Гость
Статьи
Зрение минус 5 не …

Зрение минус 5 не хотим очки и линзы

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста! У моего сына зрение минус 5, а мы не хотим носить очки и линзы, а также не хотим испортить зрение ещё сильнее, что нам делать?

Опрос
Заставить сына носить очки?
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас с ним одни очки на двоих?

Гость
#2
Гость

У вас с ним одни очки на двоих?

Нет, что вы, у меня вообще нет очков, у меня вообще нет очков

Катерина Изольдова
#3

Какой ужас!!! Конечно заставляйте!!! Зрение может упасть за месяц такими темпами! Ребёнок в худшем случае к 30 годам может ослепнуть, прости Боже!!! Моя сестра окулист , а я на стажировке! Обязательно обратитесь к специалисту, носите очки, мой вам совет!! Удачи и СЧАСТЬЯ ВАМ 😇🥰

Гостья из будущего
#4

Пусть только дома носит очки. Привыкнет, сам начнет одевать. Сколько ребенку лет?

Гость
#5

Зависит от возраста? До подростковаго есть шанс что не будет дальше падать если носить коректирущие очки.

Гость
#6
Катерина Изольдова

Какой ужас!!! Конечно заставляйте!!! Зрение может упасть за месяц такими темпами! Ребёнок в худшем случае к 30 годам может ослепнуть, прости Боже!!! Моя сестра окулист , а я на стажировке! Обязательно обратитесь к специалисту, носите очки, мой вам совет!! Удачи и СЧАСТЬЯ ВАМ 😇🥰

Хорошо, но я боюсь заставлять сына, он у меня стесняшка, а линзы вредны для здоровья, может прооперировать заю?

Гость
#7
Гостья из будущего

Пусть только дома носит очки. Привыкнет, сам начнет одевать. Сколько ребенку лет?

8 лет

Гостья из будущего
#8
Катерина Изольдова

Какой ужас!!! Конечно заставляйте!!! Зрение может упасть за месяц такими темпами! Ребёнок в худшем случае к 30 годам может ослепнуть, прости Боже!!! Моя сестра окулист , а я на стажировке! Обязательно обратитесь к специалисту, носите очки, мой вам совет!! Удачи и СЧАСТЬЯ ВАМ 😇🥰

Зрение падает не от очков, а потому что близко читает и смотрит.

Гость
#9
Гость

Зависит от возраста? До подростковаго есть шанс что не будет дальше падать если носить коректирущие очки.

8 лет, спасибо

Гость
#10

Если очень любит читать, оставьте одну диоптрию недокорректированную.
Плюс в этом возрасте ещё работает гимнастика для глаз БСПО (может, у кого-то есть сохранившиеся очки -4 или кто-то ещё может сделать).
Если стесняется, пусть носит "хамелеоны", будет как Дьюк Ньюкем 😊

Гость
#11
Гостья из будущего

Зрение падает не от очков, а потому что близко читает и смотрит.

Да он играет в свои стрелялки днями и ночами, не заберёшь

Гость
#12
Гость

Если очень любит читать, оставьте одну диоптрию недокорректированную.
Плюс в этом возрасте ещё работает гимнастика для глаз БСПО (может, у кого-то есть сохранившиеся очки -4 или кто-то ещё может сделать).
Если стесняется, пусть носит "хамелеоны", будет как Дьюк Ньюкем 😊

Спасибо! Постараюсь уговорить, нет, у нас в семье все с отличным зрением, а сынишке не повезло

Гостья из будущего
#13

Надо обязательно делать упражнения на укрепление зрения.

Гость
#14
Гостья из будущего

Надо обязательно делать упражнения на укрепление зрения.

А какие посоветуете? Мы вообще не в курсе, я вообще не понимаю, что значит -5, -5 строчек

Гостья из будущего
#15
Гость

Да он играет в свои стрелялки днями и ночами, не заберёшь

Почему ребенок постоянно за играми? Вас за халатность надо лишать родительских прав.

Гость
#16

И ещё , пожалуйста объясните, что значит минус 5, я просто вообще не в курсе, это как минус 5, это значит у него в глазках 5 строчек двоится?

Мустафа Марьина
#17
Гостья из будущего

Почему ребенок постоянно за играми? Вас за халатность надо лишать родительских прав.

Женщина, вы в своём уме?...

Гостья из будущего
#18
Гость

А какие посоветуете? Мы вообще не в курсе, я вообще не понимаю, что значит -5, -5 строчек

Да вы вообще ничего не знаете. К окулисту его отведите, горе-мамаша.

#19

Да конечно нужно носить очки.... если есть возможность и нет проблем со здоровьем делайте операцию

Гость
#20
Гостья из будущего

Почему ребенок постоянно за играми? Вас за халатность надо лишать родительских прав.

Ну как постоянно, довольно часто, как и все его друзья

Гость
#21
Гостья из будущего

Да вы вообще ничего не знаете. К окулисту его отведите, горе-мамаша.

Откуда мне знать, если я никогда не сталкивалась с данной проблемой? Окулист объяснил, что плохо видит, а дальше послал нас

Мустафа
#22
Marina001

Да конечно нужно носить очки.... если есть возможность и нет проблем со здоровьем делайте операцию

А операция не противопоказана?

Гостья из будущего
#23
Гость

А какие посоветуете? Мы вообще не в курсе, я вообще не понимаю, что значит -5, -5 строчек

Я советую глазами водить
1) верх-вниз 7 раз, поморгать
2) вправо-влево 7 раз, поморгать
3) диагональ 7 раз, поморгать
4) диагональ с другой стороны 7 раз, поморгать
5) рисовать глазами квадрат 2 раза в одну и в другую сторону, поморгать
6) рисовать круг 7 раз, поморгать. В другую сторону 7 раз, поморгать
7) рисовать глазами горизонтальную змейку (можно помогать рукой), 1 раз туда-сюда, поморгать.
Закрыть глаза и отдохнуть.

2 раза в год принимать препарат Черника.

Гостья из будущего
#24

И советую водить его на кружки, чтобы он не сидел за кмпом.

Гость
#25
Гостья из будущего

Я советую глазами водить
1) верх-вниз 7 раз, поморгать
2) вправо-влево 7 раз, поморгать
3) диагональ 7 раз, поморгать
4) диагональ с другой стороны 7 раз, поморгать
5) рисовать глазами квадрат 2 раза в одну и в другую сторону, поморгать
6) рисовать круг 7 раз, поморгать. В другую сторону 7 раз, поморгать
7) рисовать глазами горизонтальную змейку (можно помогать рукой), 1 раз туда-сюда, поморгать.
Закрыть глаза и отдохнуть.

2 раза в год принимать препарат Черника.

Большое спасибо! Будем делать

Гость
#26
Гостья из будущего

И советую водить его на кружки, чтобы он не сидел за кмпом.

Мы ходим в кружок юного техника

Гость
#27

Это полный бред. С минус 5 невозможно ходить по улицам (его бы сразу машина сбила), невозможно учиться, если ребенок не носит ни очков, ни линз. Он у вас просто ничего не видит, все расплывается. Даже с минус три уже тяжело передвигаться без очков. Не ходит же он у вас по стеночке на ощупь. И еще непонятно, что значит "не хотим" - вы не хотите, или он не хочет? В 8-10 лет уже можно носить линзы. Это удобно.

Гость
#28
Гость

Это полный бред. С минус 5 невозможно ходить по улицам (его бы сразу машина сбила), невозможно учиться, если ребенок не носит ни очков, ни линз. Он у вас просто ничего не видит, все расплывается. Даже с минус три уже тяжело передвигаться без очков. Не ходит же он у вас по стеночке на ощупь. И еще непонятно, что значит "не хотим" - вы не хотите, или он не хочет? В 8-10 лет уже можно носить линзы. Это удобно.

Странно... мой сын говорит, что видит отлично

Гость
#29
Гость

Странно... мой сын говорит, что видит отлично

он просто не видел четкого мира, не может он видеть отлично

Мужчина. 40. Москва.
#30

Если зрения -3 и ниже, то очки необходимо носить постоянно.
Купите ему красивые очки, в хорошей оправе, которая придаст ему шарма и сексуальности.
Как только мужчина надевает очки - он сразу кажется интеллектуалом :)

)))))
#31

У меня -2 где то я и то не вижу ничего вдаль и ношу очки. Без очков ничего не вижу, нет я вижу силуэт, но четкого видения предмета нет. Но у меня еще астигматизм. это тоже дает знать.
Автор, а что Вам врач говорит? Мне говорили очки носить. И я без разговоров стала их носить.

Гость
#32

Линзы не хотим - могу понять. А очки почему??? Пусть наденет и поймет насколько в них удобно и все видно

Гость
#33
Гость

Хорошо, но я боюсь заставлять сына, он у меня стесняшка, а линзы вредны для здоровья, может прооперировать заю?

Заю оперировать нужно после 18 лет. А то и после 20. Когда глаз примет окончательную форму.

Гость
#34
Гостья из будущего

Зрение падает не от очков, а потому что близко читает и смотрит.

Зрение падает именно от отсутствия очков. так как глаз все время в напряжении и возникает дополнительный спазм аккомодации и растяжение яблока.

Гость
#35
Гость

А какие посоветуете? Мы вообще не в курсе, я вообще не понимаю, что значит -5, -5 строчек

-5 это грубо говоря толщина линзы, которая нужна чтобы скорректировать зрение до нормы. И -5 - это много в 8 лет. Для него выход один - очки для постоянного ношения. При чем очки должны быть именно -5. А никак не -4, как вам тут советуют. При таких минусах только полная коррекция.

Гость
#36

Упражнения конечно можете делать, если заняться нечем. Но при таких минусах они тоже до фени. Зрение проверять нужно на широкий и узкий зрачок и сравнивать. Если оно одинаково -5, то у вас истинная близорукость и даже если он навсегда уберет планшет, телефон и комп и не глянет на них до 30 лет, зрение все равно будет падать. Если на широкий зрачок зрение лучше, чем на узкий, то исключение гаджетов исправит ситуацию. Но -5 в 8 лет - - это почти 100% истинная близорукость

Гость
#37

Автор, сына к окулисту срочно хорошему (сводите платно в спец клинику типа микрохирургии глаза, чтоб сделали проверку на аппаратах), а вас походу к психиатру надо, вы вообще не в адеквате . 8 лет пацану а она говорит "мы", будто все еще титькой кормит, ппц.
Истинная миопия минус 5 это капец как плохо для 8 лет. С таким зрением ты на расстоянии 40 см уже ее видишь четко лица собеседника, только контур, и вы хотите сказать у вас сын не носит очки и полноценно ходит-читает-в те же игры играет? Не мб такого. Либо тема разводка либо вы врача неправильно поняли. Но если все так как говорите, то очки носить, обязательно и без вариантов, если шибко стеснительный - отведите к психологу, пусть научит не стесняться очков, это лучше чем ослепнуть. Если нет астигматизма, то ношение очков ко взрослому возрасту может восстановить нормальное зрение

Мария
#38

Попробуйте ночные линзы. На ночь одеваете утром снимаете зрение 100 %. У меня у дочки такие. Если вы из Москвы клиники Докторлинз

#39
Гость

Хорошо, но я боюсь заставлять сына, он у меня стесняшка, а линзы вредны для здоровья, может прооперировать заю?

Не понятно почему вашего заю до сих пор не прооперировали? На Склеропластику вас уже давно должны были отправить!! Иначе так и будет зрение падать. Далее - 2 раза в год лечение в больнице, очки перифокалы, витамины и тп. Вы блин нашли с чем шутить! Офигеть просто!!!

Гость
#40
Галка

Не понятно почему вашего заю до сих пор не прооперировали? На Склеропластику вас уже давно должны были отправить!! Иначе так и будет зрение падать. Далее - 2 раза в год лечение в больнице, очки перифокалы, витамины и тп. Вы блин нашли с чем шутить! Офигеть просто!!!

какая склеропластика в 8 лет может быть???

#41
Гость

какая склеропластика в 8 лет может быть???

Именно в этом возрасте, до 14 лет и делается. Для укрерления склеры и предотвращения дальнейшего развития близорукости.

Дмитрий Хомацкий
#42

У твоего сына миопия (близорукость)?

Дмитрий Хомацкий
#43
Катерина Изольдова

Какой ужас!!! Конечно заставляйте!!! Зрение может упасть за месяц такими темпами! Ребёнок в худшем случае к 30 годам может ослепнуть, прости Боже!!! Моя сестра окулист , а я на стажировке! Обязательно обратитесь к специалисту, носите очки, мой вам совет!! Удачи и СЧАСТЬЯ ВАМ 😇🥰

Как человек видит при зрении -5?

Дмитрий Хомацкий
#44

3

Дмитрий Хомацкий
#45

Какая у твоего сына острота зрения без коррекции?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Хорошо, но я боюсь заставлять сына, он у меня стесняшка, а линзы вредны для здоровья, может прооперировать заю?

Линзы не вредны для здоровья если переходить на них постепенно, например по началу 1-2 часа в день и так по возрастанию. Если слушать советы врача всё будет хорошо.(говорю по своему опыту, в первый раз пришла к окулисту и сказали что зрение -4, сказали носить линзы, ведь к очкам труднее и дольше привыкать)