Гость
Статьи
Свекровь обидела

Свекровь обидела

Доброго времени суток всем. У меня очень трудная ситуация, и ни с кем бы то ни было, а со свекровью. Начну намного подробнее. Живём вы вместе, я муж и его мама. Живём на съёмной квартире, но в ближайшие пару месяцев будем покупать квартиры, нам с мужем отдельно, а свекрови отдельно. Я и муж работаем, а свекровь сидит на пособии по безработице. Со свекровью отношения натянутые, но в полне терпимо. Точнее до вчерашнего вечера. Сидим мы с мужем значит в комнате, и тут сквозь закрытые двер у нас в комнате я слышу как свекровь в своей комнате обсуждает меня со своими сёстрами. И не просто обсуждает, а именно оскорбляет и поливает грязью. Я не выдержала, вышла и сказала свекрови, что если хочет меня пообсуждать то чтобы хотя бы дверь в свою комнату закрывала бы да потише разговаривала. На что она сначала промолчала, потом пришла начала разбираться что к чему и т.д но в итоге все таки извенилась. Зла я как такового не держу, просто мне стало очень обидно. И вчера я подумала что вопрос решён. А сегодня утром я ушла на работу, а вечером прихожу она со мной не здоровается, когда я поздоровалась огрызнулась, потом ходила топала по дому потом хлопала со всей злостью дверями. И я так и не поняла, меня значит облили грязью, я не стала терпеть, так я ещё и виновата осталась. И что мне теперь делать? Просить прощения? Но за что? Муж сам в недоумении. Хочу заметить что специально никто не подслушивает. У нас достаточно хорошая звукоизоляция, и если одна дверь закрыта то уже практически ничего не слышно, а если две двери в комнаты закрыты, то можно и не докричаться. Так что она или забыла дверь закрыть или специально так сделала, но я больше думаю что первое. Так вот и мне не понятно понятно и делать, муж прекрасно понимает что нужно жить отдельно, поэтому и квартиры берём раздельные. Но как все остальное время прожить. Может у кого был подобный опыт. Мне просто очень нужен совет! #свекровь

Антлантида
11 ответов
Последний — Перейти
Клюква
#1

Плюнь ей в рожу

Гаф
#2

какой позор
неуважение к старшим
ты жуткая

Гость
#3

Просто ее игнорируйте.

Антлантида
#4
Гаф

какой позор
неуважение к старшим
ты жуткая

А в чем именно неуважение? Или если вас поливают грязью вы молчите? Если даже и старшие это не дает никакого права оскорблять человека.

#5

Очень хорошо, что это произошло раньше. Свекровь себя показала, как она к вам относится. И вы должны в дальнейшем это учитывать. То есть - не общаться. Мужу объясните, что он прекрасно всё сам слышал, и навязываться я к человеку, который меня ненавидит я не буду. И посмотрите на его реакцию. Если он будет на стороне матери, то вам не попути. Жить спокойно не сможете, скандалы и разборки будут постоянно. С ребенком пока повремените. А дома - не общайтесь.

Антлантида
#6
Ирина

Очень хорошо, что это произошло раньше. Свекровь себя показала, как она к вам относится. И вы должны в дальнейшем это учитывать. То есть - не общаться. Мужу объясните, что он прекрасно всё сам слышал, и навязываться я к человеку, который меня ненавидит я не буду. И посмотрите на его реакцию. Если он будет на стороне матери, то вам не попути. Жить спокойно не сможете, скандалы и разборки будут постоянно. С ребенком пока повремените. А дома - не общайтесь.

Муж прекрасно все понимает. Она и с ним сегодня не контактирует, потому что он поддержал меня. И жить раздельно он хочет. Просто я понимаю что она его мама, и не смотря ни на что он ее любит. И ему тяжело и мне хочется сглажить углы, а как я ума не приложу

Гость
#7

Как жили, так и живите. Ведите себя ровно, как будто ничего не было (перед Вами ведь извинились, и инцидент исчерпан). Похоже, что пока Вас не было, она со своими сёстрами обсудила ситуацию, и те ее накрутили. Просто ведите себя ровно и достойно. Если Вам что-то скажут по поводу Вашей личности- ответите, но думаю, что все утрясется.
Просто, как Вы правильно пишите, надо жить раздельно. То, что все это понимают- это уже хорошо. Это- уже многое. И то, что никто не раздувает скандал, что муж Вас поддерживает, что Вы сами сглаживаете углы, все это- уже многое. Не в каждой семье это есть. Цените это.

Гость
#8

Автор, будьте выше этого скудоумия. Серьёзно. Общайтесь абсолютно ровно. Без эмоций. Вы знаете, что о вас думают. Какие то тёплые отношения конечно исключены пока свекровь не изменит о вас свое мнение, не пересмотрит поведение и не извинится искренне. Не вам с бубном плясать, не вы это заварили. Со своей стороны не провоцируйте конфликт и все.

Гость
#9
Антлантида

А в чем именно неуважение? Или если вас поливают грязью вы молчите? Если даже и старшие это не дает никакого права оскорблять человека.

Не слушайте советы неадекватов

Гость
#10

Я бы просто перестала с ней общаться, а то, что не здоровается - так просто подтверждает правильность этого решения. Прошу вас, не испытывайте вину, вы не виноваты!но я бы ещё захотела незамедлительно разъехаться

#11
Антлантида

Муж прекрасно все понимает. Она и с ним сегодня не контактирует, потому что он поддержал меня. И жить раздельно он хочет. Просто я понимаю что она его мама, и не смотря ни на что он ее любит. И ему тяжело и мне хочется сглажить углы, а как я ума не приложу

Ему скажите, что он может общаться с мамой сколько хочет. До того момента, как если она будет пытаться разводить вас. Понятное дело, что вы ей не нравитесь. Но, если он встанет на её сторону, пусть живёт с мамой. И полный игнор свекрови. Сами в эту ситуацию не лезьте. У меня такая же ситуация со свекровью. Муж с ней общается, я нет. И даже дома я не спрашиваю его "как там твоя мама". Её для меня не существует совсем! И переезжайте!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: