Гость
Статьи
Вы бы стали терпеть …

Вы бы стали терпеть свекровь у себя дома полгода?

Ситуация такая. Мы с мужем и маленьким ребенком живем в Москве в однокомнатной квартире. Свекровь со свекром купили в Москве квартиру, и собираются делать там ремонт, а жить свекровь все это время планирует у нас. Вы бы стали терпеть это все, чтобы сохранить нормальные отношения или нет?

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у Вас изначально с ней не очень тёплые отношения сложились?

Гость
#2

квартира чья?

Гость
#3

НЕТ.Пусть живут на кухне,в комнате делают ремонт,потом наоборот. Ни в коем случае не соглашайтесь!

Гость
#4

А то сейчас выяснится, что "у себя дома" это у свекрови дома.

подруга
#5

я бы популярно объяснила, почему "нет", а лучше бы муж объяснил :)

Гость
#6
Гость

А у Вас изначально с ней не очень тёплые отношения сложились?

Да какие бы не были отношения,не хватало еще родителям в однушку переехать.

Песня
#7

Автор, а если бы ваша мама попросилась, вы бы ей отказали?

Гость
#8
Песня

Автор, а если бы ваша мама попросилась, вы бы ей отказали?

Песня,а как вы себе представляете жить в однушке всем вместе ???

Гость
#9

я бы стала! это мама моего любимого и хотя бы из-за уважения к нему, я бы терпела

а если бы Ваша мама оказалась в такой ситуации?

подруга
#10

Снимите для них квартиру, делов-то

Автор
#11
Гость

А у Вас изначально с ней не очень тёплые отношения сложились?

Отношения изначально были плохие, она меня терпеть не могла, потом как-то резко сменила гнев на милость, как будто ничего и не было.

Автор
#12
Гость

квартира чья?

Квартира оформлена на мужа.

Автор
#13
Песня

Автор, а если бы ваша мама попросилась, вы бы ей отказали?

Моя мама бы точно не опросилась. Она даже в гости больше чем на 2 дня не приезжает, чтобы нас не стеснять.

Дама с горностаем
#14

Конечно нет. Раз купили квартиру-значит деньги есть. Пусть снимают.

Автор
#15
Дама с горностаем

Конечно нет. Раз купили квартиру-значит деньги есть. Пусть снимают.

Они такой вариант не рассматривают. Она же, типа, к родному сыну едет.

Гость
#16
Гость

я бы стала! это мама моего любимого и хотя бы из-за уважения к нему, я бы терпела

а если бы Ваша мама оказалась в такой ситуации?

Очень глупо,тк за это время вы все перестретесь и вероятно с мужем отношения испортятся.

Alinaes
#17
Автор

Гость

квартира чья?

Квартира оформлена на мужа.

Кто оформил эту квартиру на мужа? РОдители поди его? Или бабушки-дедушки? Но Вы, дорогая, похоже там на все готовое пришли, да еще и ерепенитесь теперь..

Гость
#18
Автор

Отношения изначально были плохие, она меня терпеть не могла, потом как-то резко сменила гнев на милость, как будто ничего и не было.

Тем более! Даже не думайте о том,чтобы пригласить ее жить с вами!!

подруга
#19
Alinaes

Кто оформил эту квартиру на мужа? РОдители поди его? Или бабушки-дедушки? Но Вы, дорогая, похоже там на все готовое пришли, да еще и ерепенитесь теперь..

вы чего такая злюка? Не ожидала...

Гость
#20
Автор

Квартира оформлена на мужа.

То есть вы ее купили в браке или мама-свекровь принимала участие или имеет отношение (наследство) к этой квартире?

#21
Автор

Они такой вариант не рассматривают. Она же, типа, к родному сыну едет.

А где она собирается спать? Между вами небось?)

подруга
#22

Автор, адекватный человек не будет стеснять в ОДНУШКЕ сына с женой и ребенком. Так что ваша свекровь ку-ку. Пусть снимает, а если будет обижаться - предложите половину оплаты съемного жилья.

Ладно еще если б у вас хотя бы двушка была.

Alinaes
#23

Я не злюка. у самой свекра не подарочная, но полгода подвинуться вполне можно, тем более, если люди раньше старт дали.

Гость
#24
подруга

вы чего такая злюка? Не ожидала...

Завидует,что кому то что то досталось..

подруга
#25
Alinaes

Я не злюка. у самой свекра не подарочная, но полгода подвинуться вполне можно, тем более, если люди раньше старт дали.

вы когда-нибудь жили вчетвером в российской однушке? ))))

Гость
#26
подруга

Автор, адекватный человек не будет стеснять в ОДНУШКЕ сына с женой и ребенком. Так что ваша свекровь ку-ку. Пусть снимает, а если будет обижаться - предложите половину оплаты съемного жилья.

Ладно еще если б у вас хотя бы двушка была.

Так тут все понятно со свекровью,ненавидела,потом типа примирение,а теперь скорее всего разводить будет их.

Автор
#27
Гость

Автор

Квартира оформлена на мужа.

То есть вы ее купили в браке или мама-свекровь принимала участие или имеет отношение (наследство) к этой квартире?

Муж ее купил самостятельно, когда мы еще был не в браке.

Alinaes
#28
Гость

подруга

вы чего такая злюка? Не ожидала...

Завидует,что кому то что то досталось..

я вас умоляю))) У меня в браке куплена квартира, оформлена на обоих. с террасой в 60 кв.м.)

Автор
#29
Александра

Автор

Они такой вариант не рассматривают. Она же, типа, к родному сыну едет.

А где она собирается спать? Между вами небось?)

Почти. В комнате с нми, у нас там двухспальная кровать, кроватка ребенка и кресло-кровать.. Мне не смешно

подруга
#30

Блин, какая разница чья квартира?))) А то получается если квартира сына, а не его жены, то можно сыну сделать гадость и стеснять его в условиях?)

Гость
#31
Alinaes

Я не злюка. у самой свекра не подарочная, но полгода подвинуться вполне можно, тем более, если люди раньше старт дали.

Вы представляете себе,что такое однушка? И вполне понятно,раз купили квартиру,значит есть деньги,а раз есть деньги,снимите себе квартиру на время.

подруга
#32

Автор, а муж что говорит-то?

Alinaes
#33
подруга

Alinaes

Я не злюка. у самой свекра не подарочная, но полгода подвинуться вполне можно, тем более, если люди раньше старт дали.

вы когда-нибудь жили вчетвером в российской однушке? ))))

Жили, я маленькая была, на Курилах. Не поМЕрли. В Москве, насколько я знаю, съем жилья диких денег стоит. Можно было бы и подвинуться...

Alinaes
#34
Гость

Alinaes

Я не злюка. у самой свекра не подарочная, но полгода подвинуться вполне можно, тем более, если люди раньше старт дали.

Вы представляете себе,что такое однушка? И вполне понятно,раз купили квартиру,значит есть деньги,а раз есть деньги,снимите себе квартиру на время.

Скорее всего, как раз, раз купили квартиру - то все деньги в нее и вбухали...

подруга
#35
Alinaes

Жили, я маленькая была, на Курилах. Не поМЕрли. В Москве, насколько я знаю, съем жилья диких денег стоит. Можно было бы и подвинуться...

и теперь вместо того чтобы желать людям добра, вы злобно ехидничаете "хлебните, как я бедная когда-то хлебнула!", не забыв похвастаться 60метровой терассой

Гость
#36
Alinaes

Гостьподруга

вы чего такая злюка? Не ожидала...

Завидует,что кому то что то досталось..я вас умоляю))) У меня в браке куплена квартира, оформлена на обоих. с террасой в 60 кв.м.)

Вам бы гордиться,если вы на нее сами заработали :)) Тут на форуме каждый второй покупает квартиры,жить то надо где то.

Автор
#37
подруга

Автор, а муж что говорит-то?

А мужу нормально. Его мама не стесняет, тем более он целыми днями на работе.

Alinaes
#38
подруга

Блин, какая разница чья квартира?))) А то получается если квартира сына, а не его жены, то можно сыну сделать гадость и стеснять его в условиях?)

на полгода можно и на кухню. Сильно нежные стали)) ...

Гость
#39
Автор

АлександраАвтор

Они такой вариант не рассматривают. Она же, типа, к родному сыну едет.

А где она собирается спать? Между вами небось?)

Почти. В комнате с нми, у нас там двухспальная кровать, кроватка ребенка и кресло-кровать.. Мне не смешно

Я вас понимаю! У меня свекрында типа вашей,но мне удалось не пускать ее к нам домой. Стойте на своем,не пускать!

Albina
#40

Что это за ремонт такой на пол-года?

подруга
#41

Так вы ему скажите, что вам накладно маме компанию составлять) И аргументы приведите про то что тесно будет и посекситься будет негде)

Alinaes
#42
подруга

Alinaes

Жили, я маленькая была, на Курилах. Не поМЕрли. В Москве, насколько я знаю, съем жилья диких денег стоит. Можно было бы и подвинуться...

и теперь вместо того чтобы желать людям добра, вы злобно ехидничаете "хлебните, как я бедная когда-то хлебнула!", не забыв похвастаться 60метровой терассой

да уж... Мозгааа.

подруга
#43
Alinaes

на полгода можно и на кухню. Сильно нежные стали)) ...

вам наверное с терассы хорошо рассуждать?)

#44

я бы удавилась. а вы не можете с ребенком переехать к своим родителям на эти полгода?

Гость
#45
Alinaes

ГостьAlinaes

Я не злюка. у самой свекра не подарочная, но полгода подвинуться вполне можно, тем более, если люди раньше старт дали.

Вы представляете себе,что такое однушка? И вполне понятно,раз купили квартиру,значит есть деньги,а раз есть деньги,снимите себе квартиру на время.Скорее всего, как раз, раз купили квартиру - то все деньги в нее и вбухали...

Вряд ли. Старые люди никогда последнее не отдадут.

Гость
#46
Albina

Что это за ремонт такой на пол-года?

У них наверное квартира как у вас,уважаемая.. с террасой в 60кв м :)) Деньги последние отдали,теперь из пальца деньги сосать будут,вот поэтому так долго.

Гость
#47

ну свекровь то понятно между вами будет спать, а свекр где? в прихожей на коврике?

Alinaes
#48
подруга

Alinaes

на полгода можно и на кухню. Сильно нежные стали)) ...

вам наверное с терассы хорошо рассуждать?)

Подруга, ага, неплохо. тем более, что опыт разносторонний имеется по заявленной проблеме.

подруга
#49
Гость

ну свекровь то понятно между вами будет спать, а свекр где? в прихожей на коврике?

а свекр будет ремонт делать, обои клеить, сантехнику ставить и т.д.))

Alinaes
#50
Гость

Alinaes

ГостьAlinaes Я не злюка. у самой свекра не подарочная, но полгода подвинуться вполне можно, тем более, если люди раньше старт дали. Вы представляете себе,что такое однушка? И вполне понятно,раз купили квартиру,значит есть деньги,а раз есть деньги,снимите себе квартиру на время.Скорее всего, как раз, раз купили квартиру - то все деньги в нее и вбухали...

Вряд ли. Старые люди никогда последнее не отдадут.

Мне кажется, что были бы деньги- они бы сами не полезли бы в эту однушку в кухне спать.