Гость
Статьи
Избитая тема: …

Избитая тема: Нормальные роды или КС

Девочки, привет! Тема избитая у меня есть выбор, как лучше родить (первые роды, сейчас 37 неделя). Прямого показания к КС нет. Мне 40. Сейчас во время беременности сильный геморрой, сижу вот с трудом (сказали, потом (после родов) будут шишки вырезать) и небольшое недержание мочи, особенно сейчас, когда кашляю, боюсь, после нормальных родов всё ухудшится 😬Муж не совсем принимает КС. Но он и не знает всей «кухни», ни разу не был со мной на узи с гинекологом, например. Но очень думает о ребёнке и хочет ему лучшего.Мне как то все настойчиво советуют самой (домашний врач, мой гинеколог (его жена сама родила ребёнка в 4,2 кг), остеопатка, акушерка, вообщем все из медиков), а я не очень хочу, если честно. Выбор у меня есть, так как живу в Германии. Время на подумать дали меньше недели. Среди знакомых есть травмированные нормальными родами и даже их мужья в Германии норма, когда муж присутствует. Другое скорее редкость. Вот этого я тоже не хочу, чтоб присутствовал на нормальных родах вообщем причин вроде как несколько: моя мама да и акушерка говорили, эйфории после нормальных родов не было, наоборот депрессия какая-то. Этого я тоже боюсь. Хочется радоваться ребенку, а не отходить от шока. КС понятно тоже не отпуск на Канарах. Девочки, напишите, как бы вы решили на моем месте.

Лесли
124 ответа
Последний — Перейти
#1

Рожала ЕС, правда, без вашего "букета". Не жалею. В вашем случае все-таки КС будет лучше, мне кажется.

Гость
#2

Я рожала в Испании. Рожала сама но по моему желанию делали эпидуралку. Все прошло почти идеально, только в конце было тяжело. Родилась девочка 4100 и 50 см. По АПГАР 9/10. Были небольшие разрывы. Если ещё буду рожать, то только так. Моя сестра 1.родила сама, 2.кесарево. Сказала, что лучше бы сама.

Гость
#3

Лучше плановое кс, если ер боитесь.

Гость
#4
Лесли

моя мама да и акушерка говорили, эйфории после нормальных родов не было, наоборот депрессия какая-то.

А после кс вы ждете эйфории?))) C чего бы это?)))

#5

Автор - я, конечно, понимаю, я мужчина и мне легко говорить - но Вам ВСЕ врачи, как я понял, в один голос говорят о ЕР. Ладно бы были расхождения во мнениях, но когда единогласно...

Гость
#6

Кс. Походите раком пару дней, а потом и не вспомните

Лесли
#7
Гость

А после кс вы ждете эйфории?))) C чего бы это?)))

Не знаю, чего ждать ))
Знакомая прислала селфи с её КС - красивая, улыбается ))
Не эйфория, нет, но не измученный человек, точно!
Другая, пару недель назад сама родившая, почти не выходит на контакт, в депрессии ((
Вот этого я не хочу очень.
До беременности я пила антидепрессанты. Боюсь, последствия ЕР раскачают меня больше.

Гость
#8

В 40 лет первые роды, велика вероятность слабой родовой деятельности, и того что сутки промучаетесь, со схватками, а потом все равно кс сделают.

Гость
#9

Тут только вам решать.Первого ребёнка рожала,врачи склоняли к кс,хотя не было особых причин,сказали просто плод крупный,оказался стандартный 3400,в то время почему-то всех кесарили...Вторые роды спустя 14 лет,настаивали на ер,но я чуть ли не со скандалом отказалась,смысл...если уже есть кесарево 🤷‍♀️Но сейчас жалею что не попробовала родить первого ребёнка сама,я просто струсила...20 лет было...Если вы переживаете за своё здоровье и считаете,что кс в вашем случае меньше вам навредит,то конечно не рискуйте...🤷‍♀️

Гость.
#10

Кесарево делать не хотят. Это дорого и хлопотно. Поэтому все настойчиво предлагают роды. Я росковать не стала, хоть и была молодая. Но у меня зрение плохое, а детей двое. Мама - педиатр альтернативы кесареву не видела. После операции было очень больно, для женщины это тоже не праздник. Но детям так лучше, никаких рисков. У вас идеальное здоровье? Зрение хорошее? Вы уверены в акушерах? Может тогда роды. Если нет - кесарево.

Дама
#11
Лесли

Не знаю, чего ждать ))
Знакомая прислала селфи с её КС - красивая, улыбается ))
Не эйфория, нет, но не измученный человек, точно!
Другая, пару недель назад сама родившая, почти не выходит на контакт, в депрессии ((
Вот этого я не хочу очень.
До беременности я пила антидепрессанты. Боюсь, последствия ЕР раскачают меня больше.

Я и так и так рожала.
Особой разницы не вижу.
В каждом случае есть свои заморочки нежеланные,но неизбежные.
Не знаю что лучше...

Лесли
#12
AVD

Автор - я, конечно, понимаю, я мужчина и мне легко говорить - но Вам ВСЕ врачи, как я понял, в один голос говорят о ЕР. Ладно бы были расхождения во мнениях, но когда единогласно...

От КС меня тоже никто усиленно не отсоветывает.. сама решаю
Говорят, да, плохо, что такой плохой геморрой вылез, потом будет точно хуже. Потуги только ухудшат картину..
Но им все равно - не им же мучаться ))
Вырезать геморрой так и так потом. Вопрос моего самочувствия непосредственно после родов.

Лесли
#13
Гость.

Кесарево делать не хотят. Это дорого и хлопотно. Поэтому все настойчиво предлагают роды. Я росковать не стала, хоть и была молодая. Но у меня зрение плохое, а детей двое. Мама - педиатр альтернативы кесареву не видела. После операции было очень больно, для женщины это тоже не праздник. Но детям так лучше, никаких рисков. У вас идеальное здоровье? Зрение хорошее? Вы уверены в акушерах? Может тогда роды. Если нет - кесарево.

Зрение - - 5,5
Сейчас вроде скидку на зрение не делают, рожают и с минус 10 )
Каждый разновес предписания ))

Гость
#14

Я за КС. Мне было 33, я и то договорилась на КС. Правда получилось ЭКС в итоге. Вам рекомендую слушать себя. Но послеродовая депрессия возможна в любом случае, так что будьте настороже

Гость.
#15
Лесли

Зрение - - 5,5
Сейчас вроде скидку на зрение не делают, рожают и с минус 10 )
Каждый разновес предписания ))

Автор, вы ослепнуть хотите? У вас вообще без вариантов. Пойдет потом отслойка, вот весело будет. Кто говорит, что можно с таким зрением рожать- врёт. Это у вас потом проблемы начнутся, не у них. Зачем ребенку слепая мать? Это очень большой риск, оно вам надо?

Гость
#16
Гость

Кс. Походите раком пару дней, а потом и не вспомните

А после ер не секунды раком не ходишь, родила и гуляй, я после родов через час уже бегала и в душ и в туалет, а после кесарево лежат и стонут 3-4 дня

Гость
#17

С плохим зрением нельзя рожать естественным путём? Не знала!

Автор, слушайте своё сердце. У кого-то роды легко проходят, у кого-то нет

Гость
#18
Гость

А после ер не секунды раком не ходишь, родила и гуляй, я после родов через час уже бегала и в душ и в туалет, а после кесарево лежат и стонут 3-4 дня

Это у вас так ер легко прошли, немало тех кто раком после ер ходит месяц. Те же швы после ер могут быть. Все индивидуально.

Гость
#19

Рожала во Франции в 42 года первый ребёнок вес 4065. Родила сама, но была передюральная анастезия и щипцы под конец, так как тужилась недостаточно, а здесь такое правило, что если сама в определённое время не разродилась, то тянут. Итог: без разрывов, ребёнок по апгар 10/10/10. Но я до последнего жутко боялась, что кесарить будут, слава богу, здесь это исключительно по показаниям, а не по желанию. От геморроя помогают примочки, мази, свечи. У меня вылез после родов, но через 2 недели уже всё прошло. Не понимаю, как вы можете хотеть кесарево, это крайняя мера. Рожайте естественно, просто обговорите с врачом все нюансы, а геморроем уже сейчас займитесь.

Гость
#20

Я после ЕР тоже быстро пришла в себя : и ходила, и душ сама принимала. Тело в течение месяца стало как до родов, ну, влагалище ещё конечно не до конца сузилось, работаю над этим, но живот сам ушёл полностью.

Гость
#21

Не понимаю связи между ЕР и депрессией, это от гормонов зависит, а не от способа родов. Меня плющило недели 3, но я была практически одна с ребёнком, потом мама приехала и стало легче. Сейчас в 1.5 месяца всё прошло.

вжик
#22

Я говорю вам как мать двоих детей рождённых естественным путём. Только КС!!! Особенно в 40 лет! Кости не разойдутся, можете потерять ребёнка или ещё что. Только КС. Денег не жалейте. Потом будите локти кусать, что сэкономили на своём здоровье.

Гость
#23

Вот нахркна я зашла сюда, после прочитанного рожать неохото вообще;(

Гость
#24
Гость

Это у вас так ер легко прошли, немало тех кто раком после ер ходит месяц. Те же швы после ер могут быть. Все индивидуально.

У меня были швы, но болели только когда садилась, я не призываю к ер, в случае автора кс наверно всё таки лучше

Гость
#25

Автор, вам бы я рекомендовала КС, учитывая геморрой и недержание. У меня было ЭКС, но без схваток, должно было быть ПКС, но ребенок решил по-своему.
У меня тоже был геморрой еще до родов, что бы было после ЕР я не хочу даже представлять, потому что ребенок у меня был с огромной головой и почти 4,5 кг. Я договаривалась заранее, у меня из относительных показаний был возраст, крупный плод и обвитие.
И еще шлите мужа с его мнением подальше. Я из семьи докторов, и почти все женщины из медицинского окружения рожали КС. Совпадение? Не думаю. Моя мама педиатр вообще была только за КС, потому что она знает, что бывает с крупными детьми при прохождении через родовые пути. Да и роженице приятного мало.
Да, первые 3 дня после операции было очень больно, но самое главное, что с ребенком все в порядке. К выписке домой я уже могла полностью обслуживать себя и ребенка, рубец конечно побаливал, да и до сих пор дает о себе знать, но это все мелочи.

Гость
#26
Гость

Рожала во Франции в 42 года первый ребёнок вес 4065. Родила сама, но была передюральная анастезия и щипцы под конец, так как тужилась недостаточно, а здесь такое правило, что если сама в определённое время не разродилась, то тянут. Итог: без разрывов, ребёнок по апгар 10/10/10. Но я до последнего жутко боялась, что кесарить будут, слава богу, здесь это исключительно по показаниям, а не по желанию. От геморроя помогают примочки, мази, свечи. У меня вылез после родов, но через 2 недели уже всё прошло. Не понимаю, как вы можете хотеть кесарево, это крайняя мера. Рожайте естественно, просто обговорите с врачом все нюансы, а геморроем уже сейчас займитесь.

Щипцы-это страшное дело, хорошо, что все обошлось. Кс уж точно лучше для ребёнка, чем щипцы

Гость
#27
Гость.

Автор, вы ослепнуть хотите? У вас вообще без вариантов. Пойдет потом отслойка, вот весело будет. Кто говорит, что можно с таким зрением рожать- врёт. Это у вас потом проблемы начнутся, не у них. Зачем ребенку слепая мать? Это очень большой риск, оно вам надо?

Такой бред.....
На кесарево отправляют тех, у кого отслойка сетчатки, а если сетчатка хорошая, а только зрение плохое - то это не повод делать кесарево.
Я рожала сама двух детей при зрении -8. И все норм, зрение осталось на месте. Когда младшему было 3 -сделала лазером операцию. Подруга двух рожала с -11. Все норм.
На само зрение не смотрят. Смотрят на сетчатку. Хоть -20 будет, если сетчатка крепкая -то на ер.

Гость
#28
вжик

Я говорю вам как мать двоих детей рождённых естественным путём. Только КС!!! Особенно в 40 лет! Кости не разойдутся, можете потерять ребёнка или ещё что. Только КС. Денег не жалейте. Потом будите локти кусать, что сэкономили на своём здоровье.

А врачи на что? Что значит, кости не разойдутся? Тем более, роды в Германии. У меня в течение всех родов датчики на животе были, за ребёнком постоянно следили. Кесарево могут экстренно провести, но все врачи в один голос сказали, что нет показаний. Для ребёнка лучше естественные роды, он получает так нажные антитела, спокойнее. Будет у вас после кесарева невротичный ребёнок ночами орать, всё проклянете, а всё из-за геморроя?!

Гость
#29
Гость

А после ер не секунды раком не ходишь, родила и гуляй, я после родов через час уже бегала и в душ и в туалет, а после кесарево лежат и стонут 3-4 дня

Да, тоже это хотела написать , я через час после ер -уже в душе стояла мылась, голову мыла. И все норм.
А рядом девочка лежала после кс -2 дня ни встать, ни сесть, все болит, швы.... ее приходили смотреть -она лежит, рубаху поднимет, а так кровяные рубцы такие.... я прям в ужасе была.

Гость
#30
Гость

Рожала во Франции в 42 года первый ребёнок вес 4065. Родила сама, но была передюральная анастезия и щипцы под конец, так как тужилась недостаточно, а здесь такое правило, что если сама в определённое время не разродилась, то тянут. Итог: без разрывов, ребёнок по апгар 10/10/10. Но я до последнего жутко боялась, что кесарить будут, слава богу, здесь это исключительно по показаниям, а не по желанию. От геморроя помогают примочки, мази, свечи. У меня вылез после родов, но через 2 недели уже всё прошло. Не понимаю, как вы можете хотеть кесарево, это крайняя мера. Рожайте естественно, просто обговорите с врачом все нюансы, а геморроем уже сейчас займитесь.

Щипцы-это страшное дело, хорошо, что все обошлось. Кс уж точно лучше для ребёнка, чем щипцы
Они не страшное дело в умелых руках, там не тянут, а направляют. Конечно, я бы предпочла без них, но всё лучше, чем кесарево. Кесарево плохо для детей.

Лев
#31

некоторые через час моются, а некоторые 3 недели сидеть не могут из-за швов при эпизиотомии. После КС хотя бы сидеть реально. И швы я думаю в германии умеют делать, чтоб кровавых рубцов не было. Это у нас, какое настроение у врача будет, так и сделает.

Гость
#32
Гость

Автор, вам бы я рекомендовала КС, учитывая геморрой и недержание. У меня было ЭКС, но без схваток, должно было быть ПКС, но ребенок решил по-своему.
У меня тоже был геморрой еще до родов, что бы было после ЕР я не хочу даже представлять, потому что ребенок у меня был с огромной головой и почти 4,5 кг. Я договаривалась заранее, у меня из относительных показаний был возраст, крупный плод и обвитие.
И еще шлите мужа с его мнением подальше. Я из семьи докторов, и почти все женщины из медицинского окружения рожали КС. Совпадение? Не думаю. Моя мама педиатр вообще была только за КС, потому что она знает, что бывает с крупными детьми при прохождении через родовые пути. Да и роженице приятного мало.
Да, первые 3 дня после операции было очень больно, но самое главное, что с ребенком все в порядке. К выписке домой я уже могла полностью обслуживать себя и ребенка, рубец конечно побаливал, да и до сих пор дает о себе знать, но это все мелочи.

Скажите почему врачи так настаивают на ер?Вторые роды,первое кс было,пошла рожать платно.Соазу сказала,что я буду рожать путём кс,мне мой доктор который меня вёл сказала женщина после кс имеет право по закону решать сама.Мне сказали на консультации уже в роддоме, скажете врачу что будет кс и проблем не будет.Вот приезжаю со схватками ,контракт оплачен,принимает меня врач мужик и говорит а с чего это ты такая тут умная решила что бкдет кс ?Я ему отвечаю я имею право выбора!Он че за бред?Я уже хотела разорвать контракт этот и ехать со схватками в ближайший роддом .Плтом ко мне подходит анестезиолог со словами кто тут такой умный?законы знает?И с наездом таким типа мы решаем тут.Но все я в слезах звоню при нем мужу и реву,увези меня отсюда!!Он мне прекратите истерику,посадили на кресло проверить воды ли это отходят или нет.Говорит воды,и ладно прокесарю,но не из за того что ты так решила,а шейка матки коротковатая.Почему такая агрессия на моё желание кс если я по закону имею право выбора?

Гость
#33
Гость

Да, тоже это хотела написать , я через час после ер -уже в душе стояла мылась, голову мыла. И все норм. А рядом девочка лежала после кс -2 дня ни встать, ни сесть, все болит, швы.... ее приходили смотреть -она лежит, рубаху поднимет, а так кровяные рубцы такие.... я прям в ужасе была.

Вот и я о том же, видела женщин после кесарева, бедные даже в туалет не могли сходить, в утку нужду справляли, ребёнка взять не могли, а от персонала роддома помощи не допросишься даже за деньги так помогают как будто великое одолжение делают.

Гость
#34

Я родила сама 4 месяца назад с эпидуральной анастезией. Ребенок 3060, 53 см, 8/9 по Апгар. Но я рожала по контракту у заведующей родильным отделением с колоссальным опытом. Не у нее бы только КС выбрала (могла выбрать, т.к. можно было за уши притягуть при желании). Рада, что доверилась врачу и решилась на ЕР. Чувствовала себя и сразу после родов и позднее прекрасно.

Гость
#35
Гость

Я родила сама 4 месяца назад с эпидуральной анастезией. Ребенок 3060, 53 см, 8/9 по Апгар. Но я рожала по контракту у заведующей родильным отделением с колоссальным опытом. Не у нее бы только КС выбрала (могла выбрать, т.к. можно было за уши притягуть при желании). Рада, что доверилась врачу и решилась на ЕР. Чувствовала себя и сразу после родов и позднее прекрасно.

Забыла добавить самое главное: у меня было тазовое предлежащие, т.е. ребенок шел по родовым путям ягодицами вперед.
А у Вас даже этого нет, зачем Вам КС.

Гость
#36
Гость

Скажите почему врачи так настаивают на ер?Вторые роды,первое кс было,пошла рожать платно.Соазу сказала,что я буду рожать путём кс,мне мой доктор который меня вёл сказала женщина после кс имеет право по закону решать сама.Мне сказали на консультации уже в роддоме, скажете врачу что будет кс и проблем не будет.Вот приезжаю со схватками ,контракт оплачен,принимает меня врач мужик и говорит а с чего это ты такая тут умная решила что бкдет кс ?Я ему отвечаю я имею право выбора!Он че за бред?Я уже хотела разорвать контракт этот и ехать со схватками в ближайший роддом .Плтом ко мне подходит анестезиолог со словами кто тут такой умный?законы знает?И с наездом таким типа мы решаем тут.Но все я в слезах звоню при нем мужу и реву,увези меня отсюда!!Он мне прекратите истерику,посадили на кресло проверить воды ли это отходят или нет.Говорит воды,и ладно прокесарю,но не из за того что ты так решила,а шейка матки коротковатая.Почему такая агрессия на моё желание кс если я по закону имею право выбора?

В контракте вы могли выбрать врача, вы к своему врачу на кс попали?

Гость
#37
Лесли

Не знаю, чего ждать ))
Знакомая прислала селфи с её КС - красивая, улыбается ))
Не эйфория, нет, но не измученный человек, точно!
Другая, пару недель назад сама родившая, почти не выходит на контакт, в депрессии ((
Вот этого я не хочу очень.
До беременности я пила антидепрессанты. Боюсь, последствия ЕР раскачают меня больше.

Поверьте, послеродовая депрессия не зависит от того как рожают - ер или кс, накрыть может одинаково всех. И у тех кто через кс рожал может случиться депрессия, мою подругу жестко накрыло через три недели после родов, у нее было кс. И вы ведь взрослая тетя, а все селфи с счастливыми лицами в Инстаграме верите? Это же показуха обычная.
Насчет причин физиологических, геморрой и недержание, тут можно задуматься о кс. Выбор за вами, думаю надо ориентироваться на свою интуицию, а не мнение посторонних незнакомых людей.
Имхо, я боюсь полостных операций и без сильной надобности делать бы не стала, тк по поводу кс многие заблуждаются что рисков нет, риски такие же как при любой полостной операции ( эмболия водами, внутр кровотечение и прочее), ну нафиг, если есть возможность лучше самой с эпидуралкой.

Гость
#38
Гость

В контракте вы могли выбрать врача, вы к своему врачу на кс попали?

Нет там не было такой услуги.Я платила за отдельную послеродовую палату в которой со мной мог жить муж или Мама...Перинатальный центр в Екатеринбурге...Хотелось,чтоб близкие были рядом,это и подкупило

Гость
#39

[/quote]Скажите почему врачи так настаивают на ер?Вторые роды,первое кс было,пошла рожать платно.Соазу сказала,что я буду рожать путём кс,мне мой доктор который меня вёл сказала женщина после кс имеет право по закону решать сама.Мне сказали на консультации уже в роддоме, скажете врачу что будет кс и проблем не будет.Вот приезжаю со схватками ,контракт оплачен,принимает меня врач мужик и говорит а с чего это ты такая тут умная решила что бкдет кс ?Я ему отвечаю я имею право выбора!Он че за бред?Я уже хотела разорвать контракт этот и ехать со схватками в ближайший роддом .Плтом ко мне подходит анестезиолог со словами кто тут такой умный?законы знает?И с наездом таким типа мы решаем тут.Но все я в слезах звоню при нем мужу и реву,увези меня отсюда!!Он мне прекратите истерику,посадили на кресло проверить воды ли это отходят или нет.Говорит воды,и ладно прокесарю,но не из за того что ты так решила,а шейка матки коротковатая.Почему такая агрессия на моё желание кс если я по закону имею право выбора?[/quote]
Это в России за деньги можно выбирать? Во Франции без вариантов, кесарево - исключительно по показаниям и всё.

Кукушка
#40

Автор, а как Вы забеременели, естественным путем? Без проблем, почему так поздно первые роды?
Сколько ребенок по УЗИ, как у Вас шейка, как лежит ребенок, как проходила беременность?
Если честно, все, кто пытался первый раз после 40 родить сами, в итоге получили кесарево. Кесарево лучше для ребенка. но хуже для матери, это полостная операция, потом трудно и долго заживает. Но потом хорош, что нет разрывов и не растянулось там, тем более, у Вас возраст. Если бы Вам было 30, однозначно лучше ЕР, а вот первые роды в 40 настораживают по любому,ИМХО.
Но если Вы решитесь на ПКС не торопитесь,не раньше 39 недель полных, мой Вам совет

Гость
#41
Гость

Скажите почему врачи так настаивают на ер?Вторые роды,первое кс было,пошла рожать платно.Соазу сказала,что я буду рожать путём кс,мне мой доктор который меня вёл сказала женщина после кс имеет право по закону решать сама.Мне сказали на консультации уже в роддоме, скажете врачу что будет кс и проблем не будет.Вот приезжаю со схватками ,контракт оплачен,принимает меня врач мужик и говорит а с чего это ты такая тут умная решила что бкдет кс ?Я ему отвечаю я имею право выбора!Он че за бред?Я уже хотела разорвать контракт этот и ехать со схватками в ближайший роддом .Плтом ко мне подходит анестезиолог со словами кто тут такой умный?законы знает?И с наездом таким типа мы решаем тут.Но все я в слезах звоню при нем мужу и реву,увези меня отсюда!!Он мне прекратите истерику,посадили на кресло проверить воды ли это отходят или нет.Говорит воды,и ладно прокесарю,но не из за того что ты так решила,а шейка матки коротковатая.Почему такая агрессия на моё желание кс если я по закону имею право выбора?
Это в России за деньги можно выбирать? Во Франции без вариантов, кесарево - исключительно по показаниям и всё. Нет не за деньги.Если у женщины было уже кс,вторые роды она сама решает какие будут.В Минздраве есть такой пункт...И не важно платные роды или бесплатные

Гость
#42
Гость

Нет там не было такой услуги.Я платила за отдельную послеродовую палату в которой со мной мог жить муж или Мама...Перинатальный центр в Екатеринбурге...Хотелось,чтоб близкие были рядом,это и подкупило

Отдельная палата это не роды по контракту. По хорошему надо было с глав врачом или заведующей поговорить до родов. Есть разные роддома где-то приветствуют кс и чуть что делают кс, где-то ер и даже в тяжёлых случаях ер ведут.

Гость
#43
Кукушка

Автор, а как Вы забеременели, естественным путем? Без проблем, почему так поздно первые роды?
Сколько ребенок по УЗИ, как у Вас шейка, как лежит ребенок, как проходила беременность?
Если честно, все, кто пытался первый раз после 40 родить сами, в итоге получили кесарево. Кесарево лучше для ребенка. но хуже для матери, это полостная операция, потом трудно и долго заживает. Но потом хорош, что нет разрывов и не растянулось там, тем более, у Вас возраст. Если бы Вам было 30, однозначно лучше ЕР, а вот первые роды в 40 настораживают по любому,ИМХО.
Но если Вы решитесь на ПКС не торопитесь,не раньше 39 недель полных, мой Вам совет

Кесарево не лучше для ребёнка, с чего вы это взяли? Это огромный стресс и много нежелательных последствий, особенно на психологическом уровне. Поэтому нормальные врачи делают кесарево исключительно, когда нет иного выхода.

Гость
#44

39, в России аналогично, но за деньги можно обеспечить нужный для КС диагноз.

Гость.
#45
Гость

Такой бред.....
На кесарево отправляют тех, у кого отслойка сетчатки, а если сетчатка хорошая, а только зрение плохое - то это не повод делать кесарево.
Я рожала сама двух детей при зрении -8. И все норм, зрение осталось на месте. Когда младшему было 3 -сделала лазером операцию. Подруга двух рожала с -11. Все норм.
На само зрение не смотрят. Смотрят на сетчатку. Хоть -20 будет, если сетчатка крепкая -то на ер.

Отслойка может начаться после родов. Из-за большого напряжения. Вам повезло, многим потом операцию приходится делать. Никто гарантии не даст. С таким зрением вообще нагрузки большие противопоказаны. А роды ещё какая нагрузка. Охота играть в рулетку? К соседке моей по палате, которая на предыдущих родах зрение потеряла с 1 до -5. тоже окулист пришел. А давайте попробуем рожать самостоятельно. А давайте, говорит, не будем пробовать. Ему проба, а ей жизнь. Автору врачи предлагают выбирать. Значит, если что не так, они не отвечают. Она сама выбрала. У меня приемная дочь месяц назад родила. Молодая девчонка, вроде проблем больших нет. А тянули вакуумом. Это теперь вместо щипцов. Хорошо обошлось. Но она упёрлась, кесарево не буду. Как я только ее не уговаривала. Но тоже в рулетку поиграли.

Гость
#46
Гость

Отдельная палата это не роды по контракту. По хорошему надо было с глав врачом или заведующей поговорить до родов. Есть разные роддома где-то приветствуют кс и чуть что делают кс, где-то ер и даже в тяжёлых случаях ер ведут.

Да у меня и в мыслях не было просто оплачивать кс,я была уверенна что врачи знают об этом пункте...Мне и в бесплатном роддоме должны были сделать кс ,если это мой выбор🤷‍♀️просто вы говорите что из семьи врачей,поэтому у вас и спросила в чем подвох,почему они со мной спорили и пытались нарушить закон)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Да у меня и в мыслях не было просто оплачивать кс,я была уверенна что врачи знают об этом пункте...Мне и в бесплатном роддоме должны были сделать кс ,если это мой выбор🤷‍♀️просто вы говорите что из семьи врачей,поэтому у вас и спросила в чем подвох,почему они со мной спорили и пытались нарушить закон)

Нет подвоха просто и среди врачей есть сторонники как ер так и кс.

Гость.
#48
Гость

Кесарево не лучше для ребёнка, с чего вы это взяли? Это огромный стресс и много нежелательных последствий, особенно на психологическом уровне. Поэтому нормальные врачи делают кесарево исключительно, когда нет иного выхода.

Какой стресс и какие последствия? Ребенка вынимают за считанные минуты и при минимальном наркозе. Сказки это. Вот роды - это стресс, особенно если что не так. Щипцы, малейшая асфиксия, родовые травмы. С кесарево такого не будет.

Гость
#49
Гость

Вот нахркна я зашла сюда, после прочитанного рожать неохото вообще;(

Роды у всех проходят по-разному.

Гость
#50
Гость.


Кесарево не лучше для ребёнка, с чего вы это взяли? Это огромный стресс и много нежелательных последствий, особенно на психологическом уровне. Поэтому нормальные врачи делают кесарево исключительно, когда нет иного выхода.

Какой стресс и какие последствия? Ребенка вынимают за считанные минуты и при минимальном наркозе. Сказки это. Вот роды - это стресс, особенно если что не так. Щипцы, малейшая асфиксия, родовые травмы. С кесарево такого не будет.
Почитайте подробно про кесарят, они не получают нужные для иммунитета антитела, проходя через родовые пути, у них нарушено мировосприятие, они очень нервные, дети много плачут. Это давно известно, у Наполеона в армии даже был отряд из кесарят, так как у них нарушено чувство самосохранения, они безбашенные. Вам нужно такое для своего ребёнка или геморрой важнее? Отпишитесь те, кто с кесаревым рожал, у вас дети спокойные, есть проблемы с поведением?

Предыдущая тема