Гость
Статьи
Очки для зрения

Очки для зрения

Зрение у меня оч плохое, в метре - уже начинает всё плыть
врач сказал сделать очки, выписал рецепт, несколько раз всё перепроверил, всё ок
поехала, заказала очки, сделали
Когда их надеваю, то если смотреть прямо - всё круто и чётко видно, а если хочу посмотреть вниз опуская глаза максимально вниз - то там немного начинает плыть картинка
Это нормально или это очки неправильно сделали?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Molly
#1

У меня также была. Врач сказала что слишком мощные, сделали послабее, стало легче. Вообще с непривычки еще бывает. Походите, понаблюдайте, если не пройдет, лучше поменять

Гость
#2

Как мне сказала врач - в очках нужно двигать головой, а не глазами.

Гость
#3

Чем больше диоптрии, тем больше искажение по краям линзы.

#4

Когда смотрите, не прямо перед собой, голову поворачивать не пробовали?

Kelly
#5

Если есть искажения в обычных очках, значит у вас мб астигматизм и нужны другие очки, где линзы с углами. Нужно снова к врачу и более тщательно проверять глаза. У меня была такая фигня, пришлось очки еще раз делать.

Гость
#6

Автор, я тоже только сделала очки и такое есть. Это с непривычки, скоро адаптируетесь, у меня на след день отпустило

Гость
#7

Плюсуюсь к астигматизму. У меня в обычных очках по краям все плывет и головокружение, нужны специальные линзы при астигматизме, а не обычные сферические от миопии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Плюсуюсь к астигматизму. У меня в обычных очках по краям все плывет и головокружение, нужны специальные линзы при астигматизме, а не обычные сферические от миопии.

Нормальный врач астигматизм быстро выявит. У меня астигматизм, но при этом первый день было как у автора, но у меня с астигматической линзой. Надо наблюдать, если больше недели дискомфорт, идти снова ко врачу, но могли и линзы плохо сделать.