Гость
Статьи
Как быть, если отец …

Как быть, если отец спускает ремень?

Моя младшая сестра, которой четырнадцать, подделала свои оценки, после чего отец ее за это в первый раз высек. Буря давно уже назревала, я ее предупреждала, чтоб она с этим не шутила. Но сестра до этого ни разу, в отличие от меня, ремня не получала, ни от отца, ни от матери, поэтому ничего и не боялась. Выпорота она была не очень больно, но для нее это событие было как гром среди ясного неба, и ей было ужасно стыдно, что отец ее наказывает. Это другое поколение! Теперь, разумеется, она как шелковая, но отец грозится, что если она не исправится, то ей снова придется встретиться с ремнем. Мать вмешиваться не хочет, а я могу как-то отвести от нее эту угрозу?

79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать - дура. Терпит насилие в семье. Терпит такого мужика.

Гость
#2

По-моему, тут символическое наказание, больше психологическое. Вызван стыд, следовательно, цель достигнута.
Вряд ли отец всерьёз собирается повторить, просто напоминает, как было стыдно. Но если это проспойлерить, оно потеряет эффективность и есть риск, что он повторит О_О

Гость
#3

Легко можете. Заработайте на соломку малую и суп для мамочки и сестренки.

#4
Гость

По-моему, тут символическое наказание, больше психологическое. Вызван стыд, следовательно, цель достигнута.
Вряд ли отец всерьёз собирается повторить, просто напоминает, как было стыдно. Но если это проспойлерить, оно потеряет эффективность и есть риск, что он повторит О_О

Я настояла, чтоб сестра попросила прощения за свое поведение и обещала исправиться, в надежде, что это убедит отца, что урок был усвоен

Премия woman.ru 2013 🏆Автор топовой разводки года!🏆
#5

Можешь помочь сестре с учебой. Цель ее успеваемость. Бедный ваш родитель уже все аргументы исчерпал.

Кстати какой дневник в 2020 году? да еще когда все школьники и на карантине?,))

#6
Премия woman.ru 2013 🏆Автор топовой разводки года!🏆

Можешь помочь сестре с учебой. Цель ее успеваемость. Бедный ваш родитель уже все аргументы исчерпал.

Кстати какой дневник в 2020 году? да еще когда все школьники и на карантине?,))

да, да, карантин самое подходящее время, чтобы взять все в мои руки (...включая ремень :-))

#7
Гость

Мать - дура. Терпит насилие в семье. Терпит такого мужика.

я не думаю, что наш - такой исключительный случай, ни в России, ни, тем более, в Беларуси.

Василиса
#9

Нас редко пороли, но мы не боялись, не так уж и больно, когда очевидно, что ремня не боятся, то его перестают применять.

#10
Василиса

Нас редко пороли, но мы не боялись, не так уж и больно, когда очевидно, что ремня не боятся, то его перестают применять.

До какого возраста? Меня наказывали дважды, в 12 и в 14 лет, и я тоже помню не столько боль, сколько стыд.