Гость
Статьи
Пробиотики
Обсуждение закрыто

Пробиотики

ПОследнее время увлеклась продуктами с разными полезными бактериями. Ну не так, чтобы сильно, но у меня в холодильнике всегда есть Актимель, Имуналле или вот последнее время покупаю молочные продукты Gefilus. Написано что они с пробиотиками. Мне стало интересно что такое пробиотики? Пробиотики- это живые микроорганизмы и вещества микробного происхождения, оказывающие при естественном способе введения позитивные эффекты на физиологические, биохимические и иммунные реакции организма хозяина через стабилизацию и оптимизацию функции его нормальной микрофлоры.
Как вы относитель к таким продуктам?

NUN
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Это разводка для лохов, наподобии подсолнечного масла без холестерина. Красивая баночка, разбавленный кефир (ряженка, простокваша - нужное подчеркнуть) + реклама, и молокозавод увеличивает прибыль вдвое.

Anonymous
#2

Акстимель имеет чтоли 1000 полезных бактерий, а нужно несколько милионов чтобы подействовало! то от актимеля толку-как от козла молока)) И все ему подобные напитки. Об этом статься была, да и в инете можно информацию поискать!

Anonymous
#3

блин, то есть от актимеля толку.... статья была))

Anonymous
#4

Девочки, послушайте меня, мой муж работает на заводе Данон, и он сказал что более канцерогенной продукции нет на нашем рынке. Во все эти актимели, эммунели и т.д. добавляют столько химии, что вполне может к раку привести. Пейте и ешьте продукты ТОЛЬКО с коротким сроком хранения. Там пости нет консервантов и следовательно химии.

Anonymous
#5

Возьмите баночку актимеля и прочитайте сколько там бактерий....

Бегемотик в опере
#6

Ну, не хотите, не пейте, кто вас держит? Я, например, ненавижу молочные продукты, а от одного запаха кисломолочных меня просто тошнит. Для меня Иммунеле выпить залпом и из холодильника, чтобы вкус не распробовать - самое оно. Творог, йогурт, кефир, молоко, сметану - не ем.

Бегемотик в опере
#7

И потом, мне его пить врач советовала, когда я пила антибиотики. Врач старая, опытная ого-го. Сказала: пока принимаете антибиотики, пейте по одной бутылочке после еды. Я так делала. А теперь раз или два раза в день пью по одной бутылочке. Желудок стал работать как часы, без всяких проблем, таблеток и дисбактериозов. А вы можете экономить на себе дальше и не верить. Кто вас заставляет? :)

Anonymous
#8

9, наивная вы.... причем тут иммунеле?! тот же эффект был бы у вас, если бы вы обычный кефир или простоквашу пили... ой не могу. согласна с 1 на 100\%. мы банально ведемся на красивую упаковку, рекламу, описывающую нам куцчу всяких бактерий... это все фигня. единственный плюс активий и всяких др. йогуртов это вкус. а так.... х...ня

Anonymous
#9

Автор, я покупаю пробиотики в капсулах. Эти капсулы не молочные бактерии а какие-то другие. В каждой капсуле содержится 10 миллиардов полезных бактерий. Результат такой-если я принимаю регулярно 3 раза в день с едой,то у меня пропадает молочница и я хожу в туалет ( извиняюсь за подоробности) по большому регулярно и главное много. Сама удивляюсь откуда столько берется. Если забываю принять один или 2 дня,то сразу же вылезает молочница назад и в туалет уже не так регулярно хожу. Эти бактерии очень полезны,только их действительно должно быть несколько миллиардов чтобы был положительный результат

Милашка
#10

Сколько людей столько и мнений, ведь насильно ни кто ни кого не заставляет. у меня лично нет претензий к гефилусу валиовскому, так как мы с детьми его употребляем для профилактики вируса гриппа, который свирепствует в начале весны.

Anonymous
#11

любой простой кефир это имуноповышающее средство!для этого не обязательно его помещать в малюсенькие бутылочки и завышать цену в несколько раз

Бегемотик в опере
#12

К тому же от такой малюсенькой баночки не потолстеешь :)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#13

бегемотик, я бы на вашем месте вообще не прислушивалась к старым опытным врачихам, уже сколько всего поменялось в медицине ,а они все по старому лечат\\мыслят. А насчет Данона и им подобным - вреда больше, чем пользы, ведь для того, чтобы молочные продукты с таким длинным сроком годности не портились, туда добавляют консерванты, это не полезно ,а очень вредно. Я покупаю самый дешевый кефир, не потому, что не могу купить Данон ,а потому ,что там срок хранения маленький, соответственно, химии меньше.Не ведитесь на рекламу! Кефир - он и в Африке кефир.