2

Да ладно преувеличивать.
Стирает машинка, гладить необязательно.
Купите посудомойку.
Если ребенок спокойный и здоровый, то не понимаю, почему вы все время заняты.
Насчет оставить мужа - правильно.
Лучше быть разведенкой с прицепом, Ага.

Гость
#3

Уверена, муж с ножом к горлу ребёнка не просил. Может ему грудью уже кормить начать? Родителей бы своих пожалела, курица *****. Отбирать у таких овулях надо детей.

Гость
#4

Но денег -то муж должен,и на вас и на ребёнка,так что хaмло пинком и на алименты.

Луна9
#5

Зачем вы себя загнали то так??? Мужа избаловали донельзя! Запомните девушки: НИ ОДИН МУЖЧИНА НЕ ОЦЕНИТ ЭТИХ ПОДВИГОВ!!!! НИ ОДИН!!! Занимайтесь ребенком и собой, а на мужа и прикрикнуть уже пора и пендюляса дать хорошего, что свое место знал и обязанности выполнял! Оооох не на мой характер рассказик Ваш)))) Если б могли поменялись бы телами на денек - золотой бы у Вас потом ходил!

Гость
#6
Света

..не понимаю, почему вы все время заняты.
Насчет оставить мужа - правильно.
Лучше быть разведенкой с прицепом, Ага.

Ей муж с ребёнком мешают на вумане сидеть. И праильно: мужа вон, ребёнка в детдом сдать, там очередьна младенцев, пусть дальше отдыхает, раз такая инфантилка.

Гость
#7
Луна9

Зачем вы себя загнали то так??? Мужа избаловали донельзя! Запомните девушки: НИ ОДИН МУЖЧИНА НЕ ОЦЕНИТ ЭТИХ ПОДВИГОВ!!!! НИ ОДИН!!! Занимайтесь ребенком и собой, а на мужа и прикрикнуть уже пора и пендюляса дать хорошего, что свое место знал и обязанности выполнял! Оооох не на мой характер рассказик Ваш)))) Если б могли поменялись бы телами на денек - золотой бы у Вас потом ходил!

Ну, не у всех же нищие олени подкаблучники второсортые с помойки, как у тебя.

Марина
#8

ребнка оставить мужу а самой лечь в больницу на 2 недели. Пусть берет на работе больничный и узнает как легко быть с ребенком. Почему он вам не помогает? Он должен сам себе готовить иребенку. Он должен гулять и купать свое чадо каждый день

Гость
#9

Ваш муж не прав. По другому бывает. Муж заботится и дает отдохнуть, варит кашу для мамочки,чтобы копилось молочко, и как освобождается, хватает ребенка, чтобы опять же дать отдохнуть жене. Вас ждет не жизнь, а одно мытарство. Никакого смысла обслуживать вашего мужа нет, и не придумывайте себе этот смысл, вы его не отыщете.

Гость
#10
Гость

Ну, не у всех же нищие олени подкаблучники второсортые с помойки, как у тебя.

Ну не все овцы кидаются из крайности в крайность как ты Рабыня Изаура

Гость
#11

По другому бывает. Никакого смысла обслуживать вашего мужа нет. Ни не придумывайте себе этот смысл, вы его не отыщете.

Гость
#12

По другому бывает. Никакого смысла обслуживать вашего мужа нет. Ни не придумывайте себе этот смысл, вы его не отыщете.

Гость
#13

Меня больше поразило, что он наорал на Вас из-за плохо сложенных вещей и разлитой воды в ванной! Это он после рождения ребенка стал такой? Ну не поверю я в это! А раз он всегда такой был, так вы сами его выбрали, да еще и ребенка от него родили, теперь то что? Или думали прям в раз все поменяется?

Атланта
#15
Гость

Автор, а что ты хотела-то? Сама родила, возись теперь всю жизнь. Я вот люблю поспать, побездельничать, поэтому даже собаку не завожу, а не то что детей рожать. Удивляюсь я на баб, чем они думают. Главное, они наплодили, и им все должны.

+++++++++
овуллядям все должны анижерадили анижематери. считают себя центром Вселенной со своим выысеррком, все должны лбы о землю разбивать, кланяясь ей в ноги какая она хероиня

Авторша, никто тебя не заставлял замуж выходить. Хотела расплодиться - надо было залететь от любого наркомана или бомжа, какая разница от кого, зато дитачкаэтажищастье. И мужа нет, и дитачка есть

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16
Автор

Во время беременности боялась остаться одной, после родов поняла что лучше быть одной!

Тему не читал, но думаю это у вас, как-тама её, пост родовая депрессия.

_

Гость
#17

Вы тему не так назвали. Ваше название - муж тиран и психопат. Вот ваша главная проблема. Зайдите на ева ру в топ мизогины, там вас пой мут.

Гость
#18

Я бы на башку ему эти вещи кинула. Вообще- мои полки в шкафу- мои правила. Хочу- складываю, хочу- кудлом запихиваю. Я понимаю претензии по делу, с обоих сторон. Но вот этого я не понимаю....

Гость
#19

У нас двое детей,(3 года и 1 год)муж очень хотел.Второй честно скажу полностью инициатива мужа.Но его помощь неоценима,с рождения купает их,ногти стрижет,и поиграет и погуляет и накормит.Старший с рождения плохо спал,плюс колики были,я не спала,муж тоже,качали поочереди.

Гость
#20

разводки становятся всё интересней))
тощающая диетчица, плин, кыш отлёживаться в терапию, не забудь проконтролировать, чтоб алиментарную дистрофию внесли в диагноз; и ребёнка своему фрилансеру на шею, забор молока из балльнички 3 раза в день.

Гость
#21

Я так понимаю, у вас ребенок спокойный и вы себя чувствуете хорошо. Так в чем проблема жить так же дальше, как живете? Вы со всем справляетесь. А муж работает, это только кажется, что работа на дому- это хаханьки и валяние дурака, на самом деле такая же работа, за которую платят деньги, и усилия такие же, как в офисе. А разрываться направо-налево к работе и ребенку - это не работа, тут много не наделаешь, накосячишь и не получишь деньги. Не вижу трагедии. Ну поругались раз, с кем не бывает. Вы устаете, муж устает. Если бы все от одной ссоры разводились, так вообще бы семей не существовало. Ой велика беда, воду разлили. Вытерли за собой и пошли дальше.

Гость
#23

Без мужика всегда легче, особенно если с финансами все хорошо

Гость
#24

Ну мне вот тоже муж с ребёнком не помогает,но я и не настаиваю,так как это не очень приятное занятие,ребёнку 5 мес. И не готовлю я на него особо,утром он овсянку ест,обедает на работе,ужинает у мамы своей. Так что готовкой я не загружена. Но вот что бы муж на меня тявкал,из за каких то вещей не правильно сложенных,я такого не представляю,он вообще знает что сейчас я особо агрессивная и старается меня обходить стороной.

anniversary.com
#27
ygolodova@mail.ru

Во время беременности боялась остаться одной, после родов поняла что лучше быть одной!

Тему не читал, но думаю это у вас, как-тама её, пост родовая депрессия.

_

Тему я действительно не правильно назвала! Одна- имеется в виду без мужа! Боялась остаться без мужчины, теперь считаю без мужчины легче. Про ребёнка речь не идёт! А финансово могу себе позволить не зависеть, работать фрилансером так же дома.[/

Гость
#29

а вы думаете почему в развитых странах с приличной социалкой с каждым годом все больше матерей одиночек. вот поэтому. тем более в рф. уж как тяжело одной и разводятся постоянно.

Гость
#30

Очередная послеродовая депрессии из серии муж во всем виноват, ни хрена не делает, а я вся такая уставшая. Банально. Путь номер один - пережить гормональную бурю, подождать когда включится голова. Путь номер два - разводиться и до конца жизни постить на вумене, что мужики-кАзлы (как вариант врать, что после развода помолодела, похорошела, получила 5 высших и стала женой олигарха).

Гость
#31

пусть себя обслуживает сам, полв тоже по очереди мойте

Ёжка
#32
Гость

Ну понятно что планета не резиновая, а что же тогда - плодится как животные что ли потомушадитачкиэтажищастье тыжебаба далжнаражать усрисьпомриноради этасмыслжизни?
Все мы когда-нибудь умрём

Забавно. Рассуждают те, кто успел родиться. Вас в капусте нашли или аист принес??? Жаль вашим мамашам такого не говорили. Хочешь реально помочь планете?! Начни с себя. Камень на шею и в море или на рельсы))))) и одно место на планете освободиться.

Автор
#33

Меня больше всего поражают вуманские бабы, кричащие "ты же хотела ребенка, вот и вкалывай теперь, никто тебе ничего не должен" и т.д. Вот как-будто это она у вас, клуш, помощи просит! Вам то вообще какая разница?? Да, муж должен помогать, он тоже этого ребенка хотел. И не вам, курицы, решать что должен ее муж, а что не должен!
По теме, автор. Без мужчины проще однозначно. Я тоже пришла к такому выводу. Мою тему, вуманские бабы тоже засра-ли уже, и я буквально пару минут назад там написала нечто подобное) эти взвмужние обязанности надоели донельзя. Жены вечно что-то должны. Я вас понимаю. Выход один - разводиться. Или перевоспитывать мужа, если хотите сохранить брак.

Овен
#34

Меня больше всего поражают вуманские бабы, кричащие "ты же хотела ребенка, вот и вкалывай теперь, никто тебе ничего не должен" и т.д. Вот как-будто это она у вас, клуш, помощи просит! Вам то вообще какая разница?? Да, муж должен помогать, он тоже этого ребенка хотел. И не вам, курицы, решать что должен ее муж, а что не должен!
По теме, автор. Без мужчины проще однозначно. Я тоже пришла к такому выводу. Мою тему, вуманские бабы тоже засра-ли уже, и я буквально пару минут назад там написала нечто подобное) эти взвмужние обязанности надоели донельзя. Жены вечно что-то должны. Я вас понимаю. Выход один - разводиться. Или перевоспитывать мужа, если хотите сохранить брак.

овен
#35

Я не автор

Ёжка
#36
Овен

Меня больше всего поражают вуманские бабы, кричащие "ты же хотела ребенка, вот и вкалывай теперь, никто тебе ничего не должен" и т.д. Вот как-будто это она у вас, клуш, помощи просит! Вам то вообще какая разница?? Да, муж должен помогать, он тоже этого ребенка хотел. И не вам, курицы, решать что должен ее муж, а что не должен!
По теме, автор. Без мужчины проще однозначно. Я тоже пришла к такому выводу. Мою тему, вуманские бабы тоже засра-ли уже, и я буквально пару минут назад там написала нечто подобное) эти взвмужние обязанности надоели донельзя. Жены вечно что-то должны. Я вас понимаю. Выход один - разводиться. Или перевоспитывать мужа, если хотите сохранить брак.

Согласна. Так они как дикие собаки сидят в кустах и ждут темы про детей. Чтоб потом скорее набросится. Животные. Хотя и то животные даже более порядочны, чем эти .....

Гость
#37

А я их понимаю,наверное встречали на своём пути мамашек,которые считают что их детёныш пуп вселенной,а они героини. Я пока была беременная и вот уже 5 месяцев я мама, я тоже повидала несколько таких гад.юк.[/quote]

Так я не спорю, что есть такие... Только не надо на каждую родившую женщину вешать свое "я". А то как тема про детей, так сразу одно г... из людей лезет., со своими пятками и дурным тоном.

Гость
#38

Ну понятно что планета не резиновая, а что же тогда - плодится как животные что ли потомушадитачкиэтажищастье тыжебаба далжнаражать усрисьпомриноради этасмыслжизни?
Все мы когда-нибудь умрём[/quote]

По вашему, если женщина родила ребенкм- то она плодится как животное? Вы в курсе, с какой частотой плодятся животные разных видов? Раньше рожали десяток, выживали , допустим пять. И тут все равно не скажешь про животных....
Если у Вас такое ущербное представление о женщинах... Господи, какое ж у Вас окружение, если вы не видели ни одной нормальной матери с нормальным ребенком....

Гость
#40
Ёжка

Гость
Ну понятно что планета не резиновая, а что же тогда - плодится как животные что ли потомушадитачкиэтажищастье тыжебаба далжнаражать усрисьпомриноради этасмыслжизни?
Все мы когда-нибудь умрём
Забавно. Рассуждают те, кто успел родиться. Вас в капусте нашли или аист принес??? Жаль вашим мамашам такого не говорили. Хочешь реально помочь планете?! Начни с себя. Камень на шею и в море или на рельсы))))) и одно место на планете освободиться.

ко ко ко лалала))))

Гость
#41
Ёжка

Гость
Ну понятно что планета не резиновая, а что же тогда - плодится как животные что ли потомушадитачкиэтажищастье тыжебаба далжнаражать усрисьпомриноради этасмыслжизни?
Все мы когда-нибудь умрём
Забавно. Рассуждают те, кто успел родиться. Вас в капусте нашли или аист принес??? Жаль вашим мамашам такого не говорили. Хочешь реально помочь планете?! Начни с себя. Камень на шею и в море или на рельсы))))) и одно место на планете освободиться.

ко ко ко лалалала

Ёжка
#42
Гость

ко ко ко лалала))))

Можно было не напрягаться. Ваш словарный запас я уже оценила)))

Гость
#45

Забавно,"злые" советуют просто не рожать,а добрые- добрые так радуются смерти человека.Ну,и в чем не правы?Не любители детей хоть обзываются,но столько жестокости в себе не носят,как эти "адекватные",которые ради своих хотелок(детей) и на смерть других (не себя,заметьте,они будут жить вечно) посмотрят практично,как на освободившееся место.
Кому-кому,но не вам прививать кому-то нормы морали.Вы еще дальше от них,чем те,кто обзывается.
[/quote]

и еще- те самые, кто советуют не рожать- могли бы оставить свое мнение при себе. Не хотят рожать-это их право. А не так, мол, я не рожаю, а у других дети- ***. *** они сами, раз до сих пор не могут сообразить своей головушкой, что их пляски с бубном и ором о говнистости детей- это просто курам на смех. Я когда такой коммент вижу, сразу перед глазами озлобленное чудовище с пеной у рта вырисовывается. И главное, чсколько их тут, на флруме.... И ни одной в реальном мире.

Ёжка
#46
Гость

Забавно,"злые" советуют просто не рожать,а добрые- добрые так радуются смерти человека.Ну,и в чем не правы?Не любители детей хоть обзываются,но столько жестокости в себе не носят,как эти "адекватные",которые ради своих хотелок(детей) и на смерть других (не себя,заметьте,они будут жить вечно) посмотрят практично,как на освободившееся место.
Кому-кому,но не вам прививать кому-то нормы морали.Вы еще дальше от них,чем те,кто обзывается.

Да пусть живут сколько хотят. Кто ж им запрещает. Вы читайте внимательно. Они хотят свободной планеты. Я предлагаю путь решения. Все.

Гость
#47

Да пусть живут сколько хотят. Кто ж им запрещает. Вы читайте внимательно. Они хотят свободной планеты. Я предлагаю путь решения. Все. [/quote]

Вот вот... А то вполне себе адекватная женщина захочет ребенка, с мужем намечтает себе... Родит, а ей общество "о, личинку наплодила, выс.р.а.ла вы.*****..дка" А все к этому идет, потому что овульнутых я может 1-2 на форуме видела, в жизни нет. А вот этих антиматерей- в каждой теме, где про бер. или детей- так 90% комментариев- грязь...

Ёжка
#48

и еще- те самые, кто советуют не рожать- могли бы оставить свое мнение при себе. Не хотят рожать-это их право. А не так, мол, я не рожаю, а у других дети- ***. *** они сами, раз до сих пор не могут сообразить своей головушкой, что их пляски с бубном и ором о говнистости детей- это просто курам на смех. Я когда такой коммент вижу, сразу перед глазами озлобленное чудовище с пеной у рта вырисовывается. И главное, чсколько их тут, на флруме.... И ни одной в реальном мире.

+10000000
Причем смешно, что все они родились таким же путем и с того же места, что и все . И тоже были "личинками" как они называют детей. А сейчас выросли и решили, что рожать это плохо.

Гость
#49
Ёжка

и еще- те самые, кто советуют не рожать- могли бы оставить свое мнение при себе. Не хотят рожать-это их право. А не так, мол, я не рожаю, а у других дети- ***. *** они сами, раз до сих пор не могут сообразить своей головушкой, что их пляски с бубном и ором о говнистости детей- это просто курам на смех. Я когда такой коммент вижу, сразу перед глазами озлобленное чудовище с пеной у рта вырисовывается. И главное, чсколько их тут, на флруме.... И ни одной в реальном мире.

+10000000
Причем смешно, что все они родились таким же путем и с того же места, что и все . И тоже были "личинками" как они называют детей. А сейчас выросли и решили, что рожать это плохо.

Может мы и зря на них так наговариваем, мне кажется, что ни один здоровый психически человек так бы не пырхал... Ни мужчина, ни женщина. Просто если нет желания воспитывать деток- не рожайте и не воспитывайте. Есть желание- рожайте и воспитывайте.
Я и психанутых мамочек не очень понимаю, которые в попе сидят и по 3-4 ребенка рожают. Но здоровое материнство тут и рядом не стоит. И ведь обычных женщин большинство, а вокруг.... О Боги

Ёжка
#50

Может мы и зря на них так наговариваем, мне кажется, что ни один здоровый психически человек так бы не пырхал... Ни мужчина, ни женщина. Просто если нет желания воспитывать деток- не рожайте и не воспитывайте. Есть желание- рожайте и воспитывайте.
Я и психанутых мамочек не очень понимаю, которые в попе сидят и по 3-4 ребенка рожают. Но здоровое материнство тут и рядом не стоит. И ведь обычных женщин большинство, а вокруг.... О Боги[/quote]

Так в том то все и дело. Решение рожать или нет каждый принимает сам. Если есть желание и возможность рожать и воспитывать детей, то пусть хоть 10. Если нет, ну тоже дело каждого. А кричать и обзывать какой смысл. Причем в жизни ни одного такого человека не видела, кто бы так бросался на мам с детьми