Гость
Статьи
Пробиотик

Пробиотик

Какой пробиотик действительно вам помог?

Алиса
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Последние пару лет только Ливео 4 покупаю, помогает отлично и к тому же его не обязательно в холодильнике держать. На отдых очень удобно брать

Гость
#2

Действительно никто из производителей не доказал, что их бактерии смогут живыми добраться до тонкого кишечника, если их туда зондом не доставлять.

Гость
#3
Гость

Последние пару лет только Ливео 4 покупаю, помогает отлично и к тому же его не обязательно в холодильнике держать. На отдых очень удобно брать

И думаете без холодильника там могут быть живые организмы? Закваски разные компании закупают вообще в глубокой заморозке.

Гость
#4

Лактобекс хороший. А если совместно с Биофлор, то лучше.

Рита
#5

Мультифлора, правда, это синбиотик. В него входят лакто, бифидобактерии и пребиотик. Принимала его месяц по капсуле в день после лечения короны. С кишечником сейчас вообще проблем нет, даже диарея не мучает, хотя из-за антибиотиков была такая проблема.

Гость
#6

Я в них особо не верила и не покупала, пока не пришла надобность моему ребенку в пробиотике, после лечения антибиотиком. В аптеке полно всего, но нам именно нужно было что-то вкусно и полезно. Предложили витаминки биотоффи для детей и мне понравился такой формат в виде батончика, да ещё и с кучей полезностей. Нам понравился по вкусам и действительно есть улучшения.

#7

Орвис пробиотик эваларовский помог знакомой хорошо, после двух курсов антибиотиков было расстройство жкт, начала пить пробиотик, день на 5-6 стало легче, но терапевт посоветовал месяца два-три пропить, чтоб полностью восстановить

Светлана
#8

Мне пробиотик биотоффи в форме шоколадных батончиков нравится. У них и состав отличный - в каждом миллиард полезных бактерий, плюс витамин Д3, и форма выпуска - можно легко брать их с собой, и хранить без холодильника.

#9

После ковтда восстанавливала микрофлору легких и кишечника орвисом пробиотик, одышка прошла день на 4-5, а кишечник стал день на 10 нормально работать, и это после двух курсов антибиотиков

Ирина
#10

Я пропиваю пробиотик курсом каждую осень, чтоб микрофлора была в норме. Только каждый раз меняю его. Сейчас начала курс Нутрилайт от Эмвей, очень удобно в саше,не нужно хранить в холодильнике, раз в день пить. Через неделю приёма прошло вздутие, мало времени принимаю, не могу сказать больше.

Зина
#14

Мне очень понравился Нутрилайт. Удобно принимать раз в день,не нужно хранить в холодильнике. И вкусно

#15

Действительно помогли пробиотики лактобактерии Рамнозус от "Лактоешки". Покупала в декабре для сына, так как позиционируются они как для детей, но, почитав инструкцию, я поняла, что этот пробиотик не бывает только для детей. Короче, я его себе добавляла в йогурт, а ребенку в теплое молоко. Результат - у ребенка нормализовался стул и ушли аллергические высыпания на лице. У меня - стал крепче иммунитет. Советую всем.
В декабре у сына и у меня разболелся живот - наверно, чем-то отравились. Думала недолго, и через Озон выбрала недорогой пробиотик Лактоешка. Подкупило ещё то, что в нём содержаться модные лактобактерии Рамнозус, которые быстро восстанавливают микрофлору. Я пакетики добавляла и в йогурты, и в тёплое молоко. Короче, через сутки и сын, и я уже чувствовали себя превосходно... Советую.

Гость
#16

Мне Гастробене Плюс таблетки жевательные помогли, брала сразу большой пачкой и пила по две в день.

Афина
#17

Мультифлора макси хорошо помог восстановить микрофлору кишечника, принимала после курса антибиотиков всего 10 дней, это сразу и пробиотик и пребиотик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

Последние пару лет только Ливео 4 покупаю, помогает отлично и к тому же его не обязательно в холодильнике держать. На отдых очень удобно брать

А теперь, где вы покупаете этот пробиотик. Или может нашли похожий по составу?