Гость
Статьи
Болит горло

Болит горло

Девочки, я заболела… Утром проснулась с дичайшей болью в горе. Просто разрывает все. Боюсь заразить сына и мужа. Других симптомов нет. Чем можно вылечит горло? Желательно быстро и эффективно. #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

другие симптомы будут присоединяться по мере распространения инфекции вниз - в дыхательные пути.
это вирус. действенных лекарств нет. только время. те, кто находятся в тесном контакте, скорее всего уже заразились. У них симптомы будут дня через 3-4.

Гром
#2

Мой вам совет , алкогольное но очень теплое пиво хотя пьется с трудом но проверено. Или тёплое вино к сожалению на вине не испытывал

Na_avosi
#3

Стрепсилс интенсив, можно ингалипт

Гость
#4

У вас похоже ковид начался

#5

От боли в горле использую таблетки для рассасывания Лоролизин. Боль в горле проходит быстро.

Наталья
#6

Оралсепт – классная вещь. Он именно для горла. Сразу же легче становится. Я им и сама лечусь, и мужу с сыном даю, если начинают жаловаться на горло. Всегда хорошо помогает.

#8

Лучше к ЛОР врачу сразу идти. Интенсивные боль в горле одними местными средствами типа "Стрепсилс" вылечить невозможно, только время упустите и дождётесь повышения температуры. С большой вероятностью без антибиотиков вам не обойтись. Если вы в Москве, могу посоветовать толкового ЛОР врача - Мирзоева С.Х.

Милана
#9

Лично у меня горло слабое место. Раньше любое начинающее першение или дискомфорт перерастали в ангину. Сейчас такого не происходит, очень выручает Оралсепт. Если вижу, что горло не очень, сразу же начинаю его орошать спреем. Быстро действует и отлично работает. Главное, не влияет на местный иммунитет и подходит как взрослым, так и детям.

Галя
#10

Горло можно вылечить спреем Вертум лор. Большой флакон, дозатор можно мыть и использовать всей семьей. Приятный мятный вкус, обезболивает с первых пяти минут.

Ольга
#11

Я быстро вылечила простуду с помощью Орвис флю, растворяла содержимое саше в горячей воде, в упаковке 10 пакетиков. Большой плюс, что не содержит сахара, по вкусу напиток не сладкий.

Соня
#12

Я висцидом горло начинаю полоскать, если воспаляется и болеть начинает. Он хорошо действует, обладает антибактериальным действием. Можно взять в форме спрея, работает так же. У меня постепенно на спад неприятные ощущения идут.

Оксанка
#13

После прогулки по весенней погоде без шапки (солнце светило, но ветер был холодный) у меня заболело горло - было больно глотать. В аптеке около дома купила фруттилар имбирь лимон, это жевательные пастилки, очень приятного вкуса. Мне очень они понравились. В состав входят так же витамины С, Д3, цинк, они усиливают иммунитет. Стоит препарат не так и дорого, а эффект отличный, горло прошло за несколько применений.

Марика
#14

По аналогии с гангреной никаких инфекционных заболеваний не существует, чтобы так называемая "инфекция" вызывала… ,например боли в горле, и каких там только ещё магических свойств не приписывают микроорганизмам. На самом деле живность сопровождает патологический процесс в организме, но не является его первопричиной. Живность либо способствует выздоровлению, либо добивает непригодный к восстановлению организм, либо просто поедает (утилизирует) повреждённые ткани.

Так что же является причиной воспаления горла, теперь ещё и лёгких у людей сидящих дома в тепле? Понятно было бы, холодный воздух на морозе, человек продрог, ещё пуще пролежал на мёрзлой земле. А то в помещении в тепле без видимой причины? Удобно сослаться на мифическую хитрую коварную всемогущую "инфекцию". В действительности охлаждение горла и возникающее при этом воспаление происходит искусственно посредством радиолуча — имеет место быть стрельба по людям из иностранного производства радиолучевого оружия массового поражения (РЛОМП) с повсеместной зоной покрытия, в т.ч. совмещено с сотовой связью, в руках местных недостойных представителей рода человеческого, уничтожающих таким вот образом всё лучшее вокруг себя в угоду своему эгоизму.
https://www.woman.ru/kids/healthy/thread/5637975/#m88929570
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5578289/#m90237145
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5861441/#m89740977

Тестом на газы с приближением руки проверьте также одежду у горла, не пристрелена ли она, т.е. не превращена ли она в радиолокационную метку (РЛМ). Если да, РЛМ, то замените одежду, на худой конец переверните задом на перед. Пока ещё РЛО не умеет делать объемные РЛМ, только плоские, односторонние.
https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5769342/#m88929614

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

У меня периодически воспаляются миндалины, на этот случай держу в аптечке Граммидин Нео с анестетиком, бывает в виде спрея и таблеток для рассасывания, по мне они самые сильные. Если присоединяются другие симптомы, начинаю принимать Полиоксидоний, покупаю в аптеке Aptstore, у них цены низкие, а препарат дорогой, его на курс 2 упаковки надо.

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем
Следующая тема