Гость
Статьи
Пропал аппетит .

Пропал аппетит .

В мае 2020 года переболела коронавирусом лёгкой стадии. Сначала чихнула 8 раз, потом пропало обоняние на 5 дней. Самая большая температура за всю болезнь была 37.3 , чувствовала слабость.
После выздоровления продолжила работать и спокойно жить, но спустя 3 месяца начала чувствовать не приятные вкусы у многих продуктов.
Мандарины, которые так любила стали на вкус как будто они испорченные. Яйца, колбаса и мясо тоже вначале потребления имеют специфический не приятный вкус, но когда уже «доедаю» вкус становится более менее понятным и приятным.
Но это не самое страшное.
В ноябре я узнала что у меня тонзиллит и стафилококк в 6 степени, как сказал врач - ковид нашёл мое слабое место - горло, и тем самым начались проблемы с горлом.
И вот с ноября месяца я начала худеть. Пропал аппетит, если заставляю себя есть то ем совсем немного. Стафилококк вылечила, ковида давно нету, а аппетит так и не появился. С 56 похудела до 49.7 , ужасно хочу начать кушать, но чувствую какое-то отвращение к еде и понимаю что какое-то блюдо я не смогу прочувствовать из-за присутствия не приятных вкусов.
От стафилококка мне прописывали таблетки, специальные для повышения аппетита. Но я то ем много, то несколько дней вообще ничего не хочу и не могу есть.
Было ли такое у кого-то и как вернуть любовь к еде и аппетит?

Яна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть целые сообщества во ВК посвещенные этой проблеме. Там люди делятся своим опытом. Зайдите посмотрите

Такое случилось у достаточно большого кол-ва человек

Миражи
#2

Я похудела на 10 кг после ковида, болела в прошлом апреле. Аппетита тоже не было. Еще и запах гари постоянно.....Сейчас аппетит есть, но слабый.

#3

В этой группе много таких историй, как люди делятся, своим опытом:

Последствия COVID-19
Группа для страдающих от последствий коронавируса (искажения запахов/вкусов и не только).
https://t.me/poslecovida

#5

Какие таблетки для аппетита вам назначали скажите пожалуйста ,у меня тоже пропал аппетит уже 2 недели не могу есть ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#6
As

Какие таблетки для аппетита вам назначали скажите пожалуйста ,у меня тоже пропал аппетит уже 2 недели не могу есть ?

Примадофилус Бифидус
30 капсул - 30 дней
1 капсула в день
Аппетит пришел

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем
Следующая тема