Гость
Статьи
Пробиотик

Пробиотик

Кто какой пробиотик пил для поддержания иммунитета или после приема агресивных антибиотиков?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#13

Настолько очевидная реклама... Ферментируйте овощи, если есть потребность в пробиотиках - а она у всех есть. Можно не только огурцы с капустой солить/квасить, но вообще почти что угодно. Плюс, ферментированные продукты - это источник витамина K2 еще.

Гость
#14
Гость

Настолько очевидная реклама... Ферментируйте овощи, если есть потребность в пробиотиках - а она у всех есть. Можно не только огурцы с капустой солить/квасить, но вообще почти что угодно. Плюс, ферментированные продукты - это источник витамина K2 еще.

Да, что касается кисломолочки, то не все ее хорошо переносят. Так что вреда может быть больше чем пользы - даже если использовать молоко от частников. Еще проблема в том, что полезные микроорганизмы конкурируют не только с вредными, но и с другими полезными. Получая все из молочки, мы остаемся со слишком узким спектром. Нам нужно большее разнообразие.

Гость
#15

И как люди раньше жили без пробиотиков, тик тока и абьюзеров 🤣🤣🤣жертва маркетинга

Mango
#16

Мне хилак форте очень помог после 2 недель приёма антибиотиков.

Гость
#17

Ацидофилус, на айхерб

Гость
#18

Раньше пила Бифиформ и Линекс, Хилак Форте не подошёл, сейчас врач прописала Лактобаланс-это мультипробиотик, допиваю первую упаковку, улучшения явно есть, буду покупать вторую, хотя ценник кусается, почти 1000 за 28 капсул.

Гость
#19

последние пару лет беру только Ливео 4, отлично помогает. Я и молочницу с его помощью лечу и от антибиотиков восстанавливаюсь/защищаюсь

Гость
#20

Кефир всегда пью по стакану в день во время приёма антибиотиков

#21

Иммунитет нарушается, да и работа жкт страдает после курса антибиотиков, это я уже знаю точно, так что не пренебрегаю приемом пробиотика, беру всегда один и то же, мультифлора эвалар, потому что уверенна в его эффективности, плюс мне так удобно, ибо пить раз в сутки, и не надо хранить в холодильнике.

Соня
#22

Итальянский Lactoflorene Плоский живот. Прекрасно работает. И европейскому качеству доверяю

Мария
#23

Я витамины пила, да минералы. Кальций, магний, витамины Д и С. Еще хорошо травяные отвары помогают, в травах тоже полезных свойств много. Можно и самим запаривать, а можно взять готовый сбор в аптеке. Мне очень нравится Чай Эвалар Био Иммунитет. Он не только полезный, но еще и довольно ароматный.

Лина
#24

Как по мне так нет лучшего пробиотик сейчас чем Нутрилайт. Он ещё и с витаминами группы в и фолиевой кислотой.

Елена
#25

Лактобактерии Рамнозус от "Лактоешки" творят чудеса. Пробовала для себя и ребенка. Попробуйте. Микрофлора восстанавливается однозначно.

Лари
#26

Я гастробене плюс купила, вкусные, меня еще и на диету посадили вместе с антибиотиками, а тут какое-никакое, а сладкое))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Афина
#27

Мультифлора макси хорошо помог и быстро восстановить микрофлору после антибиотиков, это сразу и пробиотик и пребиотик, и принимать всего по 1 капсуле в день

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема