Гость
Статьи
Бесит поведение отца и …

Бесит поведение отца и его новой жены, могу ли я претендовать в таком случае на долю отцовской квартире?

Ситуация такая, отец уже 6 лет состоит с ней в гражданском браке, купили квартиру новую (квартира записана на её мать, к чему бы это?). Я не ревную и мне всё равно, обидно лишь что эта дама, которая сначала ко мне подлизывалась, а потом поняла, что папа от неё никуда не денется, стала наглеть. Обидно так же, что отец спускает все деньги на неё и их ребёнка, маленького засранца, которого мне суют в братья, но родным он для меня не станет, оскорбляет и выпендривается, что в их квартире всё его и моего нет ничего вообще. Так вот, папина жена не работает, естественно. Перебивается какими-то непостоянными заработками, которые тратит себя на тряпки и косметику (уже горы всего), но в основном она спит, тусит или разводит мужиков на то, чтобы купили ей дорогую выпивку (сама всё рассказывает). Отец оплатил ей права, купил машину, взял кредиты на мебель, продал свою квартиру, отдал оставшиеся деньги её маме, оплачивает ей телефоны-интернеты, которыми она часто пользуется, то есть по 500 в день просит класть. А мне - ничего. Просто ничего. И в детстве он меня не обеспечивал и сейчас нихрена я не получаю. Чтобы он оплатил права мне не может быть и речи. Про машину вообще смешно говорить, подарков не дарит, общаемся мы около 4 раз в месяц, бывает чаще. И мне жутко обидно, причём он человек не жадный, а вот мне не копья. И всегда говорит, как жена его достала, что он её не любит и т п. Вот как это понимать? Хочу хоть как то им жизнь подпортить.

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повесься у них в туалете.

Гость
#2

У Вашего папаши обычный кризис возраста. Попалась новая тетка, повертелась юлой в койке, папаша и поплыл. Тем паче еще и братца Вам заделал - гордый небось как павлин. И ничего Вы не сделаете, ничего. Мужицкий мозг так устроен, что ночная кукушка дневную перекукует.

Гость
#3

Какой завистливый и противный автор...

Лелик
#4

А сколько вам лет?

Гость
#5

Мои родители разошлись после 25 лет совместной жизни в прошлом году. Сейчас у него новая семья: жена, моложе его лет на 10-15 и на днях родившийся сын. Я до сих пор не знаю имени малыша (но называть его засранцем мне бы и в голову не пришло).

Я не знаю ск. вам лет, мне 22. От отца мне ничего не надо. По кр. матер.-го точно, а морально он мне сейчас тем более уже не поможет.У него свои заботы.

Может и вам так стоит поступить. Как правило, насильно мил не будешь. И если он добровольно не хочет с вами "делиться", то вряд ли вы чего-то добъетесь. Это мое мнение. Я не навязываю.

Если, конечно, все, что вы здесь написали не плод вашей фантазии =)

мики
#6

Если в гражданском браке куплена квартира и записана на "жену". То, это ее квартира. Как Вы можете на нее претендовать?? Если только у папы остались все чеки, которые он истратил на эту квартиру, он может подать в суд, на оформление доли.

#7

понимаю вас, но ничего посоветовать не могу.

а он знает, что она разводит мужиков на выпивку?

tempest
#8

автор,так для того и была квартира на тещю записана,что б вы туда сунуться немогли!

Гость
#9

А потом, лет через ...дцать, когда сыночек вырастет раздолбаем, на пороге у автора появится папа, слезливо моргая выцветшими глазками и наматывая сопли на трясущийся кулачок: доооченька...

Но будет ли его жалко - это вопрос

Гость
#10

Автор, достаточно было написать, что "квартира записана на её мать". Этим все сказано, вы претендовать не сможете, потому что ее матери вы никто.

гость
#11

Автор,ты уже большая девочка...От папы уже ловить нечего,он гол как сокол.А ты бери на вооружение методы его новой жонки:учись разводить мужичков на деньги.Чтоб они тебе так же как твой папаша ей всё в зубах тащили:права,машинку,квартирку.

АВТОР
#12

4, мне 17 лет

6, он продал свою квартиру и купил новую эту в новом доме, то есть это должна быть его квартира

5, я его буду называть ещё и не так, вы бы слышали как он, этот 6 летний щенок называет меня!!! избалованный донельзя, всё ему позволяют, всё покупают, всегда жалуется, если я В ОТВЕТ на его удар ударю и его, меня заставляют с ним играть! мне это интересно?

7, он много знает, сам от неё налево ходил

Гость
#13

сдохнуть- точно подпортите, ибо папик будет корить себя всю оставшуюся жизнь, портя жизнь своей НЖ, т.к. будет ее обвинять в том, что ей все, вам ничего. Дело советую

АВТОР
#14

ещё забыла, один раз отец намекнул на алименты с моей стороны. есть чего опасаться?

Гость
#15

А вообще разводка, семнадцителтние создания юные не пишут таким стилем.Так что мы вам, автор, не верим.

Гость
#16
мики

Если в гражданском браке куплена квартира и записана на "жену". То, это ее квартира. Как Вы можете на нее претендовать?? Если только у папы остались все чеки, которые он истратил на эту квартиру, он может подать в суд, на оформление доли.

шансы нулевые :) ибо этих чеков должно быть соотносимо доли в квартире. Да и потом- он же по собственной воле покупал? По собственной. Никто не заставлял, подарил- все.

tempest
#17
АВТОР

ещё забыла, один раз отец намекнул на алименты с моей стороны. есть чего опасаться?

если он вам их платил,то есть

Гость
#18

таких дураков даже не жалко

потом к маме твоей прибежит с голой жоопой

гость
#19

А с какого перепугу автора волнует или бесит папина жена и их сын. Если только автору меньше 18 и папа не платит алименты. Папа дееспособный, вы дееспособны, никто не должен никому ничего давать или стремиться понравиться. Все на добровольных началах. Папа же жене не под пытками по 500 р. в день на телефон кладет. Разонравится эта жена, найдет другую. Вы снова будете не при чем. Это нормально. До 18 он вам помогал материально, надеюсь?

АВТОР
#20

15, разводка в чём? такого не может быть, вы хотите сказать?

17, платил моей маме кажется полгода. всё. она сама от этого отказалась

Гость
#21

Значит скажите, что во-первых: брат Вам не родной и сидеть/играть Вы с ним не будете. Они же его не для Вас родили..во-вторых,на Вашем месте я бы, Автор, прямо бы просила бы у папы денежек на то, на сё. А, кстати..квартира на её маму записана как ра-таки для того, что бы ни его бывшие жёны (если таковые имелись) и даже Вы не имели права на неё претендовать..Не волнуйтесь, они уже там всё за Вас просчитали.)

АВТОР
#22

19, мне 17, выше пост я написала. не платит алименты уже давно. платил всего около полугода. я могу перечислить, что конкретно он мне купил в детстве и сейчас, но думаю, это вам не столь интересно

АВТОР
#23

21, в том то и дело, что я просила. он всегда говорит, что денег нет. самое смешное, что на гулянки и жену деньги есть всегда. последние деньги были на день рождения (за 3 года !). 1000 рублей

Гость
#24
АВТОР

21, в том то и дело, что я просила. он всегда говорит, что денег нет. самое смешное, что на гулянки и жену деньги есть всегда. последние деньги были на день рождения (за 3 года !). 1000 рублей

Тогда вы и Ваша мама имеете право подать на него в суд за неуплату алиментов с того момента, когда они перестали на Вас поступать) Вот тогда вы точно им обоим нагадите))

Елка
#25

Автор, смиритесь, что у вас не отец, а просто родственник. Общайтесь когда хотите, с ребенком вы сидеть не обязаны. Если вам 17 лет - надо об институте больше думать!

Елка
#26

ПО алиментам срок давности 3 года ( вроде как). Так что если ваша мама отказалась от алиментов, то уже поздно.

гостьЯ
#27

26

Срок давности на алименты 3 года - это означает, что при подаче на алименты могут взыскать задолженность только за 3 предыдущих года.

гость
#28

Почему мама отказалась от алиментов? Не нравится общаться с папой и новой его семьей, не общайтесь. Ну так вышло что НЖ лучше просить умеет). Учитесь). Общаться из желания нагадить - себе нервы портить. Общаться из-за надежды что перепадет что-то, не перепадет, уже ясно. Не общайтесь. А вообще мне не понравились вы автор. Нет бы переживать за чувства мамы. Переживать что папиной любви не достает. А у вас сплошные переживания что у НЖ (недостойной разгульной тетки, которая папу за кошелек держит) вещичек больше. За папу можно еще попереживать, что так влип и сам не замечает.

гостьЯ
#29

Автор, а я не поняла, о какой квартире речь?

Записанной на маму этой дамы???

гостьЯ
#30

27 Если дочка уже взрослая, то конечно алименты взыскивать поздно.

Елка
#31

27 - ну да, теоритечиски можено поиметь алименты за 3 года+ 1 последний год до 18-летия. А вот ее отец потом теоретически может подать на свои плементы на нее... Невыгодная сделка.

На практике - все разругаются сразу! Потом могут быть еще юр.ньюансы, я не знаю... У меняу подруги БМ принес справку что он инвалид по зрению и офиц. безработный...А сам живет в своей квартире и ездит на иномарке. Алименты не платит.)(Да же 1 МРОт не платит.)

Студентка ВУЗа
#32
Гость

А потом, лет через ...дцать, когда сыночек вырастет раздолбаем, на пороге у автора появится папа, слезливо моргая выцветшими глазками и наматывая сопли на трясущийся кулачок: доооченька... Но будет ли его жалко - это вопрос

а если сыночек вырастет истанет нефтяным магнатом?

Гость
#33

Если ваша мать такая гордая и богатая, что отказалась от алиментов, то с мамы и спрашивайте. Отец платил? Платил. Ваша мать отказалась? Отказалась. Вот к маме и аппелируйте свои претензии.

Гость
#34

И то маме нужно будет привести веские аргуметны, чтобы вам выплатили алименты за три предыдущих года. Тем более, что она добровольно сама от них отказалась, то есть была вполне довольна их отсутствием.

гость
#35

Может мама отказалась по взаимному соглашению не делить, например, квартиру. Вряд ли из гордости. А тогда и к папе принензий не может быть. А сколько неразведенных родителей мало помогают своим детям. Ничего, все на ноги в результате становятся.

гостьЯ
#36

ВСЕ прочитала.

Да, папша тот еще придурок.

Автор, забей.

Алименты не платил, поэтому и тебюе не придется, насчет этого не переживай.

А лучше вообще с ним не общайся - с него тебе как с козла молока, одно расстройство.

Живи своей жизнью.

гостьЯ
#37
Елка

27 - ну да, теоритечиски можено поиметь алименты за 3 года+ 1 последний год до 18-летия. А вот ее отец потом теоретически может подать на свои плементы на нее... Невыгодная сделка.

На практике - все разругаются сразу! Потом могут быть еще юр.ньюансы, я не знаю... У меняу подруги БМ принес справку что он инвалид по зрению и офиц. безработный...А сам живет в своей квартире и ездит на иномарке. Алименты не платит.)(Да же 1 МРОт не платит.)

Согласна.

Надо было раньше алименты требовать.

АВТОР
#38

35, квартира моей мамы, куплена её родителями. отказалась потому что много тогда зарабатывала. она не пойдет этим заниматься, у неё другой мужчина и она сосредоточена на своем бизнесе

Нафаня
#39

Ни на что вообще Вам претендовать нельзя. Если нужны деньги, только выпрашивать, и терпеть тогда по полной. Отомстить сможете еще не скоро, если в старости ему что то от Вас понадобится, а Вы откажете. Алименты начисляют только нетрудоспособному родителю, или пенсионеру, далеко не у каждого жаждущего помощи папаши это получается, тем более еще один ребенок есть. Соберите и сохраните документы о невыплате алиментов, можно даже слезу вышибающие показания матери у нотариуса заверить. Я серьезно - в суде любой документ цену имеет. Обезопасьтесь сегодня - лет через 20 себя похвалите.

гостьЯ
#40

38 Автор, зачем тогда тебе папашины проблемы?

*** с ним.

Гость
#41

Если у матери бизнес, что вы перед отцом клянчите? Или она вам тоже ничего не дает?

Lover
#42
АВТОР

35, квартира моей мамы, куплена её родителями. отказалась потому что много тогда зарабатывала. она не пойдет этим заниматься, у неё другой мужчина и она сосредоточена на своем бизнесе

куплена была уже в браке или до него?

Гость
#43

Автор, мужики любят вкладывать в тех, с кем живут, это как бы в себя.

Мой тоже, если я ему не скажу, чтобы дочери подарки послал, так и забудет, хотя уверяет, что ее любит.

Lover
#44

Честно признаться, на мой взгляд Вы себя ведете как 14-летний подросток. У мамы новый мужчина и она занята бизнесом, у папы новая семья и Вы беситесь от отсутствия внимания к собственной персоне.

tempest
#45
АВТОР

35, квартира моей мамы, куплена её родителями. отказалась потому что много тогда зарабатывала. она не пойдет этим заниматься, у неё другой мужчина и она сосредоточена на своем бизнесе

автор,если мама у вас бизне"мен",то чего вы к отцу то привязались?ну попросите у мамы на права,500рубв день на телефон..в чем проблема?!живет там человек,своей уже,отдельной от вас семьей,что вы туда нос суете,кто сколько из них на что тратит?!

АВТОР
#46

я сказала, что бизнес прибыльный? у неё 10 тысяч в июне было, о чём вы говорите? 10 тысяч рублей!

42, без понятия, знаю что бабушка и дедушка взяли что то вроде ипотеки

tempest
#47
АВТОР

я сказала, что бизнес прибыльный? у неё 10 тысяч в июне было, о чём вы говорите? 10 тысяч рублей! 42, без понятия, знаю что бабушка и дедушка взяли что то вроде ипотеки

ну ваш ответ,что типа мама отказалась от алиментов,тому как у нее свой бизнес и в них она ненуждается,подразумевал именно то,что она в состоянии себя и вас обеспечить.

АВТОР
#48

47, тогда у мамы бизнеса не было, она работа директором, получала очень прилично. меня не баловала, если вы так подумаете. далее. сейчас у неё собственный бизнес на двоих с подругой. бизнес не прибыльный вообще

Гость
#49

Автор, вы собственно что хотите? Денег? Деньги вам придется зарабатывать самой. Потому что у матери их нет, а отношение отца к вам не изменится. Вам сейчас 17, через год будет 18. И все, вы совершеннолетняя, вас вообще никто не обязан обеспечивать даже куском хлеба. Обидно и несправедливо? Да! Но именно такая у вас ситуация. Так что перестаньте обижаться и крутите мозгами как жить дальше.

АВТОР
#50

впрочем понятно, что сытый голодного не поймет. девочки, с которыми отцы так же поступают написали хорошие комменты, спасибо им