Гость
Статьи
Взялась за осанку

Взялась за осанку

Видимо 2020 у меня год изменений) Теперь вот взялась за осанку, надоело горбиться да и спина побаливает.
Поставила таймер на каждые 15 минут буду напоминать себе держать спину ровно.
Нашла на ютубе ролики с упражнениями для спины - буду делать через день.
И каждый день перед сном буду лежать на валике. Посмотрим получится ли.
Сейчас сделаю фото до, через 2 недели После и поделюсь своими впечатлениями
Вы как? Давайте вместе со мной! Попробуйте просто по будильнику напоминать себе держать спину😊
#здоровье

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держи-не держи, всё равно будешь бабкой сгорбленной, когда придёт время

#2

Это круто. Многие девушки недооценивают влияние осанки на свою фигурку.

Гость
#3

Тоже о спине задумалась. Работаю перманентно на удаленке за компом, спина аукается. Хотя йогой-растяжкой занимаюсь. Поменяли на днях рабочие столы с регулировкой высоты и пару ортопедических стульев. Уже чувствую что повеселее состояние стало

Гость
#4

Осанка очень важна. Вас даже люди иначе воспринимать начнут. Вы будете выглядить круто даже в самом дешёвом платье. Уважение к людям которые следят за собой и самосовершенствуются.

#5
Гость

Держи-не держи, всё равно будешь бабкой сгорбленной, когда придёт время

Живи- не живи, все равно придет время умирать...

#6
i124q

Это круто. Многие девушки недооценивают влияние осанки на свою фигурку.

Вот вот, увидела себя на видео и ужаснулась

#7
Гость

Тоже о спине задумалась. Работаю перманентно на удаленке за компом, спина аукается. Хотя йогой-растяжкой занимаюсь. Поменяли на днях рабочие столы с регулировкой высоты и пару ортопедических стульев. Уже чувствую что повеселее состояние стало

Я попробовала кундалини йогу, у меня мышцы болели так, словно я отпахала тренировку с тяжеленными весами)) А вот растяжка в гамаках мне очень понравилась

#8
Гость

Осанка очень важна. Вас даже люди иначе воспринимать начнут. Вы будете выглядить круто даже в самом дешёвом платье. Уважение к людям которые следят за собой и самосовершенствуются.

Согласна, даже самое дорогое платье на горбящейся девушке будет смотреться хуже, чем простенькое на девушке держащей спину)

Гость
#9
Женщина-кошка

Я попробовала кундалини йогу, у меня мышцы болели так, словно я отпахала тренировку с тяжеленными весами)) А вот растяжка в гамаках мне очень понравилась

) ну еще бы, с непривычки нагрузка не маленькая да еще и нетипичная. Я тоже первых пару недель в шоке прибывала) но я шуметь в квартире не люблю, а заниматься какой-то физ нагрузкой надо. Так что мне подошло. А вот про гамаки много слышала но не пробовала ни разу. Надо как-нибудь добраться когда карантин таки закончится.

Жужа
#10

Какая вы молодец!

Гостья из будущего
#11

Достаточно одного упражнения для осанки, его делают моряки. Встаньте прямо под стенкой и стойте ок 10 мин. Мышцы спины укрепятся и вы всегда будете ходить и сидеть с прямой спиной.

#12
Гость

) ну еще бы, с непривычки нагрузка не маленькая да еще и нетипичная. Я тоже первых пару недель в шоке прибывала) но я шуметь в квартире не люблю, а заниматься какой-то физ нагрузкой надо. Так что мне подошло. А вот про гамаки много слышала но не пробовала ни разу. Надо как-нибудь добраться когда карантин таки закончится.

Я просто раньше думала "Ну что там эта йога, тянись да тянись" а как оказалась это комплекс практически на все группы мышц))

#13
Гостья из будущего

Достаточно одного упражнения для осанки, его делают моряки. Встаньте прямо под стенкой и стойте ок 10 мин. Мышцы спины укрепятся и вы всегда будете ходить и сидеть с прямой спиной.

Интересно, надо попробовать, спасибо))

#14
Жужа

Какая вы молодец!

Спасибо) И вы, я уверена, тоже! Говорите себе это чаще😉

Гость
#15

Я тоже взялась за осанку, теперь у меня шум в ушах.

#16
Гость

Я тоже взялась за осанку, теперь у меня шум в ушах.

А с чем это связано?😳

Гость
#17

Делай сурию намаскар каждое утро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

Делай сурию намаскар каждое утро

Приветствие солнцу кажется? Спасибо, включу в свой эксперимент)