Гость
Статьи
Меня назвали воровкой.

Меня назвали воровкой.

У меня есть отец, а у него диабет и он глуховат. И решили мы сделать ему прививку от известного вируса, а что бы ему не страшно было я пошла вместе с ним. Первую прививку сделали нормально. А вот со второй возникли сложности. В назначенный день у папы был повышен сахар и мы решили сходить в другой день, когда сахар придет в норму.
Прошли мы терапевта, нам дали направления на вакцинацию, заходим мы в процедурный кабинет и диалог.
-почему вы не пришли в день прививки?
-не смогли.
-вы должны были прийти в назначенный день, у нас все вакцины четко расписаны по людям, вашу вакцину утилизировали. Вы воры, вы воруете чужие вакцины!
Если бы со мной не было отца я бы развернулась и ушла, но из за него решила сделать прививку. Пришла домой и написала жалобы на хамство персонала: в Минздрав, рос потреб надзор и страховую компанию.
Сижу и думаю: а не перегнула ли я палку? А потом думаю: если бы я своих клиентов назвала ворами, меня бы уволили в окно с третьего этажа.
Просто хотелось выговорится и послушать мнения людей.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не врач, но я бухгалтер и по моей логике то, что не использовано (цельная вакцина), не может быть утилизировано только потому, что не пришел человек. Исключение: срок годности вакцины один назначенный календарный день. Чушь какая-то. Видимо вас охамила какая-то старая бабка, которой лишь бы ляпнуть в укор.

Гость
#2
Гость

Я не врач, но я бухгалтер и по моей логике то, что не использовано (цельная вакцина), не может быть утилизировано только потому, что не пришел человек. Исключение: срок годности вакцины один назначенный календарный день. Чушь какая-то. Видимо вас охамила какая-то старая бабка, которой лишь бы ляпнуть в укор.

Я так понимаю их две в одном наборе. И вторую из набора выбросили. А теперь ради второй открыли новый набор. Получилось что целый набор выбросили. Или просто выбросили вторую вакцину, потому что срок вышел, а теперь им вкололи чужую. Конечно ворами вас не надо было называть, но вы сами виноваты

Гость
#3

Но из-за вас действительно выкинули весьма недешевую дозу вакцину. Срок годности открытой ампулы всего 2 часа. Вы могли бы (должны были) позвонить и предупредить, что не придёте.

Гость
#4
Гость

Я так понимаю их две в одном наборе. И вторую из набора выбросили. А теперь ради второй открыли новый набор. Получилось что целый набор выбросили. Или просто выбросили вторую вакцину, потому что срок вышел, а теперь им вкололи чужую. Конечно ворами вас не надо было называть, но вы сами виноваты

В ампуле 5 доз. Ампулу открывают и ставят последовательно 5-ым записавшимся. Вы не пришли, вас подождали, далее дозу в утилизацию. У нас так на работе прививали, треть записавшихся не пришла, кучу доз выкинули и всем потом выдали качественных люлей.

Гость
#5
Гость

В ампуле 5 доз. Ампулу открывают и ставят последовательно 5-ым записавшимся. Вы не пришли, вас подождали, далее дозу в утилизацию. У нас так на работе прививали, треть записавшихся не пришла, кучу доз выкинули и всем потом выдали качественных люлей.

Теперь авторшу еще заставят за сювакцину заплатить. Зря нажаловалась везде. Вычислят и будет покупать испорченную вакцину

гость
#6

Ну вообще то у отца был мед.отвод.Повышен сахар. А персоналу нельзя рот открывать и хамить.Автор правильно жалобу написали.

Гость
#7

Уж очень много вопросов возникает. Откуда вы знали, что у отца в тот день был повышен сахар? Для анализа нужно время, вы не могли знать результат в тот же день. Но даже если так, то почему на вопрос медсестры вы ответили, что не смогли придти, а не сказали, что был повышен сахар? Это была бы уважительная причина. Не поняла, почему из-за отца вы решили сама сделать прививку? Какая связь? Думаю, история выглядела не так, как вы здесь описали. Не верю, что вы не знали, что приходить надо в назначенное время или сообщить заранее, что не придете. Заберите свои жалобы, эта медработник хоть и грубо сказала, но правильно. Она беспокоилась о других. Эта вакцина могла спасти жизнь кому-то, но вы ни о ком не подумали, хотя чего проще было позвонить и перенести дату.

#8
Гость

Уж очень много вопросов возникает. Откуда вы знали, что у отца в тот день был повышен сахар? Для анализа нужно время, вы не могли знать результат в тот же день. Но даже если так, то почему на вопрос медсестры вы ответили, что не смогли придти, а не сказали, что был повышен сахар? Это была бы уважительная причина. Не поняла, почему из-за отца вы решили сама сделать прививку? Какая связь? Думаю, история выглядела не так, как вы здесь описали. Не верю, что вы не знали, что приходить надо в назначенное время или сообщить заранее, что не придете. Заберите свои жалобы, эта медработник хоть и грубо сказала, но правильно. Она беспокоилась о других. Эта вакцина могла спасти жизнь кому-то, но вы ни о ком не подумали, хотя чего проще было позвонить и перенести дату.

Хватит х.у.йню нести, спасти жизнь! Вы там совсем прозомбированы и мозг отключен. Автор ***, что потащила на вакцинацию больного отца, тот щас от волшебной прививки быстрее кони двинет.
Адекватные люди ни при каких обстоятельствах эту дрянь себе колоть не будут.

#9
Гость

В ампуле 5 доз. Ампулу открывают и ставят последовательно 5-ым записавшимся. Вы не пришли, вас подождали, далее дозу в утилизацию. У нас так на работе прививали, треть записавшихся не пришла, кучу доз выкинули и всем потом выдали качественных люлей.

У нас в поликлинике живая очередь. Приходишь, проходишь терапевта берешь направление, ждешь пока соберется 5 человек, а потом только вскрывают ампулы. Если бы была запись я конечно бы позвонила.

#10
Гость

Уж очень много вопросов возникает. Откуда вы знали, что у отца в тот день был повышен сахар? Для анализа нужно время, вы не могли знать результат в тот же день. Но даже если так, то почему на вопрос медсестры вы ответили, что не смогли придти, а не сказали, что был повышен сахар? Это была бы уважительная причина. Не поняла, почему из-за отца вы решили сама сделать прививку? Какая связь? Думаю, история выглядела не так, как вы здесь описали. Не верю, что вы не знали, что приходить надо в назначенное время или сообщить заранее, что не придете. Заберите свои жалобы, эта медработник хоть и грубо сказала, но правильно. Она беспокоилась о других. Эта вакцина могла спасти жизнь кому-то, но вы ни о ком не подумали, хотя чего проще было позвонить и перенести дату.

у нас дома есть глюкометр.

#11
Гость

Уж очень много вопросов возникает. Откуда вы знали, что у отца в тот день был повышен сахар? Для анализа нужно время, вы не могли знать результат в тот же день. Но даже если так, то почему на вопрос медсестры вы ответили, что не смогли придти, а не сказали, что был повышен сахар? Это была бы уважительная причина. Не поняла, почему из-за отца вы решили сама сделать прививку? Какая связь? Думаю, история выглядела не так, как вы здесь описали. Не верю, что вы не знали, что приходить надо в назначенное время или сообщить заранее, что не придете. Заберите свои жалобы, эта медработник хоть и грубо сказала, но правильно. Она беспокоилась о других. Эта вакцина могла спасти жизнь кому-то, но вы ни о ком не подумали, хотя чего проще было позвонить и перенести дату.

Не ответила потому что просто растерлась.

Гость
#12
Гость

Уж очень много вопросов возникает. Откуда вы знали, что у отца в тот день был повышен сахар? Для анализа нужно время, вы не могли знать результат в тот же день. Но даже если так, то почему на вопрос медсестры вы ответили, что не смогли придти, а не сказали, что был повышен сахар? Это была бы уважительная причина. Не поняла, почему из-за отца вы решили сама сделать прививку? Какая связь? Думаю, история выглядела не так, как вы здесь описали. Не верю, что вы не знали, что приходить надо в назначенное время или сообщить заранее, что не придете. Заберите свои жалобы, эта медработник хоть и грубо сказала, но правильно. Она беспокоилась о других. Эта вакцина могла спасти жизнь кому-то, но вы ни о ком не подумали, хотя чего проще было позвонить и перенести дату.

Спасти жизнь лол, ну да ну да

Гость
#13
Незначительные Жирки

у нас дома есть глюкометр.

Тут человек даже не знает, как диабетики узнают уровень сахара в крови, остальное можно даже не читать, там все ясно, у неё вакцина от короны жизни спасает) автор, по делу - расслабься, мед.работник наверное просто устала, вот и нашла повод выплеснуть гнев. Я бы конечно писать не стала никуда, ну раз уж написали, чего теперь. Она на эмоциях, вы на эмоциях, так всегда и бывает. Уволят, чтож теперь, в следующий раз будет думать перед тем как беситься, но и вы воспринимайте проще - никакая вы не воровка. Отдохните, успокойтесь, если что, к вам придут, а вы сомневаетесь в содеянном, так и скажите - писала на эмоциях, претензий не имею.

Гость
#14
Незначительные Жирки

У нас в поликлинике живая очередь. Приходишь, проходишь терапевта берешь направление, ждешь пока соберется 5 человек, а потом только вскрывают ампулы. Если бы была запись я конечно бы позвонила.

Тогда я вообще не понимаю, как ее могли утилизировать, если ампулы вскрывают только, когда соберется 5 человек?

Гость
#15
Гость

Спасти жизнь лол, ну да ну да

Это ты своим близким скажи, чушка.

#16
Гость

Тогда я вообще не понимаю, как ее могли утилизировать, если ампулы вскрывают только, когда соберется 5 человек?

Вот я тоже не поняла. Женщина которая была в нашей пятерки ждала 4 (!) часа пока соберется нужное количество людей. Это было просто хамство ради хамства! другого объяснения произошедшего я просто не вижу.

#17
Гость

Тут человек даже не знает, как диабетики узнают уровень сахара в крови, остальное можно даже не читать, там все ясно, у неё вакцина от короны жизни спасает) автор, по делу - расслабься, мед.работник наверное просто устала, вот и нашла повод выплеснуть гнев. Я бы конечно писать не стала никуда, ну раз уж написали, чего теперь. Она на эмоциях, вы на эмоциях, так всегда и бывает. Уволят, чтож теперь, в следующий раз будет думать перед тем как беситься, но и вы воспринимайте проще - никакая вы не воровка. Отдохните, успокойтесь, если что, к вам придут, а вы сомневаетесь в содеянном, так и скажите - писала на эмоциях, претензий не имею.

Это гос. учреждение, максимум что им сделают выскажут все что о них думает заведующая.

Гость
#18
Незначительные Жирки

Это гос. учреждение, максимум что им сделают выскажут все что о них думает заведующая.

Ну и чего переживать тогда?) забейте. автор, вы молодец, здоровье физическое и психологическое отца важнее всяких оскорблений. Правильно что с высоким сахаром не повели. И правильно, что перебороли гордость и не ушли, не смотря на дерзость. Всякие люди встречаются, не берите в голову. Мед работников тоже можно понять, за копейки работают, вот и настроение не в дугу

Гость
#19
Гость

Я так понимаю их две в одном наборе. И вторую из набора выбросили. А теперь ради второй открыли новый набор. Получилось что целый набор выбросили. Или просто выбросили вторую вакцину, потому что срок вышел, а теперь им вкололи чужую. Конечно ворами вас не надо было называть, но вы сами виноваты

Ага, а как в раковину врачи сливализа вознаграждение? Забыли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Уж очень много вопросов возникает. Откуда вы знали, что у отца в тот день был повышен сахар? Для анализа нужно время, вы не могли знать результат в тот же день. Но даже если так, то почему на вопрос медсестры вы ответили, что не смогли придти, а не сказали, что был повышен сахар? Это была бы уважительная причина. Не поняла, почему из-за отца вы решили сама сделать прививку? Какая связь? Думаю, история выглядела не так, как вы здесь описали. Не верю, что вы не знали, что приходить надо в назначенное время или сообщить заранее, что не придете. Заберите свои жалобы, эта медработник хоть и грубо сказала, но правильно. Она беспокоилась о других. Эта вакцина могла спасти жизнь кому-то, но вы ни о ком не подумали, хотя чего проще было позвонить и перенести дату.

Вакцину сливали

Предыдущая тема