Гость
Статьи
Бесит поведение отца и …

Бесит поведение отца и его новой жены, могу ли я претендовать в таком случае на долю отцовской квартире?

Ситуация такая, отец уже 6 лет состоит с ней в гражданском браке, купили квартиру новую (квартира записана на её мать, к чему бы это?). Я не ревную и мне всё равно, обидно лишь что эта дама, которая …

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гостья
#51
АВТОР

ещё забыла, один раз отец намекнул на алименты с моей стороны. есть чего опасаться?

АВТОР

ещё забыла, один раз отец намекнул на алименты с моей стороны. есть чего опасаться?

А он Вас содержал в детстве? По идее, он Вам сейчас должен платить алименты до 18 лет, если поступите на дневное - до окончания учебного заведения. Если он Вам платил алименты или содержал Вас и может это подтвердить - да, придется и Вам его содержать в старости, но будет довольно легко "косить", если что :).

гостья
#52
Студентка ВУЗа

а если сыночек вырастет истанет нефтяным магнатом?

Такие сыночки как правило вырастают наркоманами (знаю несколько примеров) и долго не живут, кстати еще неизвестно каким способом НЖ этого престарелого дурака на себе женила и чей там в реале сын.

tempest
#53
АВТОР

впрочем понятно, что сытый голодного не поймет. девочки, с которыми отцы так же поступают написали хорошие комменты, спасибо им

автор,у меня вот тоже ситуация,не я отцу,не он мне,ненужны.тоже есть сводный брат,знать не знаю,как его зовут(тоже нафиг ненадо).вот вы не любите своего брата,вам не нравится папина жена.так зачем с маниакальным упорством,тащится к ним в гости?вы же сами себе этим же нервы и трепите-заставляют играть вас с мальчиком итд. нельзя с отцом на другой,нейтральной территории встречаться? неможет-нехочет,денег нет? и фиг бы с ним.неужели в 17 лет нельзя более интересное занятие найти,чем встречаться с отцом,которому вы судя по всему ненужны.горькая правда,но это так.да и вам судя по всему,не сам папа нужен,а подарочки от него.

гостья
#54
АВТОР

впрочем понятно, что сытый голодного не поймет. девочки, с которыми отцы так же поступают написали хорошие комменты, спасибо им

Автор, денег и материальной помощи от этого горе-папаши не получите, если и даст 3 копейки, так потом гораздо больше потребует. У нас в подъезде живет такая семейка, там мамаша второй жены всем соседям уши прожужжала, какая плохая первая жена зятя, алименты требует на совместного сына (папаша, конечно, косил). Зятя поедом ела за то, что он мебель в квартире с первой женой делить не стал (только дачу оттяпал, а квартира осталась первой жене).

гостья
#55

По логике тещи, раз первая жена обеспеченная, то и ребенку от первого брака помогать не надо. Сейчас они живут бедно, дачу продали (сын от второго брака, тоже очень избалованный, уже несколько лет наркоманит, тащит все из дома, много денег уходит на лечение). Теперь теща требует от нерадивого папаши взыскать алименты со старшего сына типа на содержание отца (в реале на их наркомана), но у папашки совесть видимо проснулась и он отказался, теперь его этим попрекают. Сын от первого бака (мне бабушка рассказывала) в детстве пытался общаться с отцом, просился в гости, но его быстро "отвадили", теперь с отцом не общается, живет вполне обеспеченно, имеет хорошую семью. Так что автор, Вам лучше со второй семейкой папаши не общаться, мало ли что.

Эм
#56
Гость

Ситуация такая, отец уже 6 лет состоит с ней в гражданском браке, купили квартиру новую (квартира записана на её мать, к чему бы это?). Я не ревную и мне всё равно, обидно лишь что эта дама, которая сначала ко мне подлизывалась, а потом поняла, что папа от неё никуда не денется, стала наглеть. Обидно так же, что отец спускает все деньги на неё и их ребёнка, маленького засранца, которого мне суют в братья, но родным он для меня не станет, оскорбляет и выпендривается, что в их квартире всё его и моего нет ничего вообще. Так вот, папина жена не работает, естественно. Перебивается какими-то непостоянными заработками, которые тратит себя на тряпки и косметику (уже горы всего), но в основном она спит, тусит или разводит мужиков на то, чтобы купили ей дорогую выпивку (сама всё рассказывает). Отец оплатил ей права, купил машину, взял кредиты на мебель, продал свою квартиру, отдал оставшиеся деньги её маме, оплачивает ей телефоны-интернеты, которыми она часто пользуется, то есть по 500 в день просит класть. А мне - ничего. Просто ничего. И в детстве он меня не обеспечивал и сейчас нихрена я не получаю. Чтобы он оплатил права мне не может быть и речи. Про машину вообще смешно говорить, подарков не дарит, общаемся мы около 4 раз в месяц, бывает чаще. И мне жутко обидно, причём он человек не жадный, а вот мне не копья. И всегда говорит, как жена его достала, что он её не любит и т п. Вот как это понимать? Хочу хоть как то им жизнь подпортить.

Автор, дура ваша мать, скажи ей спасибо)

АВТОР
#57

53, да нет, мне папа нравится, как человек. есть о чём поговорить, поэтому и ездила. к отцу. но свекровь и эта его жена уже начали бастовать, чтобы я не навещала собственного папу. потому что в *** их сыночка не целую

56, не надо мою мать так называть. она гордая и самодостаточная. и не мстительная, как я

Гость
#58
АВТОР

15, разводка в чём? такого не может быть, вы хотите сказать? 17, платил моей маме кажется полгода. всё. она сама от этого отказалась

разводка в том, чо здесь очень много не стыкуется :) Либо вы не бывший ребенок (а БЖ, скажем), либо вам не 17 лет, а за тридцать. Ибо стиль написания не семнадцатилетней девушки :)

Чертополох
#59

отказаться от алиментов невозможно :) можно на них не подавать А если мама не подала- то значит не сильно было нужно. И отца винить в том, что он платил- не стоит. Мои родители тоже развелись, если че, и я хоть и недолюбливаю мачеху- но благодарна ей за то, что она сделала отца счастливым, понимаете? Хотя наверное вам не понять. Пусть лучше мой отец будет счастлив с ней, чем оба моих родителя несчастны.

АВТОР
#60

58, сочту за комплимент

59, я лично с мамой ходила на почту, получать алименты. то есть, фактически он ещё должен их платить?

Гость
#61

Автор, отстаньте от отца, не отравляйте жизнь его новой семье, вам 17 лет, живите своей жизнью, а не тратьте свои молодые годы на мщение, все равно ничего изменить вы не в силах, будете упорствовать, вас вообще отлучат от дома.

гостья
#62
Гость

разводка в том, чо здесь очень много не стыкуется :) Либо вы не бывший ребенок (а БЖ, скажем), либо вам не 17 лет, а за тридцать. Ибо стиль написания не семнадцатилетней девушки :)

Как раз стиль речи 17 летней девицы. Просто нормальной (т.е. получающей образование, неглупой, что нетипично для данного форума).

#63

От квартиры вам, увы, оттяпать нечего, ибо фактически ваш папа БОМЖ и не имеет права собственности в этой квартире, живя там из милости у нынешней жены. Чем, видимо, его новая жена и пользуется. Сам дурак - зачем продавал свою квартиру?

Из вариантов нагадить - подать на алименты за три года, либо осчастливить папу и переехать к нему и к новой жене жить. До 18-летия. Папа ваш где прописан? У второй жены? Имеет право прописать там несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника, но только через год НЖ вас выпишет по суду. За год вполне можете изгадить жизнь всем.

Есть только одно но... Стоит ли тратить молодую жизнь на всю эту грязь? Может, лучше сосредоточиться на учебе, будущей профессии, чтоб от вашего успеха в жизни у мачехи скулы сводило? А то жалкая картина - сидит деваха 17 лет, дуясь на весь мир и думает, как кому жизнь подгадить. Противно, право слово.

Если что - я сама дочь разведенных родителей, о которой папочка вспомнил спустя 18 лет после сбегания со скандалом, дележа имущества и бегания от алиментов. Но мне в голову не приходит называть своих младших брата и сестру поганцами. И с ними у меня нормальные отношения. Дети очень хорошо все чувствуют, видно, малосимпатичная вы особа, автор, что не смогли общий язык с шестилеткой найти.

гостья
#64

Автор, а зачем Вам общаться с этой семейкой вообще? Сейчас Ваш отец уже не молод, около 40 лет, когда братец подрастет и понадобятся деньги на образование и т.п. Вас наверняка вспомнят ибо папаша уже будет не в состоянии все оплатить (он у Вас и сейчас не особо в состоянии, видимо, нормальные мужчины содержат все детей, которых заделали, а не только детей женщин, с которыми живут на данный момент). Оно Вам надо? ЛЛюбой пирожок с чаем, который Вы там съедите Вам припомнят, когда будут требовать с Вас алименты лет через 20. Материально этот папаша Вам ничего не даст. Кстати, а жена то там обеспеченная сама по себе или содержанка, которая только и может мужиков разводить (судя по тому, что развести удалось только Вашего не особо состоятельного отца, она не преуспела и в этом.

гостья
#65
Тигра белая

Если что - я сама дочь разведенных родителей, о которой папочка вспомнил спустя 18 лет после сбегания со скандалом, дележа имущества и бегания от алиментов. Но мне в голову не приходит называть своих младших брата и сестру поганцами. И с ними у меня нормальные отношения. Дети очень хорошо все чувствуют, видно, малосимпатичная вы особа, автор, что не смогли общий язык с шестилеткой найти.

А зачем ей по сути с чужим человеком общий язык искать? Насмотрелась я таких ситуаций (хоть сама не ребенок разведенных родителей и в семье все ОК), ну не надо второй семье отца с ней общаться, и ей тоже не надо с ними общаться. Тем более что ребенок этот (мальчик) судя по всему у обоих родителей поздний (насчет мачехи не уверена, но мачеха там вообще не "добытчица") ну и зачем автору надо сейчас терпеть их "любезность сквозь зубы" чтобы потом выслушивать их просьбы о помощи, когда парню будет лет 18-20, ему надо будет учиться и т.п., а автору будет в районе 30 лет (т.е. самый рассвет). Автор, Вы уж правда, учились бы лучше ибо Вам самой пробиваться по жизни предстоит. Негатива автор не вызывает - абсолютно нормальная реакция девушки 17 лет, которой хочется помощи от отца, это вполне естественно. Не знаю, в нашем кругу "разводиться с детьми" не принято, все знакомые нормально помогают детям от предыдущих браков.

гостья
#66

Автор, а чем Ваш отец занимается, сколько ему лет, "белая" ли у него з/п?

#67
гостья

А зачем ей по сути с чужим человеком общий язык искать? ... ну не надо второй семье отца с ней общаться, и ей тоже не надо с ними общаться. .

Хорошо давать советы, когда на своей шкуре не испытаешь:))) Зачем общаться? Потому что она хочет общаться. Имеет право как дочь. Ей отец интересен, и хочется с ним общаться. И мальчишка как раз не чужой - брат. Как знать, как жизнь повернется, возможно, она в 60 лет придет за помощью к брату лет так 45. Лишний близкий человек - неплохая вещь в жизни. И цена общения с отцом - научиться обращаться с мальчиком. Беда в том, что автор стала в позу надутой девочки и дуется, дуется. А кому приятно видеть у себя в доме кислую физиономию не очень-то нужной девочки, которая хочет денег, но при этом скандалит с отцом, мачехой, братом и так далее? Гораздо приятней давать деньги отцу нормальной общающейся с ним и с его сыном дочери, чем видеть вечно недовольную физиономию старшей детки и получать от супруги очередной нагоняй за то, что "твоя дочь пакостно обращается с моим сыном". Хитрей надо быть:))

Гость
#68
Тигра белая

Хорошо давать советы, когда на своей шкуре не испытаешь:))) Зачем общаться? Потому что она хочет общаться. Имеет право как дочь. Ей отец интересен, и хочется с ним общаться. И мальчишка как раз не чужой - брат. Как знать, как жизнь повернется, возможно, она в 60 лет придет за помощью к брату лет так 45. Лишний близкий человек - неплохая вещь в жизни. И цена общения с отцом - научиться обращаться с мальчиком. Беда в том, что автор стала в позу надутой девочки и дуется, дуется. А кому приятно видеть у себя в доме кислую физиономию не очень-то нужной девочки, которая хочет денег, но при этом скандалит с отцом, мачехой, братом и так далее? Гораздо приятней давать деньги отцу нормальной общающейся с ним и с его сыном дочери, чем видеть вечно недовольную физиономию старшей детки и получать от супруги очередной нагоняй за то, что "твоя дочь пакостно обращается с моим сыном". Хитрей надо быть:))

Если не умеет быть хитрей, тогда пусть общается, как можно реже. Некрасиво это приходить к людям в гости и этих людей ненавидеть.

гостья
#69
Тигра белая

И мальчишка как раз не чужой - брат. Как знать, как жизнь повернется, возможно, она в 60 лет придет за помощью к брату лет так 45. Лишний близкий человек - неплохая вещь в жизни.

Ой, видела я таких братьев... ну реально, толку не будет, судя по родителям (папа-дурак и мама-содержанка), генетика, да и воспитают так, что он только тянуть их людей научится. Оно надо с ним общаться, тратить свое время, лучше в себя вложиться :)

гостья
#70
Тигра белая

Беда в том, что автор стала в позу надутой девочки и дуется, дуется. А кому приятно видеть у себя в доме кислую физиономию не очень-то нужной девочки, которая хочет денег, но при этом скандалит с отцом, мачехой, братом и так далее? Гораздо приятней давать деньги отцу нормальной общающейся с ним и с его сыном дочери, чем видеть вечно недовольную физиономию старшей детки и получать от супруги очередной нагоняй за то, что "твоя дочь пакостно обращается с моим сыном". Хитрей надо быть:))

Думаю, эта девочка от отца ничего не получит в любом случае, кроме необходимости содержать папаню в старости. Если бы у мужика была хоть капля мозгов и порядочности, он бы учел интересы ребенка от первого брака при продаже жилья, помогал бы материально. Извините, нормальному мужчине вторая жена и теща в его доме нагоняи бы не стали делать... А то, что мужик оформил фактически свою недвижимость на тещу вообще о многом говорит.. Ежели "молодая" супруга лет через 5 более молодого мужа найдет, куда папаня собирается переезжать? Под мост? От такого "умного" и "дальновидного" папы никого проку дочери не будет.

гостья
#71
Тигра белая

Как знать, как жизнь повернется, возможно, она в 60 лет придет за помощью к брату лет так 45. Лишний близкий человек - неплохая вещь в жизни.

Если она будет в свои лучшие годы на папаню и братика батрачить (алименты, подарки и т.п.), то в старости точно неимущей и без своей семьи останется. По факту отца у нее нет (то что есть отцом называться не может), будет ли толк от братца - большой вопрос.... А жить ей сейчас надо (учится и т.п.), причем, насколько я понимаю, за ее обучение папа платить не собирается. Автор, может Вам лучше к маме и отчиму подлизываться, от них скорее толк будет.

АВТОР
#72

67, не думайте так, я с ними не скандалю. веду себя положительно и дружелюбно. брата ненавижу, это да, но первая к нему не лезу. я приезжаю к своему папе, а не к какого то левому мальчику, который называет меня последними словами (мат тоже используется)

гостья
#73

Автор, только честно, Ваш отец обеспеченный человек? Его гражданская жена более-менее состоятельная сама по себе? Брат на Вашего отца записан (они же с его матерью в ГБ, так что возможны варианты)? Строго говоря, либо Ваш папа недалекий человек и сожительница его использует во всю), тогда Вам там делать нечего, либо он оформил квартиру на тещу дабы предоставить сожительнице определенные гарантии и не жениться), может у него денег на 10 квартир припасено, тогда Вам стоит перенести общение с отцом на нейтральную территорию (кафе, театры, поездки и т.п.).

АВТОР
#74

73, нет, его зп около 40 тысяч

гостья
#75
АВТОР

73, нет, его зп около 40 тысяч

И с этих 40 тыс. (в Москве?) он покупает сожительнице машины и т.п? Опять же кредиты берет...Неразумный человек Ваш отец, кажется... А с отчимом и мамой какие отношения? Какие планы в смысле учебы?

Гость
#76

Да хватит вам пороть - старыи дурак, содержанка, права имеете... Мужик в расзвете лет женислы на лубимои женжине, родили сына и желаут спокоино жить-поживать.

А тут ревнивая девиза , ненавидит мальза и прикидывает что бы от папы урвать. Ну да, обидно еи, что папаша вместо того чтобы на нее и мамаши горбатитьсы вдруг откололсы.. ну да и она не промах не ежет совета как поддерживать отножения с отзом, а как еже чего отхватить... Ну и отношение к неи в новои семье соответственно. Ее же нельзы со сводным братом наедине оставить - столько в неи злобы и желаня отомстить. А Гостьы (73) - ето ее взрослыи варянт.

То-то у них так дялог живо идет !

Мара
#77

Автор.. не расстраивайтесь... подайте документы о лишении прав отцовства - вы же не хотите ему в старости алименты платить, в случае его нетрудоспособности.. болезни.. и т.д.. всякое может случиться .... придет к вам- а не гж.. вы же офицальная его дочь. отвяжитесь от такого отца. я бы и копейки не взяла у таких людей.

гостья
#78
Гость

Да хватит вам пороть - старыи дурак, содержанка, права имеете... Мужик в расзвете лет женислы на лубимои женжине, родили сына и желаут спокоино жить-поживать.

А тут ревнивая девиза , ненавидит мальза и прикидывает что бы от папы урвать. Ну да, обидно еи, что папаша вместо того чтобы на нее и мамаши горбатитьсы вдруг откололсы.. ну да и она не промах не ежет совета как поддерживать отножения с отзом, а как еже чего отхватить... Ну и отношение к неи в новои семье соответственно. Ее же нельзы со сводным братом наедине оставить - столько в неи злобы и желаня отомстить. А Гостьы (73) - ето ее взрослыи варянт.

То-то у них так дялог живо идет !

Это, я так понимаю "искательница счастья с Украйны" тоже в поисках пожилого лопуха? Насчет "взрослого варианта гостя 73" ошиблись, сроду таких проблем не было, но вот нищебродок в поисках "папиков"-лопухов не люблю. Друг мужа с такой связался, они еле ее всей семьей отвадили (мои тоже поучаствовали), теперь она в родной провинции бастрада нянчит (непризнанного никем), а мужик внуков собственных.

Машуля
#79

Что сказать,ужасный отец,я б не хотела с таким общаться. Зафига? Вас он не любит, материально-морально не помогает. Любил бы - и деньги бы давал, и общался, и брата не навязывал.Насчет брата ему скажите,чтоб воспитывал, а то идиотом растет

Гость
#80
Студентка ВУЗа

Гость

А потом, лет через ...дцать, когда сыночек вырастет раздолбаем, на пороге у автора появится папа, слезливо моргая выцветшими глазками и наматывая сопли на трясущийся кулачок: доооченька... Но будет ли его жалко - это вопрос

а если сыночек вырастет истанет нефтяным магнатом?

При таких папаше с мамашей у него шанс разве что гопником вырасти.

Да даже если магнатом - папаше н еотвалится, сыночек так же будет все на бапп спускать, как его папа, а старому папе придется идти за куском хлеба и стаканом воды к доченьке.

коконат
#81

Народ, вы чего, с дуба рухнули? Это вам 30-летним кажется, что все так просто, взять и не общаться с отцом, забыть о нем и подать на лишение отцовства. 17 лет - это ребенок почти, психически несформировавшийся ребенок. У меня в 17 лет отца бы кто забрал и брата навязывал, горечь осталась бы на всю жизнь. Они и матери, и отцу не нужна. А вы советуете ей подумать об образовании. В 17 лет невозможно принять мудрые и правильные решения, очень легко сбиться с пути. Обида автор вполне объяснима, родители обязаны обеспечивать своих и дать им образование.

коконат
#82

Автор, когда приезжаете к отцу, брата избегайте и не обращайте внимания на его слова. Если приспичит, отойдите с ним в угол и внушите ему, что вы старше и что с вами так разговаривать нельзя. Если не послушает, то пригрозите по губам нашлепать, в крайнем случае, так и скажите его матери "Еще я что-то гадкое от него услышу - дам по губам" Если хотите, чтобы отец вам помогал материально, давите на жалость, плачьте. Но лучше просить на стоящие вещи, типа образования, лечения и т.п. Из-за каждой ерунды не сосите денег.

гостья
#83

Автор, почитайте эту тему, там возможное развитие ситуации:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3938257/1/

***
#84

Ты должна быть умной и ПОВЗРОСЛЕТЬ!!!!!

Мне вообще пришлось жить с папой и его женой с 14 лет,потому что мама умерла.Папа старше своей жены на 20 лет,а она старше меня на 15 лет.Тоже есть мелкий брат от них, я с ним сижу уже два года( ему три сейчас).И ничего, нашла общий язык-зачем в первую очередь СЕБЕ настроение портить,а в 18 я уезжаю от них в другой город учиться, хоть не видеться каждый день)))

Да, иногда хочется ее прибить, из-за нее мои родители развелись, но зачем тратить нервы на нее, если нужно СВОЮ жизнь устраивать!!! Так что не переживай- такая уж судьба!!!

Полина
#85

Аха ха ,автор .А вот интересно -а с какого вы делите жилье отца , купленное во втором браке ?Вы туда вложились чтоли ? Видимо ВАш отец и его жена сразу в вас разглядели алчную особу и переписали квартиру на мать . Как по мне и правильно сделали . Что он там покупает жене и сыну .Не в обиду -Да не ваше это по сути дело .Он что перед вами отчитываться должен? Ребенка вы ненавидите . Да не удивлена что ненавидите - Он то в полной семье растет , а Вы ..СКажите спасибо своей маме за все ,и только ей ,а не ищите везде виноватых

Полина
#86
Машуля

Что сказать,ужасный отец,я б не хотела с таким общаться. Зафига? Вас он не любит, материально-морально не помогает. Любил бы - и деньги бы давал, и общался, и брата не навязывал.Насчет брата ему скажите,чтоб воспитывал, а то идиотом растет

Да идиот скорее он всего для автора только ,которая как видно просто завидует . А на счет говорить отцу как ему сына воспитывать ,ну думаю не ей то .Своих пусть рожает ,семью создает и живет в любви и в гармонии в своей семье

Cветлана .
#87

я в шоке . Найдите себе мужа и пусть он обеспечивает вас также как ваш отец свою жену . Я так понимаю вы уж взрослая . С чего они вам что - то должны ?Или вы реально считаете что за гордое звание дочь вам все обязаны ???

Гость
#89

Вообще-то автору всего 17 лет, и отец именно обязан ее содержать, потому что это не какая-то случайная прохожая, а его родная дочь. Нормальные родители и в 18 лет не оставляют своего ребенка за порогом, а помогают ему встать на ноги. И кто этого не делает- тот полный моральный урод.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: