Гость
Статьи
Как КС можно называть …

Как КС можно называть «родила сама»?

Я не называю тех, из кого вытащили ребёнка «не матерями» и тп. Считаю, что у них все нормально в плане материнских инстинктов и тому подобного. Но сама терминология… «Как прошли роды?»- слышала я такой вопрос женщине, «родившей» путём КС, и что же она ответила? «Нормально». Ну конечно, а как ещё. Просто лечь на операционный стол, пока врачи все аккуратно сделают под анестезией. Да, к сожалению шов болит потом,врачи ещё не придумали как и от этого вас избавить((( но таким макаром все люди могут родить?😂 и мужики, когда им аппендицит вырезают? Тоже живот потом «бо-бо». Я считаю, что ксшницам вообще стоит закрыть рот на счёт «родила сама» и признать, что лишь благодаря достижению науки и врачам, которые вытащили из их живота ребёнка, они оба живы и существуют. Да, не вышло самой родить, врачи помогли,спасибо. А то столько нытья и доказательств, что кс так же больно и больнее ер, закройте уже свои рты. Не редко, когда женщина у естественных родных кричит от боли, даже скромные от природы женщины, не показушницы(как могут сейчас сказать). А что то после кс, а тем более во время, никто не кричит.
Я рада, что есть кс и не способные сами родить женщины с их детьми могут выживать, но почему это приравнивают к тем, кто родила САМА, САМА вытуживала ребёнка, возможно и разрывы были, пусть даже мелкие, тело САМО запускало анасамбль гормонов для раскрытия шейки матки и изгнания плода.

LoveLedi
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,вам на матку наступили что ли?))

Гость
#2

родила сама какая разница кс или так. не родила сама это другая тетя выносила вашего ребенка.

Гость
#3

Чо ты разверещалась?
У тебя единственное в жизни достижение - вывалить из пыси?😁

Захария
#4

елки..
мне в голову не приходило об этом думать...
ну больно мне было ужасно
ну нормально прошли роды у той, что с кесарево..
"Как прошли роды?»- слышала я такой вопрос женщине, «родившей» путём КС, и что же она ответила? «Нормально"
Как надо было спросить?
Как прошла операция? Какая?? Может ей коленку еще на днях оперировали....

Гость
#5

Успокойся, яжмать, всем плевать, из какого отверстия у тебя вывалился ребенок🤦. Бл*, как же скучно надо жить, чтоб ныть, переживать и 100500 слов написать из-за того, что какая-то там левая баба сказала, что ей рожать было так же больно, как и тебе...

Гость
#6

От КС могут быть осложнения, поэтому вопрос логичный. Может, на нее анестезия не подействовала вообще

Гость
#7

А при чем тут мужики и их аппендицит? У них разве ребенка из живота достают? Нет. Значит, никого он не родил

Гость
#8

Да, КС больнее обычных родов, потому что после КС болит все тело, тяжело ходить, теряется память, долго потом болит шов, могут быть осложнения. А при обычных родах может и разрывов не быть

Гость
#9

После КС не кричат, потому что сил нет даже кричать. А так плачут от боли часто после КС

Гость
#10
Гость

Успокойся, яжмать, всем плевать, из какого отверстия у тебя вывалился ребенок🤦. Бл*, как же скучно надо жить, чтоб ныть, переживать и 100500 слов написать из-за того, что какая-то там левая баба сказала, что ей рожать было так же больно, как и тебе...

Да уж, автора конкретно бомбануло на ровном месте

Секси Котёнок
#11

Белопальтовая вы наша))))! А что скажете на такое: 22 часов диких схваток окситоциновых, раскрытие мизер, шейка дубовая, при этом пытаются раскрыть вручную😣😣 они ж как вы прямо за ер топят! Типа не родила не мать! Да и план у них на ер именно . В итоге сколько продолжалось бы это насилие не известно.. Роженица практически без сознания от боли, крови потеряла херову гору. И только после плохого Кт или как там называется? Когда у ребенка серцебьение падать начало они так уж и быть кесарим(( а тем временем роженицу уже тужить начало, а шейка закрыта. Операционная, общий наркоз, ребенок синий реанимация, хорошо без последствий в дальнейшем! Чудо просто! Девушка гемоглобин на минимуме ,ходячий труп просто. Упала в обморок на следующий день, ( онаж не рожала, не положено ей лежать, ее же просто разрезали! ***! 😡решили медсестры. С такойже позицией как ваша. хорошо малыш в реанимации был, а не у нее в руках. Лежала неделю наверное, ей и плазму переливали даже, ходить по стеночке и то с трудом, после,, просто разрезали,, Это про мою хорошую знакомую. И что на это скажете? Не родила получается? Как можно так обесценивать людей?

Гость
#12
Секси Котёнок

Белопальтовая вы наша))))! А что скажете на такое: 22 часов диких схваток окситоциновых, раскрытие мизер, шейка дубовая, при этом пытаются раскрыть вручную😣😣 они ж как вы прямо за ер топят! Типа не родила не мать! Да и план у них на ер именно . В итоге сколько продолжалось бы это насилие не известно.. Роженица практически без сознания от боли, крови потеряла херову гору. И только после плохого Кт или как там называется? Когда у ребенка серцебьение падать начало они так уж и быть кесарим(( а тем временем роженицу уже тужить начало, а шейка закрыта. Операционная, общий наркоз, ребенок синий реанимация, хорошо без последствий в дальнейшем! Чудо просто! Девушка гемоглобин на минимуме ,ходячий труп просто. Упала в обморок на следующий день, ( онаж не рожала, не положено ей лежать, ее же просто разрезали! ***! 😡решили медсестры. С такойже позицией как ваша. хорошо малыш в реанимации был, а не у нее в руках. Лежала неделю наверное, ей и плазму переливали даже, ходить по стеночке и то с трудом, после,, просто разрезали,, Это про мою хорошую знакомую. И что на это скажете? Не родила получается? Как можно так обесценивать людей?

Человек, который так рожал или слышал такие истории от знакомых, никогда не скажет, что КС это легче, чем ЕР

Гость
#13

Вас обидели что ли? Я 2 раза рожала сама и не завидую тем у кого было кс. Я бегала через 2 часа, а они ползали даже через 2 дня, наверняка не от того, что у них все гуд. Думается мне, что кс наносит больший урон организму. Радуйтесь лучше, что Вас это не коснулось и не злорадствуйте.

Гость
#14

Возьми с полки пирожок!

Гость
#15
Захария

елки..
мне в голову не приходило об этом думать...
ну больно мне было ужасно
ну нормально прошли роды у той, что с кесарево..
"Как прошли роды?»- слышала я такой вопрос женщине, «родившей» путём КС, и что же она ответила? «Нормально"
Как надо было спросить?
Как прошла операция? Какая?? Может ей коленку еще на днях оперировали....

Мне кажется на вопрос "как прошли роды" любая адекватная женщина ответит "нормально, все здоровы", без подробностей как она там вытуживала, али вырезали там где-то

#16

Ты реально такая тупая или прикидываешься, овуль?

Фабиана
#17

А кто выносил и родил ребенка? Не соседка же. Какая разница как, родила же. И кс операция, любая операция какой бы простой она не была, всегда несет какой-то риск.

LoveLedi
#18
Секси Котёнок

Белопальтовая вы наша))))! А что скажете на такое: 22 часов диких схваток окситоциновых, раскрытие мизер, шейка дубовая, при этом пытаются раскрыть вручную😣😣 они ж как вы прямо за ер топят! Типа не родила не мать! Да и план у них на ер именно . В итоге сколько продолжалось бы это насилие не известно.. Роженица практически без сознания от боли, крови потеряла херову гору. И только после плохого Кт или как там называется? Когда у ребенка серцебьение падать начало они так уж и быть кесарим(( а тем временем роженицу уже тужить начало, а шейка закрыта. Операционная, общий наркоз, ребенок синий реанимация, хорошо без последствий в дальнейшем! Чудо просто! Девушка гемоглобин на минимуме ,ходячий труп просто. Упала в обморок на следующий день, ( онаж не рожала, не положено ей лежать, ее же просто разрезали! ***! 😡решили медсестры. С такойже позицией как ваша. хорошо малыш в реанимации был, а не у нее в руках. Лежала неделю наверное, ей и плазму переливали даже, ходить по стеночке и то с трудом, после,, просто разрезали,, Это про мою хорошую знакомую. И что на это скажете? Не родила получается? Как можно так обесценивать людей?

Больная женщина,не смогла сама родить. Пусть в ноги кланяется медицине за то, что жива осталась. В средних веках умерла бы вместе с ребёнком и земля пухом обоим.

Гость
#19

Я рожала сама. Роды прошли легко, сразу встала, на следующий день выписали, ещё через день гуляла с ребёнком. Никаких послеродовых проблем, только легче стала на 6 кг. Ничего из меня не лилось, ничего не болело.
Месяц назад экстренное кесарево было у моей подруги. До сих пор ходит плохо, зелёного цвета, вливают раз в 3 дня железо. От этого началась жуткая аллергия, попала с началом отёка гортани в госпиталь. Она родила рано и двойню, детки пока в инкубаторе. Ничего это не предвещало, у неё была легкая беременность, она здорова и за день до кесарева была полна сил. Смотрю на неё и думаю, какой дурак соглашается на полостную операцию, если в этом нет жизненной необходимости.

Секси Котёнок
#20
Гость

Человек, который так рожал или слышал такие истории от знакомых, никогда не скажет, что КС это легче, чем ЕР

Ни разу не легче!! Мои роды были точно такие же, один в один! Знаю что такое окситоцин и звезды с глаз от него 😄с той разницей, что в конце я вытужила все-таки. Типа молодец) родила. Хотя тоже и серцебьение уже было и анестезиолог, что эпидуралку колол, чтоб хоть чуть-чуть облегчить страдания забегал и бумаги уже на КС готовил. Но в итоге все получилось, там все отделение уже стояло на готове. И я считаю, всё равно я легче отделалась, чем моя знакомая. КС это серьезная полостная операция, там очень много нюансов. И ограничений тоже много после. И не только шрамик на животе. Но знаете, если бы у меня дошло всё же до КС и меня вот так обесценили, разодрала бы голыми руками просто падлу😡😡и я не знаю даже что выберу, если решу родить снова. Везде есть минусы и сложности.

Гость
#21
LoveLedi

Больная женщина,не смогла сама родить. Пусть в ноги кланяется медицине за то, что жива осталась. В средних веках умерла бы вместе с ребёнком и земля пухом обоим.

Да в средние века и здоровые рожающей ЕР пачками дохли от послеродовой горячки.
Так что вам тоже есть за что медицине современной поклониться)

Секси Котёнок
#22
LoveLedi

Больная женщина,не смогла сама родить. Пусть в ноги кланяется медицине за то, что жива осталась. В средних веках умерла бы вместе с ребёнком и земля пухом обоим.

Я искренне желаю вам таких же родов, раз так 20 родить!!! 😇

Гость
#23
Гость

Я рожала сама. Роды прошли легко, сразу встала, на следующий день выписали, ещё через день гуляла с ребёнком. Никаких послеродовых проблем, только легче стала на 6 кг. Ничего из меня не лилось, ничего не болело.
Месяц назад экстренное кесарево было у моей подруги. До сих пор ходит плохо, зелёного цвета, вливают раз в 3 дня железо. От этого началась жуткая аллергия, попала с началом отёка гортани в госпиталь. Она родила рано и двойню, детки пока в инкубаторе. Ничего это не предвещало, у неё была легкая беременность, она здорова и за день до кесарева была полна сил. Смотрю на неё и думаю, какой дурак соглашается на полостную операцию, если в этом нет жизненной необходимости.

Что у вас в башке вообще?
Вы вообще различаете последствия экстренного кс на малых сроках, и плановое кс? Или по вашему все после КС неделями ходят зелёные, а после ЕР летают?
Вам бы почитать, как после ЕР женщины месяцами сесть не могут, потому что там все зашито на 10 рядов, как эти швы бывает ещё и расходятся, как геморрой потом годами лечат, как тазовые кости собирают...
А то я летала.... Тьфу блин!

Гость
#24
Гость

Что у вас в башке вообще?
Вы вообще различаете последствия экстренного кс на малых сроках, и плановое кс? Или по вашему все после КС неделями ходят зелёные, а после ЕР летают?
Вам бы почитать, как после ЕР женщины месяцами сесть не могут, потому что там все зашито на 10 рядов, как эти швы бывает ещё и расходятся, как геморрой потом годами лечат, как тазовые кости собирают...
А то я летала.... Тьфу блин!

Господи, что ж вы кричите! Всякое бывает и в ЕР, и в КС. Большинство моих знакомых рожали сами, все прошло ок. Готовят к родам сейчас серьезно. К КС подготовиться нельзя. Чем кесарево моей подруги отличается от других? Ничем. У неё мальчик не хотел поворачиваться, шёл бы боком. Из-за этого сделали КС. Живу в Испании, никто не стремится делать кесарево, врачи всех пытаются довести до ЕР. Они же не идиоты, учатся 12 лет, знают, что хорошо, а что плохо для женщины и ребёнка.

Гость
#25
Гость

Господи, что ж вы кричите! Всякое бывает и в ЕР, и в КС. Большинство моих знакомых рожали сами, все прошло ок. Готовят к родам сейчас серьезно. К КС подготовиться нельзя. Чем кесарево моей подруги отличается от других? Ничем. У неё мальчик не хотел поворачиваться, шёл бы боком. Из-за этого сделали КС. Живу в Испании, никто не стремится делать кесарево, врачи всех пытаются довести до ЕР. Они же не идиоты, учатся 12 лет, знают, что хорошо, а что плохо для женщины и ребёнка.

Как это к КС нельщя подготовится?
А плановые КС в великой Испании уже отменили?
И какого черта вы считаете, что испанские врачи знают лучше всех в мире как правильно рожать? С каких пор у нас Испания центр мирового акушерства?

Гость
#26
Гость

Господи, что ж вы кричите! Всякое бывает и в ЕР, и в КС. Большинство моих знакомых рожали сами, все прошло ок. Готовят к родам сейчас серьезно. К КС подготовиться нельзя. Чем кесарево моей подруги отличается от других? Ничем. У неё мальчик не хотел поворачиваться, шёл бы боком. Из-за этого сделали КС. Живу в Испании, никто не стремится делать кесарево, врачи всех пытаются довести до ЕР. Они же не идиоты, учатся 12 лет, знают, что хорошо, а что плохо для женщины и ребёнка.

И ещё, во всем мире по страховке пытаются разродить естественно, и причина тут только одна, деньги!.

Гость
#27
Гость

Как это к КС нельщя подготовится?
А плановые КС в великой Испании уже отменили?
И какого черта вы считаете, что испанские врачи знают лучше всех в мире как правильно рожать? С каких пор у нас Испания центр мирового акушерства?

Если нет патологий, роды проходят легко. Я даже не поняла, зачем женщинам нужна анестезия. Если есть патология, то женщина больна, а это совсем другой разговор. Ещё есть истерички, есть цацы, кто терпеть не может, есть с психическими отклонениями. У моей подруги есть старший сын, она говорит, что ЕС - это легкая прогулка по сравнению с кесаревым, я ей верю. Ни в одной стране мира не будут делать кесарево без острой необходимости. И безусловно наши врачи, оборудование, лекарства, уход на несколько голов выше российской. Это просто факт, без всякой политики и хвастовства. Особенно, что касается родовспоможений, ведь рождаемость падает во всем цивилизованном мире, все силы направлены на здоровье тех, кто все же рожает.

Захария
#28
Гость

Мне кажется на вопрос "как прошли роды" любая адекватная женщина ответит "нормально, все здоровы", без подробностей как она там вытуживала, али вырезали там где-то

Ну я, видимо, ненормальная
Я некоторым говорила - больно кошмарно..
Не всем, конечно, говорила...

Гость
#29
Гость

Если нет патологий, роды проходят легко. Я даже не поняла, зачем женщинам нужна анестезия. Если есть патология, то женщина больна, а это совсем другой разговор. Ещё есть истерички, есть цацы, кто терпеть не может, есть с психическими отклонениями. У моей подруги есть старший сын, она говорит, что ЕС - это легкая прогулка по сравнению с кесаревым, я ей верю. Ни в одной стране мира не будут делать кесарево без острой необходимости. И безусловно наши врачи, оборудование, лекарства, уход на несколько голов выше российской. Это просто факт, без всякой политики и хвастовства. Особенно, что касается родовспоможений, ведь рождаемость падает во всем цивилизованном мире, все силы направлены на здоровье тех, кто все же рожает.

1. Узнайте получше о причинах и показаниях к кесарево! Прежде чем нести такую ересь. Болела блин у неё женщина 🤦‍♀️
2. Лучше медицинское оборудование прям на голову? И чем же таким может удивить нас величайшая испанская медицина? Назовите пожалуйста название прибора такого медицинского, которого в РФ и не видывали

Гость
#30
Гость

Если нет патологий, роды проходят легко. Я даже не поняла, зачем женщинам нужна анестезия. Если есть патология, то женщина больна, а это совсем другой разговор. Ещё есть истерички, есть цацы, кто терпеть не может, есть с психическими отклонениями. У моей подруги есть старший сын, она говорит, что ЕС - это легкая прогулка по сравнению с кесаревым, я ей верю. Ни в одной стране мира не будут делать кесарево без острой необходимости. И безусловно наши врачи, оборудование, лекарства, уход на несколько голов выше российской. Это просто факт, без всякой политики и хвастовства. Особенно, что касается родовспоможений, ведь рождаемость падает во всем цивилизованном мире, все силы направлены на здоровье тех, кто все же рожает.

И про нигде в мире. Вы убедились лично что нигде? Или вас поймать на вранье?

Гость
#31
Захария

Ну я, видимо, ненормальная
Я некоторым говорила - больно кошмарно..
Не всем, конечно, говорила...

Это вы видимо под впечатлением были))))

Гость
#32
Гость

Если нет патологий, роды проходят легко. Я даже не поняла, зачем женщинам нужна анестезия. Если есть патология, то женщина больна, а это совсем другой разговор. Ещё есть истерички, есть цацы, кто терпеть не может, есть с психическими отклонениями. У моей подруги есть старший сын, она говорит, что ЕС - это легкая прогулка по сравнению с кесаревым, я ей верю. Ни в одной стране мира не будут делать кесарево без острой необходимости. И безусловно наши врачи, оборудование, лекарства, уход на несколько голов выше российской. Это просто факт, без всякой политики и хвастовства. Особенно, что касается родовспоможений, ведь рождаемость падает во всем цивилизованном мире, все силы направлены на здоровье тех, кто все же рожает.

И про подругу.
Включите уже голову, и научитесь различать плановую операцию и экстренную!
1. Женщина начинает рожать сама. Рожает уже этак сутки, воды отошли, в мать уже влили окситоцин, попробовали раскрыть в ручную, ничего не помогает. И только тогда, уже заееепппаную в ноль мать с полу живым ребёнком в утробе экстренно тащат в дежурную операционную у дежурному хирургу.
2. Женщина в назначенный день приезжает в больницу, там её уже ждёт назначенный заранее хирург и анастезиолог, которые уже изучили её карту, уже разработали план операции и уже готовы

Как вообще можно сравнивать последствия двух этих видов операций? Ежу понятно, что после экстренного кесарева все непросто.

Захария
#33
Гость

Это вы видимо под впечатлением были))))

У меня все не очень было.. Не от впечатлительности...И кое кому я могла рассказать..

LoveLedi
#34
Секси Котёнок

Ни разу не легче!! Мои роды были точно такие же, один в один! Знаю что такое окситоцин и звезды с глаз от него 😄с той разницей, что в конце я вытужила все-таки. Типа молодец) родила. Хотя тоже и серцебьение уже было и анестезиолог, что эпидуралку колол, чтоб хоть чуть-чуть облегчить страдания забегал и бумаги уже на КС готовил. Но в итоге все получилось, там все отделение уже стояло на готове. И я считаю, всё равно я легче отделалась, чем моя знакомая. КС это серьезная полостная операция, там очень много нюансов. И ограничений тоже много после. И не только шрамик на животе. Но знаете, если бы у меня дошло всё же до КС и меня вот так обесценили, разодрала бы голыми руками просто падлу😡😡и я не знаю даже что выберу, если решу родить снова. Везде есть минусы и сложности.

Обесценили? Это правду сказали? Ксницы рожают НЕ САМИ. Точка. Операция, да. Потом бобо. Так же как после ЛЮБОЙ полостной ОПЕРАЦИИ. Удаление миомы матки, удаление рака кишки, удаление желчного. Это все по вашему РОДЫ?😂

LoveLedi
#35
Секси Котёнок

Ни разу не легче!! Мои роды были точно такие же, один в один! Знаю что такое окситоцин и звезды с глаз от него 😄с той разницей, что в конце я вытужила все-таки. Типа молодец) родила. Хотя тоже и серцебьение уже было и анестезиолог, что эпидуралку колол, чтоб хоть чуть-чуть облегчить страдания забегал и бумаги уже на КС готовил. Но в итоге все получилось, там все отделение уже стояло на готове. И я считаю, всё равно я легче отделалась, чем моя знакомая. КС это серьезная полостная операция, там очень много нюансов. И ограничений тоже много после. И не только шрамик на животе. Но знаете, если бы у меня дошло всё же до КС и меня вот так обесценили, разодрала бы голыми руками просто падлу😡😡и я не знаю даже что выберу, если решу родить снова. Везде есть минусы и сложности.

Ксшницам вообще для чего влагалище служит? Только членоприемником. Свою детородную функцию не выполняет. Роды блин. Пузо своё подставили, ещё жалуются. А должны были вообще на том свете оказаться, так нет, ещё доказывают как им больнее чем после ер! Да, операции всякие бывают, после них больно, но это НЕ РОДЫ.

Секси Котёнок
#36
LoveLedi

Обесценили? Это правду сказали? Ксницы рожают НЕ САМИ. Точка. Операция, да. Потом бобо. Так же как после ЛЮБОЙ полостной ОПЕРАЦИИ. Удаление миомы матки, удаление рака кишки, удаление желчного. Это все по вашему РОДЫ?😂

*** с пальцем не путайте!

Захария
#37
LoveLedi

Ксшницам вообще для чего влагалище служит? Только членоприемником. Свою детородную функцию не выполняет. Роды блин. Пузо своё подставили, ещё жалуются. А должны были вообще на том свете оказаться, так нет, ещё доказывают как им больнее чем после ер! Да, операции всякие бывают, после них больно, но это НЕ РОДЫ.

Как это?
Человек же родился...

Гость
#38
Секси Котёнок

*** с пальцем не путайте!

Автор в угаре. Она удаления раковой опухоли сравнила с кесаревым, когда в мир приходит человек. Истерит от зависти, что кто-то меньше боли испытал. Хотя как эту боль измерить? Один молчит и терпит, другой орет и сводит всех вокруг с ума.

LoveLedi
#39
Гость

Автор в угаре. Она удаления раковой опухоли сравнила с кесаревым, когда в мир приходит человек. Истерит от зависти, что кто-то меньше боли испытал. Хотя как эту боль измерить? Один молчит и терпит, другой орет и сводит всех вокруг с ума.

Ну окей) когда ребёнок умирает в утробе и его достают через КС- это по вашему не роды уже? И к слову, эти человеки,рождённые путём кс не должны были придти в мир. А к сожалению умерли бы, если бы матерям не вспороли матку искусственным путем.
Или когда людей в пробирках начнут делать (как овечку Долли), тоже пробирка рожать будет?😂 новый же человек.
Так заложено природой, роды это про влагалище и обсеменение флорой ребёнка, про преодоление родовых путей.
А не как аппендикс вырезать.

Гость
#40
Гость

После КС не кричат, потому что сил нет даже кричать. А так плачут от боли часто после КС

После кс можно обезболивающее попросить, лежать не двигаться. А ер не обезболиваются, ту же эпидуралку убирают потом, хотя я без неё рожала. И девочки на стену лезут от боли при которой ещё и РАБОТАТЬ нужно, тужиться! У меня все лицо в лопнувших капиллярах было после родов от натуги. А где дикая работа при кс? С анестезиологом похихикать? Потом то лежать и охать прося обезболивающее ума не надо много.

#41
LoveLedi

Обесценили? Это правду сказали? Ксницы рожают НЕ САМИ. Точка. Операция, да. Потом бобо. Так же как после ЛЮБОЙ полостной ОПЕРАЦИИ. Удаление миомы матки, удаление рака кишки, удаление желчного. Это все по вашему РОДЫ?😂

Видимо, это твое главное достижение в жизни - родить. Ни умом, ни другими достижениями ты явно похвастасться не можешь)

#42
LoveLedi

Ксшницам вообще для чего влагалище служит? Только членоприемником. Свою детородную функцию не выполняет. Роды блин. Пузо своё подставили, ещё жалуются. А должны были вообще на том свете оказаться, так нет, ещё доказывают как им больнее чем после ер! Да, операции всякие бывают, после них больно, но это НЕ РОДЫ.

А голова и мозг чем у тебя служат, раз ты ими не пользуешься?

Гость
#43
LoveLedi

Обесценили? Это правду сказали? Ксницы рожают НЕ САМИ. Точка. Операция, да. Потом бобо. Так же как после ЛЮБОЙ полостной ОПЕРАЦИИ. Удаление миомы матки, удаление рака кишки, удаление желчного. Это все по вашему РОДЫ?😂

Я уж не знаю что у вас там за бзики, но лично у меня если бы была возможность рожать не самой

Гость
#44
LoveLedi

Обесценили? Это правду сказали? Ксницы рожают НЕ САМИ. Точка. Операция, да. Потом бобо. Так же как после ЛЮБОЙ полостной ОПЕРАЦИИ. Удаление миомы матки, удаление рака кишки, удаление желчного. Это все по вашему РОДЫ?😂

Я уж не знаю что у вас там за бзики, но лично у меня если бы была возможность рожать не самой, я бы сама не рожала, я бы даже сама и не вынашивала.

Гость
#45
LoveLedi

Ну окей) когда ребёнок умирает в утробе и его достают через КС- это по вашему не роды уже? И к слову, эти человеки,рождённые путём кс не должны были придти в мир. А к сожалению умерли бы, если бы матерям не вспороли матку искусственным путем.
Или когда людей в пробирках начнут делать (как овечку Долли), тоже пробирка рожать будет?😂 новый же человек.
Так заложено природой, роды это про влагалище и обсеменение флорой ребёнка, про преодоление родовых путей.
А не как аппендикс вырезать.

Да уж скорее бы начали и в пробирках делать

Гость
#46

Кс конечно легче. Я за него заплатила, чтоб не мучиться. А то эти любители вытуживать и других стремятся заставить, естественные роды, то-сё. На кой оно надо, когда век 21.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

LoveLedi
#47
Тина

Видимо, это твое главное достижение в жизни - родить. Ни умом, ни другими достижениями ты явно похвастасться не можешь)

Я сюда не своими достижениями хвастаться пришла, а понять, почему вещи не называют своими именами. Вы со мной не знакомы даже😂 да я и доказывать ничего не собираюсь

Гость
#48

Ответ - нормально, это обычная вежливость, не желает человек расписывать перед вами свою жизнь, и простите закрыть рот? нормальные люди о таких и не говорят

Гость
#49
LoveLedi

Я сюда не своими достижениями хвастаться пришла, а понять, почему вещи не называют своими именами. Вы со мной не знакомы даже😂 да я и доказывать ничего не собираюсь

на вопрос как дела вы тоже начинаете все свои проблемы вываливать?

LoveLedi
#50
Гость

на вопрос как дела вы тоже начинаете все свои проблемы вываливать?

Она должна была сказать «конечно нормально, за меня же все врач сделал! Сейчас мое дело только валятся и обезболивающее клянчить у того же врача»